Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с данной приблудой? Как работает? Считывает ли ошибки и можно ли с ее помощью прописать коды форсункам? http://www.avtodiagn...l-products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


www.autotoolz.ru/index.php?productID=961 разговаривал с человеком, говорит можно прописывать. Только вот думаю можно найти дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с данной приблудой? Как работает? Считывает ли ошибки и можно ли с ее помощью прописать коды форсункам? http://www.avtodiagn...l-products.html

у самого такая приблуда ,работает нармально,читает все ошибки и стирает,можно прописать форсы но еще не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого такая приблуда ,работает нармально,читает все ошибки и стирает,можно прописать форсы но еще не пробовал

 

прописывает форсы сегодня опробовал

хотя реальных параметров сканер показывает мизер, так ошибки затереть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого такая приблуда ,работает нармально,читает все ошибки и стирает,можно прописать форсы но еще не пробовал

вы хотите сказать,что этот сканер видит TDDI?

 

и какой именно из этих двух,что по ссылке?

Изменено пользователем Highlander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать,что этот сканер видит TDDI?

 

и какой именно из этих двух,что по ссылке?

тот что сверху.форд сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя реальных параметров сканер показывает мизер, так ошибки затереть и все

А какие еще параметры он показывает?

Написано, что может:

Программное обеспечение сканера позволяеет производить диагностику следующих узлов:

 

* PCM — системы управления двигателем;

* TCM — системы управления трансмиссией;

* ABS — тормозные системы с антиблокировкой;

* AirBag — подушки безопасности;

* Cluster — приборные панели.

 

Возможности системы диагностики:

 

* Считывание кододв неисправностей из памяти ЭБУ;

* Стирание кодов неисправностей из памяти ЭБУ;

* Отображение параметров реального времени;

* Кодирование алгоритма управления впрыска топлива.

 

Это так?

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще параметры он показывает?

Написано, что может:

Программное обеспечение сканера позволяеет производить диагностику следующих узлов:

 

* PCM — системы управления двигателем;

* TCM — системы управления трансмиссией;

* ABS — тормозные системы с антиблокировкой;

* AirBag — подушки безопасности;

* Cluster — приборные панели.

 

Возможности системы диагностики:

 

* Считывание кододв неисправностей из памяти ЭБУ;

* Стирание кодов неисправностей из памяти ЭБУ;

* Отображение параметров реального времени;

* Кодирование алгоритма управления впрыска топлива.

 

Это так?

 

по PSM показывает температуру, обороты, давление и еще несколько параметров как ON OFF- педаль тормоза, кондишен, полностью видно на картинке

 

по остальным только считывание ошибок и стирание

есть функция прописать форсунки

это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать,что этот сканер видит TDDI?

 

и какой именно из этих двух,что по ссылке?

 

В инфе по ссылке прописана совместимость с TDCI а вот с TDDI нет совместимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно позвонить и уточнить, думаю не с лукавят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с данной приблудой? Как работает? Считывает ли ошибки и можно ли с ее помощью прописать коды форсункам? http://www.avtodiagn...l-products.html

Вещь! очень доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще нашел Адаптер ELM327 OBDII V1.4 USB на ay.by за 35$. Интересно что он из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь! очень доволен!

А какой у Вас движок? TDDI или TDCI? И чем довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инфе по ссылке прописана совместимость с TDCI а вот с TDDI нет совместимости

видит и тдди ,работает на отлично и не ругается :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще нашел Адаптер ELM327 OBDII V1.4 USB на ay.by за 35$. Интересно что он из себя представляет.

 

у кого видит наши моторы(тдди)а у кого и нет ,по функциям вроде тоже что и форд сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду наверное себе заказывать енту приблуду http://www.avtodiagnostika.by/vmchk/ford/view-all-products.html

Посоветуйте брать или нет?

А то за считывание ошибок не очень хотца каждый раз бабосики отдавать.Имхо наверное окупится быстро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще нашел Адаптер ELM327 OBDII V1.4 USB на ay.by за 35$. Интересно что он из себя представляет.

 

EML под форд переделывать надо, вернее переключатель ставит чтоб переключал контакты, подробно и со схемами на сайте фокусников описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EML под форд переделывать надо, вернее переключатель ставит чтоб переключал контакты, подробно и со схемами на сайте фокусников описано

Хм. странно.. Там вроде написано, что Ford поддерживает. Но за информацию спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EML под форд переделывать надо, вернее переключатель ставит чтоб переключал контакты, подробно и со схемами на сайте фокусников описано

В елм ничего переделывать не надо, возьмет все параметры по обд2. Форсунки только не пропишет, хотя и это можно сделать программно через вход по внешнему интерфейсу..

Через него можно все, даже модули программировать, но это требует хорошей подготовки, это не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В елм ничего переделывать не надо, возьмет все параметры по обд2. Форсунки только не пропишет, хотя и это можно сделать программно через вход по внешнему интерфейсу..

Через него можно все, даже модули программировать, но это требует хорошей подготовки, это не для всех.

Т.е. если брать, то лучше FORD USB scanner?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В елм ничего переделывать не надо, возьмет все параметры по обд2. Форсунки только не пропишет, хотя и это можно сделать программно через вход по внешнему интерфейсу..

Через него можно все, даже модули программировать, но это требует хорошей подготовки, это не для всех.

 

и что это за такой "внешний интерфейс" :swoon: и если бы форд работал с копеечным ЕМЛ (10у.е) то цена за китайский IDS-VCM не была бы по 400у.е

мой мультимарочный сканер "Авто-ком" мотор дизель форда видит только по кан-шине, а по ОБД даже соединяться не хочет.

 

по опыту знаю что Бош при соответствующих платных прошивках может шить форсунки и сканер PassThru протокол J2534 через программу МультиДиаг читает дизельный мондео хорошо и программирует форсунки, но там и цены за сканер от 500у.е

 

http://forffclub.narod.ru/elm/ вот как переделывают ЕМЛ фокусники, чтоб читать по КАН шине

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею F-Super сканер и ELM 327 плюс первого прописка форсунок ,второго чуть больше параметров с программой FORSCAN,не устраивают оба слишком мало параметров - около 20. собираюсь брать клон FoCOM -Ford VCM OBD за 100 баксов или клон IDS за 300 пока не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это за такой "внешний интерфейс"

мой мультимарочный сканер "Авто-ком" мотор дизель форда видит только по кан-шине, а по ОБД даже соединяться не хочет.

Че за ерунда? Если движок сидит на кане то где по твоему ОБД читается? Как это - движок читается а диагностику не видит????????

 

Внешний интерфейс описан по твоей ссылке, читай, вникай.

Заходишь в режим *терминала* и ручонками набираешь код обращения или команду к любому модулю автомобиля. Маленький проблем - надо знать протокол обмена и чуток программирование, иначе можно получить кучку мертвого железа.

 

Елм прекрасно видит высокую.каншину с движком без всяких переделок. Каны низкого уровня это для извращений, думаю, тут будет мало таких желающих

У меня к фордам есть елм, форд-сканер и IDS. Изо всей этой компании с елм работать удобнее всего.

 

Авто-комом в глаза не видел, но знаю что хороший мультимарочник стоит как бмв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею F-Super сканер и ELM 327 плюс первого прописка форсунок ,второго чуть больше параметров с программой FORSCAN,не устраивают оба слишком мало параметров - около 20.

А зачем больше?

Поверь мне, этих за глаза и за уши хватает.

Дальше тестер или осцилл и свои мозги.

IDS хорош для прописки, конфигурирования, для диагностики от него мало толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Елм прекрасно видит высокую.каншину с движком без всяких переделок. Каны низкого уровня это для извращений, думаю, тут будет мало таких желающих

У меня к фордам есть елм, форд-сканер и IDS. Изо всей этой компании с елм работать удобнее всего.

 

Авто-комом в глаза не видел, но знаю что хороший мультимарочник стоит как бмв..

 

IDC это же дилерская программа, которая работает под VCM фордовский сканер

для форда лучше нет потому как включает все фордовские параметры и диагностику.

 

Авто-ком это шведский сканер рассчитанный на работу в основном с европейскими марками, удачно клонированный китайцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...