Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунка заднего стеклоомывателя


Рекомендуемые сообщения

Забилась форсунка заднего стеклоомывателя, приходится пырскать водичкой не на свое заднее стекло, а на капот сзади стоящего автомобиля :) ковыряния иголкой ни к чему не привели. как ее снять и почистить? или не снимая почистить и отрегулировать? Форд Мондео 2005 универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я после долгих мучений выкинул родную и поставил от ваз 2108, родная с прорезью и забивается через день!

такой вот вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забилась форсунка заднего стеклоомывателя, как ее снять и почистить?

Берёшь крестовую отвёртку, открываешь крышку багажника, откручиваешь два самореза на крышке стоп-сигнала, снимаешь её, сдёргиваешь с форсунки шланг подачи и изнутри одной рукой выдавливаешь её наружу, второй рукой ловишь. Хорошенько проковыряй крепкой зубочисткой вход и продуй воздухом с хорошим давлением с разных сторон. И будешь так делать раз в 1-2 недели...

 

я после долгих мучений выкинул родную и поставил от ваз 2108, родная с прорезью и забивается через день!

такой вот вариант!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,не знал,что у людей здесь проблемы бывают.У меня монька 2001 и всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё какие проблемы, я и передние форсунки в связи с этим поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с задней форсунки вылетел внутренний шарик, и жидкость омывателя просто льется потоком на стекло. Если как говорит scoutik подходит от восьмерки, попробую приколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с задней форсунки вылетел внутренний шарик, и жидкость омывателя просто льется потоком на стекло. Если как говорит scoutik подходит от восьмерки, попробую приколхозить.

 

Такая же бвйда была - шарик вылетел.

Пошел в магазин купил что-то похожее по размерам за 30руб. на две струи.

Поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая же бвйда была - шарик вылетел.

Пошел в магазин купил что-то похожее по размерам за 30руб. на две струи.

Поставил и забыл.

Да, сейчас потеплеет, оторву форсунку и пойду тоже че-нить подберу. А то льется омыватель соплями, некошерно как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Форсунку снял, пофукал в нее, поковырял, но результата нет. Видимо придется покупать нечто подобное и ставить взамен родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже ковырял-ковырял, в итоге пошел в ближайший автомагазин (для тех кто знает напротив велозавода на партизанском, Минск) и купил ВАЗовскую форсунку за 2500 бел.рублей !!! (или 25 центов США). Внутренний диаметр шланга подачи жидкости немногим больше, чем писунок форсунки, тем не менее, подобрал соответствующую трубку пластиковую, всунул ее в родной шланг, зафиксировал пластиковыми хомутами и в принципе все. Пока работает, струя довольно мощная. Да, форсунка распылителя - с двумя соплами, что несомненно плюс. Спасибо за внимание. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Всем привет! Снял форсунку, воздухом продувается из шприца, а вода не идёт, как-будто клапан там стоит. Может кто знает, как её разобрать. Или колхозить придётся? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток. Такой вопрос. А задняя форсунка как и передние с регулировкой? А то найти нигде не могу инфы, а сломать не хотелось бы. Прыскает половину на стекло остальное куда-то на бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Grim_23 сказал:

Прыскает половину на стекло остальное куда-то на бампер

Если обычная, не веерная, то регулируется, но у тебя банально забита. Ковырять долго придётся, трудно освобождается от говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...