Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

Всё починил но не без приключений :) ну как всегда. Купил на разборке насос. В процессе установки выяснилось что насосы отличаются на машины с 2005г разъёмом. В дело вступил навык "колхозиг" в следствий чего всё благополучно функционирует :lol1:. Понравился режим работы омывателя фар, если долго держать кнопку то он включается. А так при коротком нажатии, после 3х раз не заметил что бы он функционировал.

а где написано что он включается после 3х нажатий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где написано что он включается после 3х нажатий?

Где то на форуме прочитал, значит вводят в заблуждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме прочитал, значит вводят в заблуждение?

да, просто надо удерживать кнопку омывателя при включенных фарах, про 3 раза ни где в мануале не говорится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на каких моделях форд стоит такой же насос, как и на Моне 6 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчики не выкидывайте, а постарайтесь разобрать и выгребсти ржу, которая клинит якорь. Ломаться и гореть там нечему, горит предохранитель. Описывал (была тема) как вылечил свой насос, работает до сих пор прекрасно!

P.S. Для того, что бы разобрать моторчик, чем нибудь тонким (скальпель, тонкая отвертка) немного расширяем плассмассовый корпус по кругу. Смысл расширения, разьединить на две половинки пластиковый корпус мотора. При сборе герметик в помощь, для герметичности пластикового корпуса.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! А у меня тупо отсоединен основной шланг от бачка омывателя. Вскоре хочу восстановить омыватели. Есть там какая нибудь хитрость по присоединению к бачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос- почему отсоединен?

Если тупо отсоединить от мотора (насоса) вытечет вся вода...Не понятно, кто и зачем его снял..Скорее всего и мотор отсоединен и заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос- почему отсоединен?

Если тупо отсоединить от мотора (насоса) вытечет вся вода...Не понятно, кто и зачем его снял..Скорее всего и мотор отсоединен и заглушен.

Предхоз сказал отключил из за большого расхода омывайки...Я когда ставил пластиковую защиту радиатора увидел отсоединенный шланг....мотрчики к обоим омывателям стоят. Вот я и подумал про заморочки...Что там вообще стоит на выходе из бачка? К чему готовиться при снятии защиты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там вообще стоит на выходе из бачка?

Моторчик и стоит, на его носик одевается шланг, он идет к форсункам.

Предхоз сказал отключил из за большого расхода омывайки

Как минимум он еще должен сбросить клемму с мотора и его заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз сказал отключил из за большого расхода омывайки...

Отключить можно, просто вынув предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bizon73,

Удалось разобраться?

 

Дожди у нас))) Будет посуше - залезу посмотрю все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лазил менять моторчик на омыватель. Он умер из-за коррозии... Очистить его качественно не представлялось возможным... Был заменен на БУ со свежей машины... Полагаю, что и мотор омывателя фар умирает точно по такой же причине.... В корпус попадает вода и все это дело корродирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лазил менять моторчик на омыватель. Он умер из-за коррозии... Очистить его качественно не представлялось возможным... Был заменен на БУ со свежей машины... Полагаю, что и мотор омывателя фар умирает точно по такой же причине.... В корпус попадает вода и все это дело корродирует...

 

Ты про моторчик который у бачка? Я просто не лазил еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про моторчик который у бачка? Я просто не лазил еще....

оба насоса стоят скажем так на бачке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребята подскажите кто знает, как устранить неплотное прилегание крышки форсунки к бамперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто знает, как устранить неплотное прилегание крышки форсунки к бамперу?

форсунка видать не уходит полностью, попробуй ее раздвинуть и протереть наружную сторону телескопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят подскажите, у меня такая ситуация не работает омыватель лобового, посмотрел все предохранители все целые, думал замерзла жидкость простояла в гараже теплом, не помогает, омыватель фар работает нормально, вот думаю и думаю моторчику хана пришла или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватель фар работает нормально, вот думаю и думаю моторчику хана пришла или что то другое?

если ты жмешь на кнопочку и щетки машут а вода не идет, то это проблема в переключателе http://mondeoclub.ru/forum/topic/117438/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел манипуляции с выключателем, не помогло

смотри насос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сегодня снял насос, подключил на прямую к аккуму ... и тишина. Вскрыл верхнею крышку, все в ржавчене почистил побрызгал вдешкой не помогло, в связи с чем возникает вопрос, есть ли аналоги оригинальному насосу, а то уж слишком дороговат оригинал получается? или может у кого б/у

есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сегодня снял насос, подключил на прямую к аккуму ... и тишина. Вскрыл верхнею крышку, все в ржавчене почистил побрызгал вдешкой не помогло, в связи с чем возникает вопрос, есть ли аналоги оригинальному насосу, а то уж слишком дороговат оригинал получается? или может у кого б/у

есть?

воспользуйся поиском,была тема от чего подходит насос, наш оригинал уж очень дорогой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...