Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MMT6 туго включается 1 и 2 передача когда холодно особенно.


Опрос для владельцев ММТ6  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. А как у вас включаются 1 и 2 передача

    • Всегда тяжело
    • Тяжело только в начале поездки
    • Всегда легко
    • Тяжело только зимой
  2. 2. Как часто вы меняете масло в ММТ6? Или посоветовали бы менять?

    • Никогда не менял
    • На каждом ТО (10-20 тыс)
    • Раз в 21-60 тыс
    • Раз в 60-100 тыс


Рекомендуемые сообщения

Может есть особнности этой КПП, или простые методы лечения, будь то регулировка кулисы,смена масла, смена синхронизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


включаются легко... на пробеге 195000 было поменяно масло.... так как снималась коробка. разницы не заметил. правда родное масло было цвета кока-колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тяжело включаются...поменял недавно масло - не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы на старте иногда замечал такое. Не то чтобы туго, но с некоторым сопротивлением. После нескольких минут езды проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туго и как то по ватному включались передачи по зиме,примерно с месяц,затем порвался тросик,заменил, все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под конец зимы стали вообще туго включаться 1 и 2, особенно утром, после ночи простоя. Задняя вааааааще вырубаетттттт, ее "ловить" надо, очень сильное сопротивление. На прогретой включать заднюю и 1 проще, попробую поменять масло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял масло, какое покупал и сколько надо? Сколько стоит и где, думаю себе поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже актуальна эта проблема. Когда покупал в августе даже порадовался, как мягко и четко включаются передачи, но с приходом холодов стало всё хуже и хуже. Сейчас 1- я туго, 2- я полегче, а заднюю, действительно, надо "ловить", включая быстро 3- ю, затем з.х. Из-за чего это именно, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже актуальна эта проблема. Когда покупал в августе даже порадовался, как мягко и четко включаются передачи, но с приходом холодов стало всё хуже и хуже. Сейчас 1- я туго, 2- я полегче, а заднюю, действительно, надо "ловить", включая быстро 3- ю, затем з.х. Из-за чего это именно, ума не приложу.

и я так делаю, сразу первую с кулисой , а дальше быстро заднюю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Менял маховик, ну до кучи думаю масло в коробке поменяю, пробег 136000 миль, хотя кпп работала хорошо. Масло было красное, без стружки - чистое. Залил Comma 1.9 л., в форд центре порекомендовали для 6-и ступки, артикул не помню, но если кому надо поищу. 1-ая, 2-ая стали туго врубаться, по трассе не езжу, но на тест драйве и 6-ая туго входит. Я тут нашёл такие цифры http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=MTX-75_Oil_Change. Перелив в 150 гр. могут спровоцировать эту беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут дизель? Блин ну специально же ветки специальные делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...