Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Не работает центральный замок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   ogerc

ogerc
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений
  • В клубе с: 12-Апрель 12
  • Машина:Ford Mondeo2 1998

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:56

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с причиной а/м Форд Мондео2 1998 с брелка автосигнализации не закрываются проверил при нажатии на кнопку закрыть или открыть питание подается на провода желто черный и бело черный на замок в водительской двери сую ключ в дверь поворачиваю двери закрываются и открываются нормально. Заранее благодарю.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   Romario_nvrn

Romario_nvrn
  • Мондео клуб
  • 700 Cообщений
  • В клубе с: 23-Март 07
  • Машина:Mitsubishi Outlander 2007 4WD

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:35

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с причиной а/м Форд Мондео2 1998 с брелка автосигнализации не закрываются проверил при нажатии на кнопку закрыть или открыть питание подается на провода желто черный и бело черный на замок в водительской двери сую ключ в дверь поворачиваю двери закрываются и открываются нормально. Заранее благодарю.

А ключом все остальные двери управляются правильно? Открываются и закрываются? Если так, то сигналка подключена как-то не правильно.

Напряжение появляется на обоих проводах одновременно, или поочередно при открытии и закрытии?

#3 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 08
  • Машина:Mitsubishi ASX; ФМ-1, 1,6л., ручка, хэтч, 94г/р

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:38

Глюк когда появился? В продолжении о сигналке
УДАЧИ!

#4 OFFLINE   ogerc

ogerc
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:35

Заметил еще кое что поворачиваю ключ в водительской двери закрываются и открываются все двери нормально, поворачиваю в пассажирской двери все двери закрываются кроме водительской получается причина в эл. замке? Плюс и минус подаются при нажатии на кнопку сигнализации. Глюк появился неделю назад

Сообщение отредактировал ogerc: 13 Апрель 2012 - 19:41

#5 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:19

А из нутри как закрываются? Похоже на проводку. Ещё раз спрошу - глюк когда появился, или после чего?
УДАЧИ!

#6 OFFLINE   ogerc

ogerc
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:12

Изнутри закрываются также как и снаружи. Эта неисправность появилась примерно неделю назад.

#7 OFFLINE   Romario_nvrn

Romario_nvrn
  • Мондео клуб
  • 700 Cообщений
  • В клубе с: 23-Март 07
  • Машина:Mitsubishi Outlander 2007 4WD

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:57

Заметил еще кое что поворачиваю ключ в водительской двери закрываются и открываются все двери нормально, поворачиваю в пассажирской двери все двери закрываются кроме водительской получается причина в эл. замке? Плюс и минус подаются при нажатии на кнопку сигнализации. Глюк появился неделю назад

Т.е., все двери работают нормально, кроме водительской? Может микрик в замке дурить. А может и проводка (скрутка). А с сигналки вообще никак чтоли?

#8 OFFLINE   AlekssLV

AlekssLV
  • Мондео клуб
  • 203 Cообщений
  • В клубе с: 12-Март 10
  • Машина:FM2`97 Ghia 2,0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:11

Поднимем темку.
Не могу понять, почему я в последнее время всё чаще и чаще вынужден снимать клемму аккумулятора, чтобы обнулить мозг... ДУ какое-то время работает, а потом резко отказывается, но "с ключа" всё всегда работает...

#9 OFFLINE   lotus elise

lotus elise
  • Мондео клуб
  • 51 Cообщений
  • В клубе с: 19-Февраль 12
  • Машина:Mondeo 2.0 2005 TDCi 147 HP

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:52

Форд Мондео универсал 1.8ТD 1998г. Примерно год назад ЦЗ стал, как говорится жить своей жизнью, Захотел закрылся, захотел открылся. В подробности не ударяюсь. Теперь он ведет себя спокойно, но нет управления ЦЗ с водительской двери. Со стороны пассажира все ОК. Много ин-фы перелопатил, и проводки просмотрел. Могу сказать, - у пассажира под ковриком проводка целая, у водителя под ковриком тоже. Коцевики и проводка в дверях целая. Осталось прозвонить проводку от дверного разъема до блока ЦЗ. Далее вопрос: Где он находится. Так как у пассажира под бардачком его нет (там иммобилайзер), у водителя под ковриком (как мне сказали на сервисе) тоже нет. Второй год время от времени пытаюсь починить. На сервис, кот. не знают где находится блочок, гнать не хочу.
Прошу помощи. Заранее благодарен.

#10 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 9 959 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 07
  • Машина:фм2, 1,8 бензин, 97 год, хетч

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:33

почему иммо под бардачком? он же на 2 поколении в мозги вшит.

#11 OFFLINE   lotus elise

lotus elise
  • Мондео клуб
  • 51 Cообщений
  • В клубе с: 19-Февраль 12
  • Машина:Mondeo 2.0 2005 TDCi 147 HP

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:25

Вопрос не ко мне. При отключении разъема иммобилайзер гаснет а центральный замок как работал так и работает. Блок под бардачком справа на стенке.

#12 OFFLINE   AlekssLV

AlekssLV
  • Мондео клуб
  • 203 Cообщений
  • В клубе с: 12-Март 10
  • Машина:FM2`97 Ghia 2,0

Отправлено 17 Май 2012 - 10:48

(Таки хотелось бы, чтоб была одна легкодоступная тема о центральных замках)
Поднимем мало-мало темку..
Решил не париться с разборкой-сборкой замков, поменял сразу целиком оба правых замка.
Фигня заключилась в том, что у машины донора (М-2, 97 Дизель) у замка было 2 контакта, в то время, как на моей - три.
Но, перед становкой подключил к питанию, проверил замок с ключа -- дистанционное не работало, не хотел скидывать клемму с аккумулятора, пока не поменяю уплотнители передних дверей-- всё работало, всё было "хоккей"
Поставил, поехал.
Спустя какое-то время заметил, что внутренняя ручка задней двери как-то туговато движется. разобрал дверь, повертел замок в руках, поставил обратно...
Спустя какое-то время поменял уплотнители, тут же скинул клеммы, посушил замки-- дистанционно срабатывать сирано не стало. Но заметил, что спустя какое-то время после включения зажигания какой-то из правых замков (а может и оба) подают признаки жизни...
В чём секрет?
(Добавлено в 18-10МСК)
Правый передний замок подал признаки жизни спустя несколько пол-минуты после выключения зажигания...

Сообщение отредактировал AlekssLV: 17 Май 2012 - 17:16

#13 OFFLINE   totome

totome
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений
  • В клубе с: 09-Ноябрь 12
  • Машина:mondeo II hatch, Ghia, zetec 1,8, 1997

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:16

всем привет. такая проблема.. перестали закрываться всё двери при утоплении ручки (закрытии) двери водителя/передн. пассажира.. в остальном центральный замок работает.. хотелось бы вернуть полезную функцию

Сообщение отредактировал totome: 12 Ноябрь 2012 - 19:36

#14 OFFLINE   win-sak

win-sak
  • Мондео клуб
  • 272 Cообщений
  • В клубе с: 29-Апрель 10
  • Машина:мондео-II, TDi, 2000г

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:36

у меня мондео2 1.8TD 2000г. ЦЗ бывает закрывается сам при сырой погоде или зимой. и тогда с пассажирской двери тока она закрывается. Значит в ней рыть? и где? помогите

#15 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:21

totome,win-sak,
проводка вдоль порогов , микрики
ПОИСК по ключевому слову
УДАЧИ!
ЗЫ не ленитесь всё уже много раз обглодано!

#16 OFFLINE   Gerakl

Gerakl
  • Мондео клуб
  • 57 Cообщений
  • В клубе с: 19-Октябрь 09

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:38

Всем привет, не отключается внутренняя сигнализация( при открытии дверей лампочка возле часов горит постоянно минуты 2 реле щелкает и аварийка горит затем все тухнет пока снова не откроешь двери), личинки приказали долго жить, ключом не могу не закрыть не открыть машину...с пульта сигнализации все работает, пока это безобразие отключил вынув 7 пред в моторном отсеке, но теперь ни клаксон ни аварийка не работает...
Можно ли как то это обойти, или по иному отключить этот глюк????

Сообщение отредактировал Gerakl: 20 Декабрь 2012 - 08:48

#17 OFFLINE   kilya_sol

kilya_sol
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 02-Июль 11
  • Машина:Mondeo 1997, 1,8 TDI, Хэтчбэк

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:48

У меня по зиме открывалась только водительская дверь, после долгой поездки открывались все, Снял запирающий михонизм с водительской стороны и пробрызгал его через все щели WDшкой... После этого доже в лютый мороз открываются все двери. проводку даже не смотрел... по лету, думаю, основательно разабрать и почистить запирающий мехонизм с водительской и пасажирской двери.

#18 OFFLINE   С.Иваныч

С.Иваныч
  • Мондео клуб
  • 14 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 11
  • Машина:Форд Мондео2 универ 1.8 16V 1997г.в

Отправлено 06 Август 2013 - 15:04

Ребята, так что было,у меня тоже самое появилось,как проблемку решили?

Сообщение отредактировал С.Иваныч: 06 Август 2013 - 15:04

#19 OFFLINE   С.Иваныч

С.Иваныч
  • Мондео клуб
  • 14 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 11
  • Машина:Форд Мондео2 универ 1.8 16V 1997г.в

Отправлено 06 Август 2013 - 20:10

Ребята подскажите,не работает с ключа(дистанционно)не закрывает не открывает,ключом все работает замечательно,пролазил всю проводку и под сиденьми под понелью,возле часов диодик моргает,еще может аварийка сама моргать,на ключе когда нажимаешь моргает диод,еще было сама закрылась на заведенном двжке,поможите кто может

#20 OFFLINE   Miha26

Miha26
  • Мондео клуб
  • 3 392 Cообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:34

С.Иваныч,
Что то мне говорит что дело в нештатной сигналке
УДАЧИ!

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования