Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не включается 2,4 и задняя передачи.


Рекомендуемые сообщения

Мондео 1 механика 1,8 л.

Ничто не предвещало беды, как мне кажется. Крайне редко не довключалась 3-я передача, издавая мерзкий скрежет шестерней. Вчера еду себе спокойненько домой, толкаюсь в небольшом заторчике. И в друг начинаю замечать, что перестает довключаться 2-я передача. Т.е. Чтобы ее врубить приходится с усилием вдавливать ее 1-2 секунды придерживать. Такая же хрень на 4-й. Подъезжаю к дому, паркуюсь, а задняя вообще не включается. Т.е. Рычаг переключения заходит в паз, отпускаю сцепление а скрежет такой будто валы и шестерни сейчас в порошок друг друга сотрут. В итоге на следующий день также встали 2-я и 4-я. Доехал до СТО на 3-х передачах. Ребятки почесали репы и сказали что без вскрытия и перереборки не обойтись. А теперь вопрос. Встречались ли у кого что похожее и обязательна ли переборка коробки? Поможите советом люди добрые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мондео 1 механика 1,8 л.

Ничто не предвещало беды, как мне кажется. Крайне редко не довключалась 3-я передача, издавая мерзкий скрежет шестерней. Вчера еду себе спокойненько домой, толкаюсь в небольшом заторчике. И в друг начинаю замечать, что перестает довключаться 2-я передача. Т.е. Чтобы ее врубить приходится с усилием вдавливать ее 1-2 секунды придерживать. Такая же хрень на 4-й. Подъезжаю к дому, паркуюсь, а задняя вообще не включается. Т.е. Рычаг переключения заходит в паз, отпускаю сцепление а скрежет такой будто валы и шестерни сейчас в порошок друг друга сотрут. В итоге на следующий день также встали 2-я и 4-я. Доехал до СТО на 3-х передачах. Ребятки почесали репы и сказали что без вскрытия и перереборки не обойтись. А теперь вопрос. Встречались ли у кого что похожее и обязательна ли переборка коробки? Поможите советом люди добрые!!!!

Для начала надо осмотреть механизм переключения передач. Я чего-то на 90% уверен что зарыто именно там. 2, 4, и R (задняя), для включения любой из них рычаг двигаешь назад (по ходу). Если механизм тросовый, осмотри хорошо тросы и их крепления, может где-то соскочил, а кто-то по включает передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по симптомам нихрена не механизм с механизмом не будет скрежета! синхрон оли встанет в пазы или выскочит............... хотя всё может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на корзину, износ сцепы

 

скоростя на выключенном двс как включаются?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на корзину, износ сцепы

А на 1, 3, и 5-ю это не распостраняется? Человек про них жалобы не излагал, значит с ними все в поряде, и со сцепой тоже...

 

судя по симптомам нихрена не механизм с механизмом не будет скрежета!

Почему? Очень даже будет. Если хода кулисы не хватает для нормального включения передачи, когда муфта синхрона не заходит в полное зацепление, а лишь на половину, вот тебе и скрежет.

 

Я чего-то более чем уверен, что проблема в механизме (либо с тросами, либо с тягами)...

Изменено пользователем Alex_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 механизма, на синхроны не похоже, да и берут жуткие сомнения, что они вот так взяли и померли за пол часа....пол месяца минимум....

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверь кулису.В ней шток перемещается во втулках,запресованных в корпус.Бывает когда одна втулка вываливается из корпуса и болтается на штоке,мешая включать те передачи которые включаются движением ручки "назад"(2,4,ЗХ).Далее смотреть механизм выбора передач,ну и саму КПП.Сцепление здесь не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления с выжимным тысяч 15 назад менял, хоть и стаж 2 года, но в изнасиловании сцепления замечен не был.))) Меня тоже терзают смутные сомнения, что дело в механизме выбора передач. Однако сервисмены скорчив "умные" рожи сказали что коробку перебирать надо... Спорить с ними не могу, над душой стоять тоже нет возможнос ти. Спасибо за помощь. По результатам отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включен или выключен движок, без разницы, передачи включаются одинаково, т.е. не включаются пришлось выкатывать из двора, ибо заднюю не включить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные рожи и бредни про перебор коробки только потому, что сия процедура намного дороже регулировки кулисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жесть чтоб проверить дело в кулисе или нет, проще, снять с коробаса и по дергать вал переключения

 

тогда ясно будет

 

перебирать свою коробку. думаю проще б\у купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з за переборку 10 к. просят. За б/у 20 к.

Это с учетом снять/поставить кпп?

Снять/поставить КПП не более 5 т.р.,Разобрать КПП для дефектовки максимум 1т.р.Дальше по результатам дефектовки.

Б/у КПП примерно 8т.р на разборке,у частников можно дешевле взять.

Если есть вопросы по ремонту звони,телефон в подписи,кстати б/у кпп есть.

Изменено пользователем mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь в сервис, снимай кулису, времени на 15 минут, дольше с подъемником возни, mondeo правильно говорит. Я сам через это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Ещё до симптомов мне на СТО сказали что износилась втулка кулисы и возможно будут проблемы с переключением передач. Сейчас они наступили. Если сделаю отпишусь. На кортинке под № 7. (http://www.elcats.ru...bf%d0%b5%d1%80.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кулису продавались раньше ремкомплекты, правда не знаю как сейчас, но раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на корзину, износ сцепы

 

скоростя на выключенном двс как включаются?

Причем сдесь сцепа если часть передач включается, а часть нет!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сдесь сцепа если часть передач включается, а часть нет!!!!!!

запросто может быть, но это не его случай, поэтому и спрашивал, еслине было такой боячки, чего так писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залез тут на днях с такой же проблемой под машину. Оказалось разорвало резинку (http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=12df0966-6180-4cde-ae9b-950ccd775911&Group=2C20000E&AtId=0BD00015&Title=%d0%9f%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb.%d0%bf%d0%b) № 22.Поставил вверх ногами, поджал и.... воаля ... как новая. Так что залезь под машину посматри сам чё да как !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Точно такие же симптомы как и у автора темы. Не включаются 2,4 и задняя.Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же симптомы как и у автора темы. Не включаются 2,4 и задняя.Где искать?
90% что кулиса ,т.к. передачи не включаются те которые рычагом назад,смотреть тяги или троса ,регулировать кулису
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что кулиса ,т.к. передачи не включаются те которые рычагом назад,смотреть тяги или троса ,регулировать кулису

тросов у него нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросов у него нету
просто я не знаю как на первом моньке,а вот на чери у меня было так только передачи не включались которые вперед,то есть 1,3,5,проблема была в тросу и частично в кулисе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ручка КПП при этом болтается, чего раньше не было. Но задняя стала втыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...