Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Работа дворников


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Прошу подсказать кто сталкивался с данной проблемой дельным советом. Весь день работали дворники, но под вечер появился при движении дворников шум (скрежет) в районе электродвигателя дворников под решеткой. Кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весь день работали дворники, но под вечер появился при движении дворников шум (скрежет) в районе электродвигателя дворников под решеткой. Кто знает в чем дело?

Как правило это связано с закисанием втулок. Лечится разборкой трапеции, зашкуриванием и смазкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, дворники просто работают шумно. Не назвал бы это скрежетом, просто повышенный шум. Пробовал разбирать и дефектовать проблему. В узлах трапеции никаких проблем не обнаружил, все шарниры вращаются мягко, без заеданий, на всякий случай смазал. Единственное, что нашел, это сломанный в электромоторчике один из подпружиненных скользящих контактов. Но при этом все режимы дворников работают без нареканий, и без нагрузки моторчик не издает никаких посторонних звуков. В итоге забил, так и езжу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть немного фоток, как это дело всё выглядит, может пригодится? У меня проблема была, слетела тяга основная от электромотора, пришлось паяльником запаивать чтобы не соскакивала.

 

83db83232069.jpg

93f1d010f860.jpg

2c99e5337d38.jpg

4e2d539ec811.jpg

06c8df5bbffe.jpg

3fdc2b22346c.jpg

747ea621bb3b.jpg

0709b9a522e5.jpg

6b146bf7bd23.jpg

5f0b9090841a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на хэтчбеке задний дворник при включении дергается туда сюда на месте. Может шлицы стерлись? Какой там тип привода?Что нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Подниму старенькое

 Вчера пришлось ехать тыщу верст в поганую погоду, дворники молотили постоянно и постепенно стали работать очень шумно, не со скрипом или писком а именно со своим характерным звуком, только в десять раз громче. Вот если кто разбирал эту приблуду- как она там крепится к кузову? Может есть какие втулочки- резиночки, чтобы меньше шумело? Понимаю что там все просто как ситцевые труселя, просто левый дворник закис насмерть и его просто так не снять на повредив стекло. Стекло заказал, уже на подходе и вместе с ним, вернее перед заменой стекла буду курочить дворник, вот и спрашиваю знатоков: что надо подготовить для устранения этой неприятности, чтобы не урчало при работе дворников как в животе голодного бычка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помазать?

Это само собой разумеется, для профилактики и т.д. Они вообще работать работают практически так же легко как и раньше, просто шум появился и стало очень некомфортно их слушать при работе. А редуктор там разбирается или как? Новый покупать довольно накладно, самый дешевый 8500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни, что может греться в редукторе дворников или в том районе? Заметил непонятность....при любой температуре, хоть -30, аккурат над редуктором не задерживается снег, то есть тупо тает. Даже в снегопад на машине см 10-15 снега, а в этом месте виден пластик, пятно в две ладошки. Аккум при этом не выжирает, потребление менее 40мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...