Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


у меня натяжная пружина натяга у тебя не знаю не смотрел

 

 

 

Это та пружинка?

post-59663-0-70504000-1364923269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там сбоку ленточная

УДАЧИ!

А про отпускание выше почитай, я писАл, а ещё в поиске ручник забей, там очень много тем и обсуждений как и что работает. кста коплап много расписывал.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и думал сегодня что ленточная с боку недотягивает механизм доводки, но вот теперь как её подтянуть, ВОПРООС?

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там сбоку ленточная

УДАЧИ!

А про отпускание выше почитай, я писАл, а ещё в поиске ручник забей, там очень много тем и обсуждений как и что работает. кста коплап много расписывал.

УДАЧИ!

Миха. А что висла имел ввиду про ленточную пружину, когда написал: - влом снимать варит. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Димку ответить немогу (пока телепат из меня никудышный :D ), в лом снимать(думаю) - это саму ручку выковыривать с авто. А варить - скорее всего провернуть на натяг пружину, и ту шестигранную шляпу прихватить, но это мои догадки.

А терь моё ИМХО - если ручка у тя держит норм (когда в ручную выставишь), и когда не до конца опускаешь стояночный тормоз полностью отпускается и в дальнейшем всё норм, то я бы сделал так чтоб ручка опускалась до того момента и всё, ну можно ещё помудрить чтоб отпускался подтяг когда сильно надавишь на ручку.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об недожатии ручника мысль проскакивала, Спасибо. Хочется просто что бы все как у людей :unsure:

Миш еще вопрос, там под днищем, под защитой где два троса ото колес в один к ручнику сходятся - нет никаких натяжных гаек?

Изменено пользователем MihailUS82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об недожатии ручника мысль проскакивала, Спасибо. Хочется просто что бы все как у людей :unsure:

Миш еще вопрос, там под днищем, под защитой где два троса ото колес в один к ручнику сходятся - нет никаких натяжных гаек?

нет, не каких . все само
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об недожатии ручника мысль проскакивала, Спасибо. Хочется просто что бы все как у людей :unsure: Миш еще вопрос, там под днищем, под защитой где два троса ото колес в один к ручнику сходятся - нет никаких натяжных гаек?

Нет, там никаких гаек натяжительных нет, у нас система автоподтяга на ручке (как бы попроще выразиться), стоит коромысло. Если захотеть то можно и это сделать, только зачем

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил дополнительную пружину к ленточной. Начало хватать ручник мертво на 5 щелчке

Большего добится не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а как у вас то дела с ручниками обстоят, у всех проблемы.

Или только у "избранных" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще объясните пожалуйсто для какого ....... это коромысло сделано так, что приопускании ручки в низ до конца и отпускает звездочку тросса. Да еще в предачу на нижней чати коромысла зуб сделан и он при опускании ручника, поле того как звездочка ослабла её же еще и запирает????

Ни как не въеду? :sten:

Изменено пользователем MihailUS82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вставлю свои 5 коп.

Мандюка взял недавно. Рычаг ручника, как пологается, вообще не двигался! )))

Сзади барабаны (фууууу). Сразу купил два новых троса и колодки назад. Решил, что чистить старые, проливать их ВД и т.п. - долго возиться и не на долго хватает. Все снял, разобрал каждый барабан, поставил новые колодки и... вот тут 5 коп: смазал все трущиеся места медной смазкой!!! Места смазки показаны в мануале. Да и когда разбираете барабан (диск), сразу видно, где ерзает механизм, а где трется фрикцион. ))) С этой смазкой поворотные кулачки на дисках и всякие натяжители-собачки на барабанах хорошо работают и возвращаются в прежнее положение при отпускании ручника ;)

Барабан мандюка ничем особо не отличается от жигулевского ;) те же яйца, вид сбоку!

В дополнение я еще покрасил суппорты впереди и барабаны сзади специальной краской. Мало того, что вся тормозная система обслужена на зиму, так еще и внешне с хорошими дисками смотрется по другому.

Вроде мелоч, но обслуживание, покраска тормозов, установка линз с ксеноном и полировка кузова (всего вложений 300 у.е.) подняли машину в цене на 1000 у.е. )))) конечно продавать ее не буду! Но сам факт - уже хотят выкупить назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не могу разобраться с этим ручником.

ФМ 93г. седан

снял сам рычаг (надо было разобрать салон), поездил зиму без ручника.

Сегодня стал ставить обратно - блин тросика то не хватает. Не могу сдвинуть рычаг на проушины на болты крепления.

Может там какая система самонатяжения.

Что делать теперь, где рыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, сильно не ругайте, но на глобальные раскопки нет времени. сегодня с утра начались чудеса с ручником... утром отработал на 7-9 щелчков, когда поехал с зади предположительно с лева раздавались какие-то непонятные шорохи типа спущенного колеса. остановился посмотреть и был неприятно удивлен усилию на рычаге на 2м щелчке, дальше рычаг не пошел... и вот он чудил весь день, то 8, то 1,5 щелчка. а ближе к вечеру шлифанул на подъем и решил песка подкинуть под колеса... в общем ручник поднял на 5-6 и отпустив тормоз покатился назад (слегка), ну и решил передернуть ручку... в общем первый раз увидел вертикально стоящий рычаг, усилия на нем никакого ну и тормозить он конечно отказывается.

читал про слетевший трос... куда лезть в первую очередь, ручка или тросы? дальше сориентируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, сильно не ругайте, но на глобальные раскопки нет времени. сегодня с утра начались чудеса с ручником... утром отработал на 7-9 щелчков, когда поехал с зади предположительно с лева раздавались какие-то непонятные шорохи типа спущенного колеса. остановился посмотреть и был неприятно удивлен усилию на рычаге на 2м щелчке, дальше рычаг не пошел... и вот он чудил весь день, то 8, то 1,5 щелчка. а ближе к вечеру шлифанул на подъем и решил песка подкинуть под колеса... в общем ручник поднял на 5-6 и отпустив тормоз покатился назад (слегка), ну и решил передернуть ручку... в общем первый раз увидел вертикально стоящий рычаг, усилия на нем никакого ну и тормозить он конечно отказывается.

читал про слетевший трос... куда лезть в первую очередь, ручка или тросы? дальше сориентируюсь

В первую очередь лезь под машину, дергай тросы. А потом тормоза. Если барабан, похоже натяжиитель (собачка). А вообще при такой беде ставь коня "на прикол" и смотри все по тормозам!!! Может оборвать колодку и тогда есть риск прикупить фары, радиатор, бампер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня залез в ручник и выяснилось что трос соскакивает с натяжной\самоподвода пластины, на тросу растрепалась пвх оплетка. временно вылечил установкой металлической скобы для фиксации троса. самоподвод естественно не работает, прижимной фиксатор не держит вообще.

но вот что смутило, при отпущенном ручнике колодки слегка касаются дисков и при подъеме ручника трос уводит в право, не по детски так уводит в месте проникновения троса в салон. и еще, чтобы поглазеть на трос полностью надо скидывать глухан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял два троса от коромысла к барабанам. Открутил защиту, а глушак снял с резинок и опустил до уровня земли. Он сиграл на гофре и все. Задние резонаторы на земле, а вся трубень с катализатором на месте. А дальше из ямы, уворачиваясь от глушака, все поменял. Немного геморно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял два троса от коромысла к барабанам. Открутил защиту, а глушак снял с резинок и опустил до уровня земли. Он сиграл на гофре и все. Задние резонаторы на земле, а вся трубень с катализатором на месте. А дальше из ямы, уворачиваясь от глушака, все поменял. Немного геморно )))

я ваообще не чего не снимал все висело во как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там защита стоит: глушак, защита (жестянка) трос ручника, кузов машины. Жестянка рассеивает тепло от глушака и не дает плавится оболочке троса. Если глушак не отодвинуть, защиту не снять и коромысло (соединение двух тросов от барабанов/дисков, и троса на ручку в салоне), не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там защита стоит: глушак, защита (жестянка) трос ручника, кузов машины. Жестянка рассеивает тепло от глушака и не дает плавится оболочке троса. Если глушак не отодвинуть, защиту не снять и коромысло (соединение двух тросов от барабанов/дисков, и троса на ручку в салоне), не видно!

так она у все стоит ты не знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она у все стоит ты не знал?

У меня форд всего пол года. До этого были немцы. Плюс мало ли у кого что стоит. Машины старые, предхозы могли половину железа выкинуть. По принципу: "На скорость не влияет". У меня полно разъемов пустых болтается. А что говорить про всякие защиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,

Была тема, вечером полазаю мож найду, там Борис63 рассказывал как переделывал/дорабатывал ручку от увода троса. Смысл заключается в расточке заднего(по ходу) крепёжного отверстия ручки под элипс как бы наружу, дальше при установке производим смещение ручки вправо и тем самым ставим трос и сектор мелкозубчатый на одну линию

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...