Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет сразу после запуска


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу сразу не стрелять, человек я тут новый))

Автомобиль ФМ3, 2006 г.в. АКПП, пробег вроде бы 90 т.к. Взял совсем недавно.

Проблема такая: Вчера на ходу пропала тяга, ехал примерено 50-60 км в час. И тут чувствую, что машина не едет, прижимаюсь к обочине, а она глохнуть начинает, руль стал тяжелый загорелся генератор, обороты упали вашпе как(( Я заглушил, запускаю - все норм. Через некоторое время история повторилась, но уже на подЪеме. Я газу - а она глохнет. Так с горем попалам и доехал до дому. Утром брать не стал, сейчас пошел, запустил, работает. Чуть газанул - начал захлебываться. И теперь только запускаешь - сразу глохнет.

Еще в это же время автозапуск перестал работать, не знаю свяязано ли это.

По компу выдаёт следующее: E01, dt 09F0, dtc 3559. Что это я не знаю.

Очень прошу помочь, т.к. владелец форда я начинающий, до этого только японский автопром, а машина мне очень нравиться!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Argon174, dtc 3559 Выключатель блокировки остается постоянно (АКПП) - вроде как код ошибки. Ты сразу не пугайся.

Почему глохнет - много причин: И бензонасос, и свечи, и провода и много чего еще. Ты лучше в правом верхнем углу в окошке "поиск" набери - машина незаводится, глохнет на ходу - и тебе в ответ выдаст много тем. Почитай их и если не найдешь ответа задай там свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да я уже порыл поиском. Все сходится к насосу, НО у меня лампа загорелась (попрашайка) и после этого вся свистопляска началась. Может просто попробовать в канистрочке бензина привезти? А про АКПП это что за ошибка такая? Что-то я не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Argon174

Режимом самодиагостики, как я знаю, не сделать диагностику двигателя. Дедушка Форд был умным челом и работу у СТОшников не отобрал.

С твоих слов похоже на глюк т\насоса. Но это личная моя версия.

И система зажигания может такое выдавать.

На твоём месте я бы порулил на диагностику. Всё-таки электроника есть электроника.Да и дело бы быстрее поправилось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, честно говоря, мне удалось поездить на даволно большом количестве авто. На мой взгляд зажигание не будет себя так вести. Хотя, я могу ошибаться. Диагностика - это обязательно. Да только ехать он сейчас не может, да и какая диагностика, если он после запуска сразу глохнет. Сперва на ход поставлю, потом обязательно поеду. Надеюсь, что он будет жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО у меня лампа загорелась (попрашайка) и после этого вся свистопляска началась. Может просто попробовать в канистрочке бензина привезти? А про АКПП это что за ошибка такая? Что-то я не понял))

 

Так как б/насос охлаждается самим бензином, то езда до "попрошайки" это не гуд. Сначало ловишь глюк б/насоса а потом его замена. Старайся меньше 1/4 бака оставлять. Можешь и канистрочку залить.

 

Про АКПП - dtc 3559 - Выключатель блокировки остается постоянно включенным (АКПП). Сам не знаю, нарыл в инете.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск перестал работать
Про АКПП - dtc 3559 - Выключатель блокировки остается постоянно (АКПП)
... включенным.

Не косяк ли в месте подключения автозапуска и блокировки АКПП.... окисление какого-либо соединения, разрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, тоже задумался. Как поедет буду все эи прооблемы решать, одназначно на диагностику и к электрику по пути. А сколько насос давить должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поедет буду все эи прооблемы решать
... если косяк в автозапуске, то она не поедет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, автозапуск стал косячить раньше чуть-чуть. Я на ней ездил уже. А тут вся эта байда... Я тут прочитал про маленький синий насос. Может правда банально мало машине топлива в баке? Может этот синий не перекачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дело было не в бабине))) Налил бензу 10 л. и все)) Все работает. Той ошибки больше нет, но теперь dtc 9359. Автозапуск по прежнему не пашет. Ну, а в целом, поведение машины нормальное.

Только вопрос возниает: датчик врет или эта синяя хрень))) Когда свистапляска началась, пробег на остатке бака показывал 65 км. Получается, что обЪем бака литров на 10 меньше должен быть, т.е. эти 10 литров бенза я просто вожу как багаж. Что-то меня это не устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск двигателя / АСС ошибка цепи. ???? Что-то с аккуммулятором связано? Не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...