Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ремня привода агрегатов


Рекомендуемые сообщения

как думаешь, ролик натяжителя ремня можно поменять не меняя всего узла 6А228 ... а то в сервисах предлагают заменить весь узел, а он достаточно дорогой?

 

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне в сервисе сказали что их нужно заменить, что типа они гудят .... но по мне не так уж и сильно, стоит заморачиваться или нет?

как понять износились они или нет? :)

 

Да вот еще попутно:

у меня несколько дней назад появился подвывающий гул в двигателе на холостых, приехал к мотористу, он сказал что это цепь стучит о рычаг натяжителя и что нужно заменить цепь и рычаг ... встречали кто такое?

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики стоит поменять. я сам поменял гдето за час.

 

Цепь не так гудит по звуку как сильно шуршит/тарахтит. покрайне мере у меня на японце так было.

Не знаю как тут с гидронатяжителями, но на ниссане переход на более густое масло на какоето время помогал, в решении данной проблемы.

К тому же лучше узнать у друого моториста подтвердится диагноз или нет. может это те же ролики. может клапана. сцепление........ мало ли что вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в сервисе сказали что их нужно заменить, что типа они гудят .... но по мне не так уж и сильно, стоит заморачиваться или нет?

как понять износились они или нет? :)

 

Да вот еще попутно:

у меня несколько дней назад появился подвывающий гул в двигателе на холостых, приехал к мотористу, он сказал что это цепь стучит о рычаг натяжителя и что нужно заменить цепь и рычаг ... встречали кто такое?

 

запиши звук мотора на комп и дай нам послушать. Только не пиши на диктофон или телефон, а то запись звука там заточена под речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, как жена приехала, то звуки уже все какие можно зазвучали!

я различаю пока только 2 звука, роликов и вот тот о котором говорил на 8-9 секунде.

кстати звуки роликов (если это они) были намного тише вчера

http://rghost.ru/41571626

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель сделал!

Поменял цепь, и ролики, кстати ролики оказались немного разные, вот те которые снял: слева обводной, справа нятяжной

591c240319ea843a20819f3dae1c96b6.jpg

5542507bf262a86b8eca00a0423aa65b.jpg

 

у меня были оба обводных, но он успешно подошел на место натяжного

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет там понятия "через верх с расклепкой" потому как распредвал стоит внизу , в блоке , рядом с коленвалом.

Снимается крышка цепного механизма и меняется цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает длину самого короткого ремня на 1.3?

8620А

 

насколько я понял из дубликатных каталогов - 860 - 863 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а как узнать не перетянул ли ремень и не сильно ли натянут натяжитель??? Дело в том что точных размеров ремня не знаю, двигатель от мазды cjba  ремень подбирали, подошел какой то от мерса, но на нем небыло маркировки (бу ремень) купил новый, но после его замены где то через 12000 полетел натяжитель ремня, вот думаю не короче ли ремень поставили. как проверить ? как узнать??? помогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_sp,

 

длина ремня где-то в темах была когда-то .  Натяжитель  тянет пружина , она его не перетянет . Ролик мог  просто по сроку уже отжить свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ролик-натяжитель автоматический или уровень натяжения можно регулировать?

Перечитав темы, выхлдит что автоматический, но хотел бы убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заменил ролики, взял от НИВЫ с ремня генератора 70*25 они по 310 рублей.. Все что показывали с Калины были меньше и толще.

В подшипники по традиции добавил смазки. Старые были один как погремушка, второй еще живой, но я поменял оба.

Фару надо снимать иначе неудобно лазить, хотя и можно покорячиться.

Доброго времени суток!!!  Сегодня поехал по делам на КАхе, при 60 км слетел ремень и экстренно пришлось тормозить на трассе там, где остановка запрещена... Пешком прошёлся по дороге и нашёл слетевший ремень, в магазине по номерам нашли замену- $14 в цене. Снял бампер полностью, правую фару, установил ремень и выяснил, что натяжному ролику КАПУТ пришёл! Обводной живой, а этот без шариков остался!!! Прочитал про натяжной ролик- если от НИВЫ, жить можно... А если другой- трындец... До авторынка не близко, в магазинах запчасти на нашего КА не найдёшь- только заказ, и ждать минимум 10 дней... А на ролике никаких опознавательных знаков нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...