Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Петля двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 OFFLINE   vanya-ja

vanya-ja
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений
  • В клубе с: 02-Август 11
  • Машина:Форд Мондео 3 1.8 2001г.

Отправлено 22 Май 2012 - 00:08

А может кто знает первоначальные размеры этих втулок.Чтобы сразу выточить не снимая втулок.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   walenstein

walenstein
  • Мондео клуб
  • 265 Cообщений
  • В клубе с: 28-Апрель 11
  • Машина:FM Turnier 1.8i (92kW,CHBB) 03.2001, МТХ75, Trend

Отправлено 24 Май 2012 - 16:19

А может кто знает первоначальные размеры этих втулок.Чтобы сразу выточить не снимая втулок.

Как уже было написано в этой теме чутка повыше - втулки лучше точить по размеру снятого штифта и дверной части петли. Т.к. износ всё-таки будет в зависимости от степени разболтанности двери. Мне повезло. Маленькая втулочка конечно зашла с трудом, но зашла. Счас езжу довольный как слон. Опоздал маленько, месяца 3-4 назад если б написал, я бы померил... Ну, если буду менять петлю - измерю, если надо. Менять, конечно же надеюсь, что буду не скоро )))). Удачи.

#23 OFFLINE   vanya-ja

vanya-ja
  • Мондео клуб
  • 147 Cообщений
  • В клубе с: 02-Август 11
  • Машина:Форд Мондео 3 1.8 2001г.

Отправлено 24 Май 2012 - 19:09

Как уже было написано в этой теме чутка повыше - втулки лучше точить по размеру снятого штифта и дверной части петли. Т.к. износ всё-таки будет в зависимости от степени разболтанности двери. Мне повезло. Маленькая втулочка конечно зашла с трудом, но зашла. Счас езжу довольный как слон. Опоздал маленько, месяца 3-4 назад если б написал, я бы померил... Ну, если буду менять петлю - измерю, если надо. Менять, конечно же надеюсь, что буду не скоро )))). Удачи.

Спасибо учтем)))

#24 OFFLINE   Антон Д

Антон Д
  • Мондео клуб
  • 32 Cообщений
  • В клубе с: 01-Февраль 13
  • Машина:Форд Мондео 1.8 125л седан 2005г.

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:19

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Появилась такая проблема, при открывании, закрывании пассажирской двери раздается щелчок. Если подергать дверь в верх в низ то чувствуется небольшой люфт. В чем может быть проблема?

#25 OFFLINE   dream_the_one

dream_the_one
  • Мондео клуб
  • 942 Cообщений
  • В клубе с: 07-Август 09
  • Машина:ford mondeo 3, 2L, АКПП, 2004г.140тык

Отправлено 07 Март 2014 - 09:35

подойдут ли петли от ситроен с4? 10-12 год
выглядят похоже

#26 OFFLINE   sas-2001

sas-2001
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 04-Май 14
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 TD Turnier

Отправлено 04 Май 2014 - 15:49

Добрый день, господа!

Появилась та же проблема, что у автора темы.

Вопрос такой - а если купить петлю вместо со штифтом и втулками новые (ну или на разборках поискать). Могут ли возникнуть проблемы при установке в связи с тем, что вторая часть петли (та, что крепится к корпусу) останется старой?

#27 OFFLINE   amaich

amaich
  • Мондео клуб
  • 3 932 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 08
  • Машина:FM3 2003г. 2,0 АT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:53

Могут ли возникнуть проблемы при установке в связи с тем, что вторая часть петли (та, что крепится к корпусу) останется старой?

...не должно...

#28 OFFLINE   Vampo

Vampo
  • Мондео клуб
  • 90 Cообщений
  • В клубе с: 21-Ноябрь 13
  • Машина:Ford Mondeo III, 1.8, 2001 год

Отправлено 15 Май 2014 - 23:11

Добрый день, господа!

Появилась та же проблема, что у автора темы.

Вопрос такой - а если купить петлю вместо со штифтом и втулками новые (ну или на разборках поискать). Могут ли возникнуть проблемы при установке в связи с тем, что вторая часть петли (та, что крепится к корпусу) останется старой?

т.к. в самой петле ломаться нечему - ничего страшного не будет.тоже менял дверную часть петли. все встало отлично и без доработок напильником и кувалдометром.

Сообщение отредактировал Vampo: 15 Май 2014 - 23:11

#29 OFFLINE   dimon 08

dimon 08
  • Мондео клуб
  • 79 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 12
  • Машина:Ф/М 3 V-1.8. 125л.с. седан 2002г.
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 25 Май 2014 - 05:46

Привет всем! дверь снимать обязательно, или можно так выстучать штифт? у меня предхоз похоже наколхозил фольгу какую-то воткнул.

#30 OFFLINE   Vampo

Vampo
  • Мондео клуб
  • 90 Cообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:25

я дверь просто ставил на домкрат, чтоб снять нагрузку со штифта. и после этого через длинную деревяжку молотком выбивал штифт. вышел в принципе без особых проблем.

#31 OFFLINE   kezevo

kezevo
  • Мондео клуб
  • 141 Cообщений
  • В клубе с: 02-Февраль 14
  • Машина:мондео 3. 2.0 литра МКПП. 2006 год чиа

Отправлено 29 Май 2014 - 21:40

Вот этот болт. Не знаю как с ним!

так как ты вытащил этот болт ?? и снял саму петлю?от кузова . я так понимаю что его надо выкручивать из салона? он под обшивкой?? где то ?

Сообщение отредактировал kezevo: 29 Май 2014 - 22:04

#32 OFFLINE   amaich

amaich
  • Мондео клуб
  • 3 932 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 08
  • Машина:FM3 2003г. 2,0 АT

Отправлено 30 Май 2014 - 11:09

так как ты вытащил этот болт ?? и снял саму петлю?от кузова . я так понимаю что его надо выкручивать из салона? он под обшивкой?? где то ?

...а ты дальше читал?

Да, и еще, небольшой совет тем, кто пытается открутить петлю от кузова из под панели..... Этого делать не стоит, т.к. технологического отверстия под панелью нет никакого (придется прорезать шумку, реально только пару пальцев засунуть)

#33 OFFLINE   dz08

dz08
  • Мондео клуб
  • 32 Cообщений
  • В клубе с: 29-Март 14
  • Машина:Ford Mondeo,Duratec,2006

Отправлено 02 Июнь 2014 - 00:14

столкнулся с той же проблемой.На пальце надо менять эти втулки.Кстати,они разных размеров.Работаю на заводе,поэтому имею возможность выточить их самому.Чуть позже нарисую точный чертёж и выожу здесь.Материал лучше брать не бронзу,а латунь.

#34 OFFLINE   kezevo

kezevo
  • Мондео клуб
  • 141 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:24

столкнулся с той же проблемой.На пальце надо менять эти втулки.Кстати,они разных размеров.Работаю на заводе,поэтому имею возможность выточить их самому.Чуть позже нарисую точный чертёж и выожу здесь.Материал лучше брать не бронзу,а латунь.

дружище может договоримся?)

#35 OFFLINE   Vampo

Vampo
  • Мондео клуб
  • 90 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:19

http://mondeoclub.ru...-2#entry2642229 - тут и чертеж есть и точные размеры. родственная тема.

#36 OFFLINE   Anubis

Anubis
  • Мондео клуб
  • 2 569 Cообщений
  • В клубе с: 20-Январь 11
  • Машина:Форд Мондео 3, 2.0, МКПП, 2005г., хетчбек.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:58

Vampo, т.е. размеры аналогичны ФМ1-2?

#37 OFFLINE   Egor9K

Egor9K
  • Мондео клуб
  • 764 Cообщений
  • В клубе с: 25-Апрель 13
  • Машина:ФМ3 1,8МТ 01

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:50

плюсую Вампо, себе ставил?

#38 OFFLINE   kezevo

kezevo
  • Мондео клуб
  • 141 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:19

сделал себе вчера эти втулки и уже поставил. всё подходит просто прекрасно . единственное что верхнюю втулку (БОЛЬШУЮ) надо обработать буквально немного напильником и тогда она заподлецо влезает прямо в петлю. можете заказывать смело. люфт у меня пропал полностью , хоть и люфтило так сказать не особо сильноно люфтило . дверь стала закрываться легче , открываться из салона еще легче.  кто будет делать не запутайтесь там с петлями . потому как сам палец конусообразный  и в петле отверстия под него тоже разного диаметра. . то есть вставить палец кверхногами не получится. 

#39 OFFLINE   Vampo

Vampo
  • Мондео клуб
  • 90 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:00

плюсую Вампо, себе ставил?

Да. себе ставил и изготавливали по чертежу.

Vampo, т.е. размеры аналогичны ФМ1-2?

не знаю размеров этих втулок на ФМ1-2))

#40 OFFLINE   Vampo

Vampo
  • Мондео клуб
  • 90 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:07

сделал себе вчера эти втулки и уже поставил. всё подходит просто прекрасно . единственное что верхнюю втулку (БОЛЬШУЮ) надо обработать буквально немного напильником и тогда она заподлецо влезает прямо в петлю. можете заказывать смело. люфт у меня пропал полностью , хоть и люфтило так сказать не особо сильноно люфтило . дверь стала закрываться легче , открываться из салона еще легче.  кто будет делать не запутайтесь там с петлями . потому как сам палец конусообразный  и в петле отверстия под него тоже разного диаметра. . то есть вставить палец кверхногами не получится. 

втулки тоже не получится перепутать местами при установке в петлю. ибо одна будет болтаться , а вторая просто не влезет. обе втулки заходили у меня очень плотно. запрессовывал струбциной, проставкой был болт крепления петли к двери. затем попытался вставить палец, а не тут-то было. зазоры вообще микронные получаются. пришлось его тоже струбциной запрессовать в снятую петлю. и потом уже все нормально вставлялось.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования