Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Тоже заборахлил омыватель фар, зимой перегорел пред-ль (в сильный мороз все промерзло не сработал), весной поменял пред-ль все работало. Пользовался им очень редко (вообще наверное не пользовался), поменял омывайку на зимнюю не пашет зараза. Подниматься без воды могут форсунки или нет (у меня реле щелкает, но воду не поливает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без воды форсунки не выдвигаются!

Уже писали тут,что если форсунки не запускаются то нужно одному человеку нажимать на кнопку омывайки(естественно при включенном ближнем свете),а второму принудительно рукой потянуть форсунку на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воды форсунки не выдвигаются!

Уже писали тут,что если форсунки не запускаются то нужно одному человеку нажимать на кнопку омывайки(естественно при включенном ближнем свете),а второму принудительно рукой потянуть форсунку на себя

Понятно, попробую в своем теплом гараже на праздниках. Посмотрел уже сколько стоит этот насос в Экзисте V10-08-0208 - 950 руб. ну вполне терпимо + фишку в наших магазинах поискать.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарсунки вынимал, не поливает, все хана моторчику походу. Больше вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарсунки вынимал, не поливает, все хана моторчику походу. Больше вариантов нет?

Видимо,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

никто вот такой насос 

Dominant FO12034161

не пробовал ставить на омыватель фар?

экзист предлагает как замена оригиналу, цена 1850р

Я вот такой выбираю пока  FO67209803 или вот заказал такой  V10-08-0208
Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял моторчик на Vemo (810 руб. в экзисте) родной умер как у всех, весь в рже внутри. Моторчик встал как родной, тубка тоже, в нашемарках разъем купил за 100 руб. и посадил нагерметик. А вот как соединить сарый разъем с новыми проводами помучался, очень кототкий провод, отрезать родной разъем побоялся, места для маневров почти нет,колхозил из подручных материалов. Да, на моторе "А" это "+" и он же родной провод черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Восстановил у себя омыватель фар, но что-то меня смущает, что форсунки вылазят буквально на полсекунды и все, даже толком ничего полить не успевают((

У кого на какое время они вылазят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Восстановил у себя омыватель фар, но что-то меня смущает, что форсунки вылазят буквально на полсекунды и все, даже толком ничего полить не успевают((

У кого на какое время они вылазят?

так и работает

давление насос в магистрали создал, телескоп форсунки выдвинулся, канал открылся, брызнуло на фары,давление воды сбросилось, форсунка сложилась

возможно если насос не оригинал или не новый, давление создается не большое поэтому и мало, дело в том что на ФМ3 форсы не льют а просто кратковременный распыл дают, я и писал когда то что бесполезная вещь, нужна только на трассе в дождь когда прешь за камазом

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

У меня работает так же, как на видео, значит все в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все в норме

Угу, вывод верный.

От этой опция, как верно заметил Николай (@Йожык), толку мало.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, может быть кто нибудь может мне помочь. Сломалось у меня правый кронштейн форсунки фары . Может быть у кого нибудь лежит. , куплю

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже починил у себя омыватель, взял Бу оригинал,  правда со второй попытки))) 

Всё брызгает, но немного смущает, что правая форсунка уходит не до конца. Если смазать смазкой это поможет или не стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, всем привет. При включении омывателя фар вылетела форсунка вместе с внешней декоративной крышкой. Можно ли ее поставить на место без снятия бампера и разборки морды? Внутри виден канал, в который она вставляется, с пружиной внутри. Попробовал просто вставить - снова вылетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай на разборку купи другую.Эта у тебя отработала свой ресурс.Уже сталкивался с таким.Снять и поставить можно без снятия бампера.Снимай решётку и фару.Крепится на двух болтах.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2019 в 08:48, pkovalenko сказал:

Коллеги, всем привет. При включении омывателя фар вылетела форсунка вместе с внешней декоративной крышкой. Можно ли ее поставить на место без снятия бампера и разборки морды? Внутри виден канал, в который она вставляется, с пружиной внутри. Попробовал просто вставить - снова вылетает...

Вылетела часть с распылителем? 

Если да сфоткай какая она вне форсунки, а то мне не вытащить, защёлки тугие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, нашел время разобраться с этой историей. Поделюсь - надеюсь, кому-то может быть полезным.

В 23.04.2019 в 20:35, timon1pumba сказал:

Вылетела часть с распылителем? 

Если да сфоткай какая она вне форсунки, а то мне не вытащить, защёлки тугие 

Без проблем, со всех сторон:

https://imgur.com/2pT6Bb5

https://imgur.com/LMAlvqX

https://imgur.com/RiyO12Y

https://imgur.com/mLp9bcI

В 20.04.2019 в 14:08, Viktor51 сказал:

Езжай на разборку купи другую.Эта у тебя отработала свой ресурс.Уже сталкивался с таким.Снять и поставить можно без снятия бампера.Снимай решётку и фару.Крепится на двух болтах. 

Новая оригинальная стоит 12, на разборке грубо 3, китайский аналог 2 - почему совет ехать на разборку?

Благо у меня вопрос решился без дополнительных трат, описываю.

Спасибо за подсказку со снятием фары и креплением - снял, увидел, что все и правда легко. Есть кронштейн, который крепится к "телевизору" двумя болтами на 7, к нему крепится форсунка болтами, на которые лучше всего села головка, кажется, 5/16 (не уверен на 100 %, по невнимательности и забывчивости могу перепутать с 7/16, например - в общем, лучше всего иметь нормальный набор). Хотел отделить форсунку от кронштейна, но болты подржавели, на них гайки надо как-то фиксировать - в общем, неудобно, поэтому открутил кронштейн вместе с ней. Суть в том, что выдвижная часть форсунки - составная, и моя вылетевшая (см. фото выше) вставляется в другую. И вставить можно: https://imgur.com/SRuGBUG

Приятно, что есть "защита от дурака" - вставить неправильно не даст паз на стыке элементов выдвижной части. Помогло, в итоге следующее: выворачиваем форсунку "на себя", чтобы она не упиралась в бампер крышками и прочими частями, вставляем до упора и прижимаем посильнее, плавно вытягиваем на себя - видим внутреннюю часть (https://imgur.com/mhIwlCV), фиксируем ее (мне помогли пассатижи), вставляем вылетевшую часть до фиксации защелок (рядом с корпусом на последнем фото), собираем в обратном порядке. Учтите, что такой алгоритм требует снятия декоративной крышки, иначе после вставки форсунку в бампер не просунуть.

Теперь о том, почему такой конфуз может случиться. Насколько я понял, у меня из-за провисания бампера выдвижная часть форсунки постоянно задевала границы выреза в нем, поэтому "защелочное" сочленение расшаталось - и внутренняя вставная часть вывалилась.

Для понимания "как собрать" столкнувшимся с такой ситуацией рекомендую снимать сразу обе фары и подтолкнуть пальцами из-под бампера аккуратно "здоровую" форсунку - на ней удобно рассмотреть стыковку элементов выдвижной части.

Изменено пользователем pkovalenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет.
По 4-му Моне не нашёл тему о омывателе фар...
Может поможете?
1. заметил что прохудился бачок омывайки. даёт залить 2/3 и начинает течь.
2. Слабее стало прыскать на лобовик. Пропало давление.
3. Омыватель правой фары пересох.

Мозхет где инструкция есть как снимать сам бачок? Похоже надо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

От чего можно поставить форсунки, может с какой ещё подходят? На Али есть от 4того Мондео, по нормальной цене просто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...