Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Петля двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 OFFLINE   Александр Побоженский

Александр Побоженский
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 24-Сентябрь 15
  • Машина:форд мондео3

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:49

Я пальцы выбил легко, не снимая дверь,на них выработки не видно,а дверь болталась на навесах которые к двери крепятся,а где стоя втулки, я их не увидел,и можно всё это поменять не откручивая завесы.   СПАСИБО.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   SierjKhaletski

SierjKhaletski
  • Мондео клуб
  • 197 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 14
  • Машина:Ford Mondeo ST220 v6 3.0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:10

Ребят, 1 104 507 палец петли. Из 3-х страниц топика так и не понял, могу ли я просто купить два пальца и просто заменить их? По всему я понял, что выработка на пальцах, петли ни причем а значит идти к токарю можно и не идти, отделаться простой покупкой пальца. Цена копейки. Или не всё так просто?

#43 OFFLINE   McS

McS
  • Мондео клуб
  • 233 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июль 10
  • Машина:ФМ3 '07 СНВА 1.8 MTX-75 черный седан

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:35

видимо скоро я тоже туда полезу. передние двери на 3 мм просели.

зная из опыта скажу: засадить железный палец в железную петлю двери и железную петлю корпуса - получить сначала тугой ход с диким скрипом, а в скором времени (очень-очень скором) износ всего. втулки там должны быть типа бронзы (мягкая) или латуни в качестве подшипника трения/скольжения. то что пальцы у тебя целые - говорит о том, что втулки свое дело сделали и сдохли, спасли палец (блин, все вспоминаю "Не послать ли нам гонца" :D ). так вот, остатки втулок должны были остаться в петлях. мне их раньше вытачивали. причем, чтобы не заморачиваться - на всю высоту петли. щас такой халявы нет...

Сообщение отредактировал McS: 28 Сентябрь 2015 - 22:39

#44 OFFLINE   SierjKhaletski

SierjKhaletski
  • Мондео клуб
  • 197 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 14
  • Машина:Ford Mondeo ST220 v6 3.0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:01

видимо скоро я тоже туда полезу. передние двери на 3 мм просели.
зная из опыта скажу: засадить железный палец в железную петлю двери и железную петлю корпуса - получить сначала тугой ход с диким скрипом, а в скором времени (очень-очень скором) износ всего. втулки там должны быть типа бронзы (мягкая) или латуни в качестве подшипника трения/скольжения. то что пальцы у тебя целые - говорит о том, что втулки свое дело сделали и сдохли, спасли палец (блин, все вспоминаю "Не послать ли нам гонца" :D ). так вот, остатки втулок должны были остаться в петлях. мне их раньше вытачивали. причем, чтобы не заморачиваться - на всю высоту петли. щас такой халявы нет...

Упустил из виду эти втулочки.(( Окей. По каталогу идет Петля, это петля с этими втулками и без пальца как я понял, просто эти две половинки с нужными втулками, верно, мб кто уже брал себе?

#45 OFFLINE   McS

McS
  • Мондео клуб
  • 233 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июль 10
  • Машина:ФМ3 '07 СНВА 1.8 MTX-75 черный седан

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:13

хочешь прикол? верхние и нижние втулки изнашиваются несимметрично. на Примах люди умудрялись год-полтора проездить поменяв петли левые на правые. но убивали после этого втулки вплоть до пальцев.

#46 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 661 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 07
  • Машина:Mondeo 2006 2.0 МКПП

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:46

Упустил из виду эти втулочки.(( Окей. По каталогу идет Петля, это петля с этими втулками и без пальца как я понял, просто эти две половинки с нужными втулками, верно, мб кто уже брал себе?

Петля идёт в сборе. Отдельно от петли можно купить палец. Сам не покупал, только вентилировал вопрос.

Самый бюджетный вариант ремонта - поменять втулки. Размеры давались на предыдущей странице. У меня выработка была только во втулках.

#47 OFFLINE   KARST

KARST
  • Мондео клуб
  • 1 628 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 12
  • Машина:ФМ3 2,0TDDI(115лс-D6BA) 2001гв универсал
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:29

А я поменял нижнюю петлю водительской двери целиком без выбиваний и прочего. Убрал пластик, какую-то шумку, открутил кнопку аварийного отключения топливного насоса и отвел в сторону, затем открутил болтик на 8, держащий металлическую пластину , убрал её, достал поролон из дырки и дорвался к болту. Отличная петля в цвет кузова обошлась в 6 баксов. Брал у Al_Pha. http://mondeoclub.ru/forum/user/49495/

#48 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 151 Cообщений
  • В клубе с: 11-Ноябрь 12
  • Машина:мондео... он опять ко мне вернулся))))))))))))))))

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:44

приветствую всех одноклубников!! поменял я в общем втулки на передних дверях. красота, теперь обе передние двери открываются и закрываются идеально это во первых, во вторых, люфт дверей который меня в последнее время напрягал,и кроме него еще посторонние звуки по время движения, которые собственно от петель и исходили, все это исчезло))) радости моей нет предела)) втулки у токаря заказывал, сегодня с утра взялся и грубо говоря за 2 часа с кофеем и перекурами передние двери были готовы :D   теперь подумываю с задними проделать такую-же операцию, правда еще не смотрел, может там и не потребуется такая процедура.. 

по ходу работы возник один вопрос: может подскажет кто, у меня универсал, передние двери я уже сделал, есть вопрос по петлям двери багажника. может сталкивался кто, там тоже втулки стоят, если кто менял подскажите каких размеры у этих втулок. багажник у меня тоже шуметь стал в последнее время. хочется и его петли подправить!

#49 OFFLINE   boog

boog
  • Мондео клуб
  • 11 Cообщений
  • В клубе с: 09-Февраль 16
  • Машина:Mondeo 3 1.8 2005

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:07

приветствую всех одноклубников!! поменял я в общем втулки на передних дверях. красота, теперь обе передние двери открываются и закрываются идеально это во первых, во вторых, люфт дверей который меня в последнее время напрягал,и кроме него еще посторонние звуки по время движения, которые собственно от петель и исходили, все это исчезло))) радости моей нет предела)) втулки у токаря заказывал, сегодня с утра взялся и грубо говоря за 2 часа с кофеем и перекурами передние двери были готовы :D   теперь подумываю с задними проделать такую-же операцию, правда еще не смотрел, может там и не потребуется такая процедура.. 

по ходу работы возник один вопрос: может подскажет кто, у меня универсал, передние двери я уже сделал, есть вопрос по петлям двери багажника. может сталкивался кто, там тоже втулки стоят, если кто менял подскажите каких размеры у этих втулок. багажник у меня тоже шуметь стал в последнее время. хочется и его петли подправить!

А размеры втулок можно в студию? И из чего точили? может найду где выточить можно

#50 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 151 Cообщений
  • В клубе с: 11-Ноябрь 12
  • Машина:мондео... он опять ко мне вернулся))))))))))))))))

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:19

А размеры втулок можно в студию? И из чего точили? может найду где выточить можно

втулки точили из латуни, а размеры, сейчас попробую поискать их эскиз

#51 OFFLINE   outz

outz
  • Мондео клуб
  • 47 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 16
  • Машина:Ford Mondeo III 1.8 2001

Отправлено 17 Август 2016 - 22:30

Всем доброго дня. Провисла водительская дверь на нижней петле (на верхней ещё вроде нормально), сначала было пофиг, сейчас побрякивает на ямах, намерен исправить.

Вопрос стоит в следующем: Я снял с битого мондео обе петли в идеале с задней правой(!!!) двери, что моя, что донор дорестайловые, сначала думал переколотить втулки из тех петель в свои, но присмотрелся, петли вроде бы идентичные(во всяком случае нижние ну просто 1в1 выглядят), думаю просто целиком открутить со своей двери и заменить донорскими (благо даже цвет машин одинаков :D), но всё равно терзают сомнения, вдруг различаются (всё таки с разных сторон). Знатоки, что скажете по этому поводу?

Сообщение отредактировал outz: 17 Август 2016 - 22:30

#52 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 661 Cообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 10:50

У передних и задних петель разные номера в каталоге. 

#53 OFFLINE   Petinovs

Petinovs
  • Мондео клуб
  • 14 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 13
  • Машина:Mondeo III седан, 1.8, 125 лошадей, МКП, 2006г

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:48

Подскажите такой вопрос, если петли целиком с правой передней двери поставить на левую, они нормально встанут или не подойдут? Моя проблема вот в чем, заменили мне втулки, люфт ушел, дверь встала на свое место, открывается и закрывается отлично, втулки точил по размерам которые на форуме указаны. Мастера говорят, что петли все таки на водительской лучше заменить, нашел в отличном состоянии в цвет кузова от правой передней, теперь думаю брать или нет! Или если все работает, вообще не заморачиваться?=))

#54 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 661 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 00:03

У левых и правых петель разные номера в каталоге  :)

p.s. а что с петлёй могло случиться?

Сообщение отредактировал Ник: 02 Сентябрь 2016 - 00:09

#55 OFFLINE   Petinovs

Petinovs
  • Мондео клуб
  • 14 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 13
  • Машина:Mondeo III седан, 1.8, 125 лошадей, МКП, 2006г

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:57

Дублирую, вот здесь размеры втулок https://yadi.sk/i/iF2Mps_AuQSZn

#56 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 661 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:27

Не, я не об этом. В первую очередь изнашиваются втулки, ну и палец немного. Сами петли вроде как могут подходить в последую очередь, и то если втулки полностью съело.

#57 OFFLINE   Egor9K

Egor9K
  • Мондео клуб
  • 763 Cообщений
  • В клубе с: 25-Апрель 13
  • Машина:ФМ3 1,8МТ 01

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:42

Подскажите такой вопрос, если петли целиком с правой передней двери поставить на левую, они нормально встанут или не подойдут?

открыть на своём фм3 обе двери и сравнить петли неужели так тяжело?

#58 OFFLINE   Гена_72ру

Гена_72ру
  • Мондео клуб
  • 5 Cообщений
  • В клубе с: 25-Февраль 17
  • Машина:форд мондео 3, 2006г, 2.0л

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:49

Здравствуйте, вот тоже пришла пора заняться дверьми, провисли и плохо открываются передние, как заметил менять нужно и втулки и пальцы так как видно что имеется износ. С токарем естественно напряг нет такого, потому вопрос где можно купить данные детали. 

#59 OFFLINE   cergo

cergo
  • Мондео клуб
  • 58 Cообщений
  • В клубе с: 25-Сентябрь 14
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0L, 2001, седан

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:46

Здравствуйте, вот тоже пришла пора заняться дверьми, провисли и плохо открываются передние, как заметил менять нужно и втулки и пальцы так как видно что имеется износ. С токарем естественно напряг нет такого, потому вопрос где можно купить данные детали. 

пальцы - https://вин-код.рф/v...equest/258836  -  загляните сюда (для примера), можете и на разборках поспрошать, а втулки точить

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал cergo: 15 Июль 2017 - 21:56

#60 OFFLINE   tiger86

tiger86
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 13
  • Машина:Ford Mondeo 3, 1.8, 2007

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:45

День добрый, а чертежа/эскиза на палец ни у кого нет? 

Втулки мне уже выточили, Хочу под них сделать еще и пальцы.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования