Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с причиной а/м Форд Мондео2 1998 с брелка автосигнализации не закрываются проверил при нажатии на кнопку закрыть или открыть питание подается на провода желто черный и бело черный на замок в водительской двери сую ключ в дверь поворачиваю двери закрываются и открываются нормально. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с причиной а/м Форд Мондео2 1998 с брелка автосигнализации не закрываются проверил при нажатии на кнопку закрыть или открыть питание подается на провода желто черный и бело черный на замок в водительской двери сую ключ в дверь поворачиваю двери закрываются и открываются нормально. Заранее благодарю.

А ключом все остальные двери управляются правильно? Открываются и закрываются? Если так, то сигналка подключена как-то не правильно.

 

Напряжение появляется на обоих проводах одновременно, или поочередно при открытии и закрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк когда появился? В продолжении о сигналке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще кое что поворачиваю ключ в водительской двери закрываются и открываются все двери нормально, поворачиваю в пассажирской двери все двери закрываются кроме водительской получается причина в эл. замке? Плюс и минус подаются при нажатии на кнопку сигнализации. Глюк появился неделю назад

Изменено пользователем ogerc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из нутри как закрываются? Похоже на проводку. Ещё раз спрошу - глюк когда появился, или после чего?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри закрываются также как и снаружи. Эта неисправность появилась примерно неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще кое что поворачиваю ключ в водительской двери закрываются и открываются все двери нормально, поворачиваю в пассажирской двери все двери закрываются кроме водительской получается причина в эл. замке? Плюс и минус подаются при нажатии на кнопку сигнализации. Глюк появился неделю назад

Т.е., все двери работают нормально, кроме водительской? Может микрик в замке дурить. А может и проводка (скрутка). А с сигналки вообще никак чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поднимем темку.

Не могу понять, почему я в последнее время всё чаще и чаще вынужден снимать клемму аккумулятора, чтобы обнулить мозг... ДУ какое-то время работает, а потом резко отказывается, но "с ключа" всё всегда работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео универсал 1.8ТD 1998г. Примерно год назад ЦЗ стал, как говорится жить своей жизнью, Захотел закрылся, захотел открылся. В подробности не ударяюсь. Теперь он ведет себя спокойно, но нет управления ЦЗ с водительской двери. Со стороны пассажира все ОК. Много ин-фы перелопатил, и проводки просмотрел. Могу сказать, - у пассажира под ковриком проводка целая, у водителя под ковриком тоже. Коцевики и проводка в дверях целая. Осталось прозвонить проводку от дверного разъема до блока ЦЗ. Далее вопрос: Где он находится. Так как у пассажира под бардачком его нет (там иммобилайзер), у водителя под ковриком (как мне сказали на сервисе) тоже нет. Второй год время от времени пытаюсь починить. На сервис, кот. не знают где находится блочок, гнать не хочу.

Прошу помощи. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему иммо под бардачком? он же на 2 поколении в мозги вшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне. При отключении разъема иммобилайзер гаснет а центральный замок как работал так и работает. Блок под бардачком справа на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

(Таки хотелось бы, чтоб была одна легкодоступная тема о центральных замках)

Поднимем мало-мало темку..

Решил не париться с разборкой-сборкой замков, поменял сразу целиком оба правых замка.

Фигня заключилась в том, что у машины донора (М-2, 97 Дизель) у замка было 2 контакта, в то время, как на моей - три.

Но, перед становкой подключил к питанию, проверил замок с ключа -- дистанционное не работало, не хотел скидывать клемму с аккумулятора, пока не поменяю уплотнители передних дверей-- всё работало, всё было "хоккей"

Поставил, поехал.

Спустя какое-то время заметил, что внутренняя ручка задней двери как-то туговато движется. разобрал дверь, повертел замок в руках, поставил обратно...

Спустя какое-то время поменял уплотнители, тут же скинул клеммы, посушил замки-- дистанционно срабатывать сирано не стало. Но заметил, что спустя какое-то время после включения зажигания какой-то из правых замков (а может и оба) подают признаки жизни...

В чём секрет?

(Добавлено в 18-10МСК)

Правый передний замок подал признаки жизни спустя несколько пол-минуты после выключения зажигания...

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет. такая проблема.. перестали закрываться всё двери при утоплении ручки (закрытии) двери водителя/передн. пассажира.. в остальном центральный замок работает.. хотелось бы вернуть полезную функцию

Изменено пользователем totome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мондео2 1.8TD 2000г. ЦЗ бывает закрывается сам при сырой погоде или зимой. и тогда с пассажирской двери тока она закрывается. Значит в ней рыть? и где? помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@totome,@win-sak,

проводка вдоль порогов , микрики

ПОИСК по ключевому слову

УДАЧИ!

ЗЫ не ленитесь всё уже много раз обглодано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, не отключается внутренняя сигнализация( при открытии дверей лампочка возле часов горит постоянно минуты 2 реле щелкает и аварийка горит затем все тухнет пока снова не откроешь двери), личинки приказали долго жить, ключом не могу не закрыть не открыть машину...с пульта сигнализации все работает, пока это безобразие отключил вынув 7 пред в моторном отсеке, но теперь ни клаксон ни аварийка не работает...

Можно ли как то это обойти, или по иному отключить этот глюк????

Изменено пользователем Gerakl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня по зиме открывалась только водительская дверь, после долгой поездки открывались все, Снял запирающий михонизм с водительской стороны и пробрызгал его через все щели WDшкой... После этого доже в лютый мороз открываются все двери. проводку даже не смотрел... по лету, думаю, основательно разабрать и почистить запирающий мехонизм с водительской и пасажирской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, так что было,у меня тоже самое появилось,как проблемку решили?

Изменено пользователем С.Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,не работает с ключа(дистанционно)не закрывает не открывает,ключом все работает замечательно,пролазил всю проводку и под сиденьми под понелью,возле часов диодик моргает,еще может аварийка сама моргать,на ключе когда нажимаешь моргает диод,еще было сама закрылась на заведенном двжке,поможите кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@С.Иваныч,

Что то мне говорит что дело в нештатной сигналке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@С.Иваныч,

Что то мне говорит что дело в нештатной сигналке

УДАЧИ!

так она отсутствует,только цз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите, все перелопатил - такого глюка здесь не нашел. У меня ФМ3

В общем проблема такая - при открывании ЦЗ с водительской двери - водительская открывается, остальные могут открыться через минут 5. При закрытии бывает что водительская закрывается, а остальные нет. Приходится несколько раз проделывать процедуру чтобы все двери закрылись. 

В чем Трабл, где его искать, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите,не работает с ключа(дистанционно)не закрывает не открывает,ключом все работает замечательно,пролазил всю проводку и под сиденьми под понелью,возле часов диодик моргает,еще может аварийка сама моргать,на ключе когда нажимаешь моргает диод,еще было сама закрылась на заведенном двжке,поможите кто может

Вам необходимо просто запрограммировать ключ.(возможно меняли батарейку в пульте, или открыли с ключа после постановки с ДУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил что в морозы перестает открываться/закрываться водительская дверь с кнопки на ключе. Что может быть? Просто прочистить WD и смазать литолом или графитовой смазкой как кто то писал выше? И еще ЦЗ закрывает/открывает все двери только с передней пассажирской двери, на водительскую не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...