Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно приобрел моню 3, стоит магнитола  sony cd 6000(как на фото в 162 посту). Есть проблема: не загружаются во внутрь диски, думал забить на это и подключить через AUX телефон. Но переключить саму магнитолу на AUX не получается, жму кнопку CD/AUX, а она с радио на  CD переключает, тот соответственно пишет CD Error и переключает обратно на радио. Нажимаю еще раз - тоже самое происходит.

Может как то по другому включается режим AUX? Или как это лечить?

Ответьте пожалуйста, кто знает.

Заранее спасибо.

А если два раза нажать на кнопку CD/AUX?

Можно попробовать долго подержать кнопку выброса диска. Мне так помогало, когда диск заело. Но у меня ченджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики,совсем недавно на глаза попадалась тема с вопросом: магнитола не выключается при выключении зажигания и вынутым из замка ключом,,рою,рою,не могу ,как назло,найти.Не попадалась никому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в меню магнитолы отключена функция AUX?

Покопайся там

 

 

я думаю, что дефект один - заклинивший привод CD. Из-за него кнопка CD/AUX не отрабатывает. Нужно магнитолу ремонтировать

 

 

В меню нужно включить AUX. 

 

 

А если два раза нажать на кнопку CD/AUX?

Можно попробовать долго подержать кнопку выброса диска. Мне так помогало, когда диск заело. Но у меня ченджер.

Всем кто откликнулся, Большое спасибо.

Все перепробовал, не включается AUX. Значит нужно тащить в ремонт. Только в нормальном сервисе за работу просят 3500р + з/ч, хотя в инете находил магнитолы с разборок за теже 3500, правда в Москоу сити, говорят рабочие аппараты. Даже и не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается - потому что в режиме CD он не может прочесть диск и пытается это безуспешно сделать. При этом игнорирует другие команды. Вынуть диски все и тогда пробовать включать AUX. В CD секции скорее всего сдохла лазерная головка или на ее линзе пыли куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается - потому что в режиме CD он не может прочесть диск и пытается это безуспешно сделать. При этом игнорирует другие команды. Вынуть диски все и тогда пробовать включать AUX. В CD секции скорее всего сдохла лазерная головка или на ее линзе пыли куча

А вот кто его знает есть внутри диски или нет, видимо нужно самому попробовать вскрыть ее и почистить головку. А чем ее лучше чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто его знает есть внутри диски или нет, видимо нужно самому попробовать вскрыть ее и почистить головку. А чем ее лучше чистить?

если диск вставлен, на табло кружок отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ребята 100 % аукс в настройках отключен. там насколько я помню вход в настройки осуществляется на выключенной магнитоле.

у меня проблемка с дисками была следующая: диск вставляеш а майфун его кружит и не читает, лечил мастером за 500 руб. каждого лечения хватало на пол года, потом опять 500 руб. и еще когда клему с акума скидываеш майфун диск выплевывает и требует код ввести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ всем привет!

Есть проблемка по штатной магнитоле

Когда машина стоит (заведенная или нет, без разницы) магнитола работает без нареканий. Стоит только начать движение (газ) мафон начинает переключатся в режим phone и обратно. Короче слушать музло невозможно.

Это началось после того как машинку немного подтопило.(до мафона, мозгов вода не дошла).

Хелп пипл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люди добрые, подскажите.

На моём ФМ3 2002г.в. дорестайл стоит штатная магнитола 4000rds, на аудио касетах, которых уже не достать да и смысла нету ) А хотелось бы музыку слушать, радио уже в горле сидит..

Посоветуйте какие есть бюджетные способы подключить флешку/юсб/блютуз и т.д. ? Если из бюджетного только ФМ модулятор то может посоветуете какой ?!

Спасибо!

post-98642-0-39422200-1520157778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chiter91,

Наверняка тему не читал с начала. Займись. Почерпнёшь много нового.

На сайте drive2 потолкайся.

Есть Белорусская ветка на нашем сайте здесь по ссылке

http://mondeoclub.ru/forum/forum/30/

Больше старайся сам искать, а не "ждать у печки подсказок от коллег"

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,
Прочел всю тему, увы для себя нечего подходящего не нашел ((
Единственное что нашел на просторах drive2 фм/блютуз/мп3 встраиваемый модуль, мне бы такая приблуда подошла идеально.


Но есть некоторые недостатки:

1. Выглядит немного колхозно..

2. Сам не впаяюсь в магнитолу, не особо разбираюсь в платах и микросхемах..

 

В общем занялся поиском относительно хорошего и не дорогого фм-модулятора в китае.

Изменено пользователем Chiter91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его подцепить к моей магнитоле ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить в любое место путём прокладки провода , 1000 р на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить в любое место путём прокладки провода , 1000 р на СТО

А если нет аукса ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет аукса ?)

но на фотках выше тоже кассетник и эти штуки врезаются вообще вовсюда )) там всего 3 провода ))) зайди к электрикам, покажи суть, они назовут цену вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Штатная магнитола 4000. С кассетоприемником. Вдруг перестала хорошо принимать станции. Посторонние шумы, почти ничего не слышно. Частота приема немного сбита. Было, например, 103,7 Мгц, а в ручном режиме подстраиваюсь на 103,5. И то через минуту опять может сбиться. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, светодиоды, в последнее время, на авто не устанавливал?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergXYZ сказал:

Штатная магнитола 4000. С кассетоприемником. Вдруг перестала хорошо принимать станции. Посторонние шумы, почти ничего не слышно. Частота приема немного сбита. Было, например, 103,7 Мгц, а в ручном режиме подстраиваюсь на 103,5. И то через минуту опять может сбиться. Что делать?

Можешь, прежде чем лезть в недра торпедо, снять плафон освещения вместе с очёчником  на потолке. Там болтик крепления антенны к крыше, и кабеля антенного к магнитоле. Он под торкс( звезда) ,попробуй,раскрутить, почистить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Нет не устанавливал.

@tanliz 

Спасибо за совет, начну с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

Побоялся снимать всю панель, попробовал, но не знаю, как это правильно сделать. Снял плафон, за ним как раз и видно крепление антенны. Откручивать пока не чем (на работе выходил до машины), но визуально всё чисто, сухо и крепко вроде (подергал, послушал радио в это время, перемен не заметил... ). А как снимать магнитолу (для проверки подключения или ремонта/замены), подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...