Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести багажник на крышу , предложили б.у. от фокус 2 . за копейки . Вот не знаю подойдёт-ли . Багажник как на фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а что мешает подскачить и примерить?? Или пробить по экзисту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мешает подскачить и примерить?? Или пробить по экзисту???

Машина в сервисе , а по Экзисту бьёт разные номера .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мерить расстояние между опорами.

Думаю, что для фокуса - меньше, чем для мони.

Если надо - я замерю наш размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что у багажника на фото - расстояние между опорами регулируется.

На нашем родном - не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у. от фокус 2 . за копейки . Вот не знаю подойдёт-ли

Важный элемент в багажнике - резинки его нижней части, которые должны своей формой повторять изгибы кузова ибо прочность установки багажника понижается. У ФФ он иной. А сильно затягивать в резобовые отверстия шпильки на которые одевается ступня багажника нельзя. Резьбы отверстий хиленькая.

Я купил новый шведский багажник фирмы THULE, за 6500р. Ставится\ снимается легко.

Очень удобная конструкция и подбор нижних частей багажника под форму кузова, есть по маркам авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем родном - не регулируется.

Багажник выбирается и по длине "палок", и по положению опор на кузове.

Резиновые толстые (не тонкие) проклаки пяток желательны.

У ФФ ширина крыши меньше.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я куплю Атлант багажники Санкт-Петербургской компании. http://www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=63

2 вида 3200 и 4500. Думаю нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот возник вопрос покупки багажника на крышу. Коллеги у кого установлен не подскажите, какие есть на рынке? Может есть качественные заменители оригинальных (и как следствие не дорогих)? Из чего состоит (на вид две палки) и все? За это добро смотрю по 5 - 6 тысяч отвалить надо? И вот еще вопрос, кто перевозит велосипеды на крыше, дополнительные крепления нужны? Может подскажете, как выглядят? Заранее благодарен за инфу.

И еще вопрос до кучи. Рейлинги и багажник это не одно и то же? А то смотрю на одних сайтах рейлинги на других багажники, и то и другое усанавливают на крышу. И если можно ставить оба девайса, какой лучше?

Спасибо.

Изменено пользователем Trocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейлинги это то к чему крепиться багажник. Бывают продольные штатные на универсалах. К любому багажнику надо еще поперечины. На универсалах они кладутся на продольные рейлинги, на седанах они крепятся к желобам крыши.

Первое что надо смотреть при выборе рейлингов это их аэродинамическая форма. иначе на ходу они начнут выть так что ты вспомнишь и очень пожалеешь то что купил дешовую дрянь.

Дальше выбирай механизм крепления к крыше и сам бокс. Я себе покупал в Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trocha

На Савушкина недалеко от м.Чёрная речка метрах в 400-500 в сторону м. Старой деревни слева по ходу движения есть в подвальчике магазин специализирущийся на автобагажниках. Адрес подзабыл.

А так мой пост 6 в теме как подсказка на что обращать внимание.

Удачи.

 

Пы.Сы. Савушкина дом 18. Был давеча рядом.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мондео 4 подойдет багажник? Предлагают купить, а съездить примерить пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekmed

Резиновых подушек на пятках опор на фото не вижу.

Очень жёсткое крепление, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Важный элемент в багажнике - резинки его нижней части, которые должны своей формой повторять изгибы кузова ибо прочность установки багажника понижается. У ФФ он иной. А сильно затягивать в резобовые отверстия шпильки на которые одевается ступня багажника нельзя. Резьбы отверстий хиленькая.

Я купил новый шведский багажник фирмы THULE, за 6500р. Ставится\ снимается легко.

Очень удобная конструкция и подбор нижних частей багажника под форму кузова, есть по маркам авто.

Удачи.

Извините что чуть не в тему на сколько там хилая резьба?Хочу на это место поставить антенну СВ 1.7 ростом выдержит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я купил новый шведский багажник фирмы THULE, за 6500р. Ставится\ снимается легко.

А модель не подскажете? т.к тоже озадачился покупкой багажника и крепежа для велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на сколько там хилая резьба
По-моему будет для антенны хилая.
А модель не подскажете?
Если только в ближайший понедельник. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,

Подскажу.

Багажник на крышу THULE модель 753.

Однако, шумноват, если с ним постоянно ходить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo

Будь ласка.

Я отдал 6700р. Стоит на крыше как влитой. Около 70 кг возил за 300 км.

Монтаж 30 мин. Демонтаж быстрее.

Нужно возить пластилин, чтобы после демонтажа заклеить отверстия в кузове под шпильки багажника. Ибо вода в салон побежит.

Для шпилек я в молдингах, закрывающих отверстия, просверлил отверстия. При установке багажника снимаю эти молдинги, устанавливаю шпильки, ставлю молдинги назад.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Озаботился покупкой багажника исключительно под велики.

Сейчас на седане ничего не стоит, ровная крыша.

 

Thule брать не готов из-за стоимости, разве что БУ где-то подвернется.

Что еще посмотреть?

 

THULE модель 753, имеет длину 108 см?

Я нашел 104 и 106 см, МонБлан.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что нам багажник с креплениями под "гладкую крышу" не подходит?

bdc01539c0191b036b1baac7c37fa3b4.jpg

 

А нужен только тот, который ровно встанет в специальные пазы?

8d05441beb5fa91e11b75e22719591e2.jpg

 

Оба приведенных багажника имеют длину 118см.

Модель последнего Mont Blan 2015, написано, что подходит к Мондео 2001-2007.

Т.е. по длине подошли бы оба, если бы не крепления.

 

Вышеприведенный Thule Rapid System 753 имеет длину дуг 108-220 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а никто в аренду на выходные дать багажник не имеет желания? соки воды с меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb

Да, гладкая крыша не у наших авто.

Магазин "Багажные системы" на ул.  Савушкина  д.28. ОТ м.Чёрная речка пару шагов. 

Квалифицированные продавцы по видам багажников и рекомендациям их к соответствующим авто.

Там покупал багажник фирмы THULE. Так со мной на улицу вышел продавец и примерил длину поперечин.

У этих багажников в опорных стойках толстая резиновая подкладка на крышу и литая под наши "складки" на крышах.

Стойки как вкопанных размещаются.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите плз фирму и модель багажника, который точно встает в штатные пазы Ford Mondeo III 2003 г.в. hatchback.

Где его можно купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...