Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно горит лампа незакрытой двери


Рекомендуемые сообщения


Сделать схемы лучше не могу...и так приходится таскать с одного на второй..а у меня тут еще куча защит стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sos

Да, микрики в ответной части скоб замка двери на стойках, в замке багажника(хлопушки) включают\выключают освещение салона и контольку в приборке.

Если при закрытых дверях лампочки плафонов освещения салона продолжают светиться:

- проверить положение клавиши в плафоне освещения, должна быть в среднем положении. Утоплена направо - лампочка светит, утоплена налево - обесточен плафон, проверить работу самой клавиши мультиметром,

- в GEM блок времени по линии 12 сек.задержки погашения ламп\медленного затухания (при включении зажигания) глючит(проверка модулем-донором),

- какой-то микрик в стойках\замке багажника мягко сказать не работает. Снять микрики(поочереди и замкнуть его контакты) И так 4 двери и багажник. Глючный будет тот когда свет в салоне через 12 сек. погаснет.

Чудес не бывает. Если не осилишь, то к автоэлектрику.

Вот как бы так.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, спасибо за схемы, буду разбираться.

 

Жиша, свет в салоне работает штатно и задержка и вкл-выкл, соотв-но концевики в стойках в поряде.

 

Я и добиваюсь всеми способами определения больной двери (замка под обшивкой). Разбирать все по кругу бесполезная работа.

Неужели никто не может провести мой эксперимент, делов-то на 1 минуту?

 

- какой-то микрик в стойках\замке багажника мягко сказать не работает.

во-первых я их позиционирую не как микрики а как концевики (микрики это у меня те, которые в самих замках в дверях, разбирал, давно правда уже, по моему в водиловской двери их3), а во-вторых, схемы Лексуса посмотрю конечно, но на практите то что я видел, так концевики на стойках к лампе на приборах никаким боком, они тока на свет в ногах и плафонах. Проведите, пожалуйста, мой эксперимент, и закроем наконец эту часть проблемы.

Изменено пользователем Sos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так концевики на стойках к лампе на приборах никаким боком

схема в посте №24 говорит, как раз об обратном.такие вот пироги с котятами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема в посте №24 говорит, как раз об обратном.такие вот пироги с котятами

так вот я на нее тоже смотрю и не могу состыковать теорию с практикой. Лмпа, которую зажигает гем с концевиков это и есть сигнализатор незакрытых дверей на приборке № 57. А где тогда внутренние лампы света с концевиков на этой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я на нее тоже смотрю и не могу состыковать теорию с практикой. Лмпа, которую зажигает гем с концевиков это и есть сигнализатор незакрытых дверей на приборке № 57. А где тогда внутренние лампы света с концевиков на этой схеме?

они в схеме 27

там ты и лампы увидишь с выключателем и провод от гем модуля по которому идет управление на обмотку реле включающей/выключ. лампы с задержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, победил лампашку.

Сгонял к лехе1975, посмотрел как должно быть штатно, а оно как и говорили на форуме:

светом в салоне и лампой на приборке управляют ТОЛЬКО КОНЦЕВИКИ ДВЕРЕЙ на стойках, замки дверей отдыхают, кроме того лампу на приборах запаливает и ЗАМОК багажника. Смена блока гем ниче не дала, проблема осталась.

У меня концевики дверей при нажатии гасят свет в салоне, на приборах лампа продолжает гореть - вывод багажник.

Далее, прозвонка кабеля (а их там всего-то 4 шт, мой на приборную лампу черный/красн) показала с внутрненостей багажника сигнал на гем идет, значит обрыв от фишки крышки до внутренностей. Вскрыл снова гофру проводов багажника и давай тянуть мой провод, он остался в руках. Далее вставил кусок провода, припаял, заизолировал, все работит.

смотри жгут к крышке багажника. с пристрастием. и разрезанием онного

золотые слова

Концевики в замках к этой проблеме ни каким боком.

золотые слова

Концевики на стойках работают на минус..В заднем замке кажись на плюс (точно не помню)

в заднем, также на "массу" красно-черн замыкается микриком замка багажника с черным (массой).

ну, зато разобрался в тонкостях...

всем спасибо за участие, особенно Lexsus

Да, тут всплыла любопытная деталь. Пока ездил к Леше, он мне открыл очередной секрет моего мондео - если зажать кнопку включения подогрева заднего стекла и включить зажигание, подождать 3 сек. и отпустить, активируется, как я его назвал режим прозвонки ГЕМ модуля - он реагирует звуковым сигналом и миганием аварийкой на все сигналы на него приходящие. Например, жмем аварийку, моргает и звук. сигнал, дворники активируем, вкл. габариты, откр. двери, багажник из салона, короче много чего - на все ответная звуко и свето сигнализация, ниче не делаем через 15-20 сек. 3 звук. сигнала и система сама выходит из режима. Предлагаю данную инфу переместить модераторам в тему про секреты - это штатная прозвонка гем модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне бы каким-нибудь незамысловатым способом оживить салонный свет на открывание дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы каким-нибудь незамысловатым способом оживить салонный свет на открывание дверей.

переключатель салонного света включи в режим, чтоб при открытии дверей он загорался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель салонного света включи в режим, чтоб при открытии дверей он загорался :D

Точняк :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Схожая проблема....но у меня сигнализатор не закрытой двери загорается только при включении габаритов( бл свет туманки) ...где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята, похожая проблема - при включении обогрева заднего стекла - загорается лампа сигнализатор не зарытой двери! чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохая масса в багажнике, под левым заднем фонарем.

На ней висят левый задний замок, габариты и обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята на днях столкнулся с похожей проблемой, горит лампа не закрытой двери при включение габаритов и ближнем свете, также не открывается багажник ни с кнопки ключа ни с кнопки на самом багажнике хотя багажник издает звуки жизни. Плюс когда открываю его просто с ключа механически, то загораются лампочки подсветки номерных знаков О.о, а так они не работаю что это такое плиз помогите устал с ключа открывать багажник и посты ДПС опасно проезжать если спалят то не миновать мне штафоооов ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на днях столкнулся с похожей проблемой, горит лампа не закрытой двери при включение габаритов и ближнем свете, также не открывается багажник ни с кнопки ключа ни с кнопки на самом багажнике хотя багажник издает звуки жизни. Плюс когда открываю его просто с ключа механически, то загораются лампочки подсветки номерных знаков О.о, а так они не работаю что это такое плиз помогите устал с ключа открывать багажник и посты ДПС опасно проезжать если спалят то не миновать мне штафоооов ((((

скорее всего повреждены провода в крышке багажника, нужно вытягивать их из гофротрубки и проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это провода от концевиков и до модуля ГЕМ за бордачком...

У тебя нет случайно доп. сигналки?

Я, чтобы исключить бортовую проводку откинул бы № 19 колодки 430 Гем модуля если лампа погаснет, то виновник от ГЕМ и ниже, если не погаснет, то дело в самой приборке

У меня дополнительная сигналка,когда при активированной сигналке открываешь замки родной дистанционкой срабатывает сигнализация,вот я так случайно перепутал и открыл ключём сработала сирена,я отключил её еёшной дистанционкой и после этого начала постоянно гореть лампа открытой двери.Чё может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да проблема была в проводах в резиновом гофрированном шланге между крышкой багажника и кузова. Все происходит скорее всего по следующему сценарию: При частом открытии и закрытии багажника особенно зимой когда температура за бортом ниже нуля провода теряют свою эластичность и просто начинают ломаться (для эксперимента возьмите провод и изгибайте его в разные стороны до по-синения). По зиме в сервисе соединил простой скруткой добавил проводов по-длиннее в скором времени буду разбирать заново и перекладывать провода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Проблема следующая: на сервисе менялись детали подвески. После того как забрал машину обнаружилось, что плафон салонного освещения всегда горит.


т.е. независимо от того, открыта ли дверь или закрыта. При этом, на приборной панели лампочка гаснет и включается при закрытии открытии двери. В плафоне же на черно-синем проводе всегда висит ноль.


Подскажите, пжлста, этот ноль коммутируется какой-нить релюхой или напрямки гем модулем?


Второй вопрос касается освещения багажника: открываю багажник- свет горит. Закрываю - горит в пол накала и не тухнет. Микровыключатель замка исключается, т.к. отсоединял замок полностью и лампа продолжала гореть в пол накала.


 


Прошу знающих либо подсказать где искать коммутацию освещения, либо дать схемы на эти узлы.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня была проблема в микрике на замке. Может кто знает каким можно его заменить. Пока соединил провода на прямую, срезав не рабочий микрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...