Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите пожалуйста советом

В общем ситуация такова

не работает омыватель фар

был сгоревший предохранитель, я его заменил, но омыватель не заработал

Клемы с аккумулятора не скидвал, чтобы обнулить компьютер

 

Напишите пожалуйста как именно он должен работать

 

в инструкции написано что он работает если включены фары совместно с омывателем лобового стекла

может там есть датчики на фарах, которые определяют степень загрязнённости?

фары - заводские линзы с ксеноном...

 

помогите кто советом

может там как то включается и отключается эта функция омывания фар ?

 

буду рад любому совету

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Датчиков там, конечно же, никаких нет. )))))))))))))

 

Омыватель работает при 2 условиях:

 

1) Включен "ближний"

2) Ты НЕСКОЛЬКО раз подряд тянешь рычажок "брызгалки" лобовухи, удерживая его не менее секунды- на 3-е или 4-е нажатие выдвинутся омыватели фар и размажут по ним аккуратно налипшую грязь. :) Как-то так, точнее- эксперементируй. Но от одиночного нажатия на рычажок они не сработают, точно.

 

От себя добавлю, что опробовав данный девайс на практике,присоединился к армии людей, считающих, что омыватель фар без дворников- девайс абсолютно бесполезный, который только размазывает грязь, усугубляя положение, при этом хавая значительную часть содержимого бачка омывателя. Т.ч., можешь даже не заморачиваться. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос!

перегорает предохранитель на омыватели...

может быть у кого есть схема проводки на них?

ну или подробное описание?

в чём вообще может быть загвоздка?

почему он перегорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем мондео 2002 года омыватели фар работают при каждом включении "писалок" на лобовое при включенном ближнем свете. Т.е. при нажатии кнопки с торца рычажка, выдвигаются омыватели фар, мощно плюют на фары в течении секунды-двух, разбрызгивая омывайку во все стороны, и задвигаются обратно.

Вытащил предохранитель, ибо толку ноль, а омывайки съедается за раз много, ибо лобовое чистить на наших дорогах приходиться довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил предохранитель, ибо толку ноль, а омывайки съедается за раз много, ибо лобовое чистить на наших дорогах приходиться довольно часто.

 

Про то и речь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель срабатывет действительно при каждом, НО ДЛИТЕЛЬНОМ нажатии - при кратковременном нажатии омыватель не срабатывает. Что же касаемо чистоты фар после его работы, то, как я понял, мнения у всех чисто субъективные - мне, например, данный девайс и результат его работы нравится, фары чистые, отключать девайс не собираюсь и омывайки мне не жалко.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель срабатывет действительно при каждом, НО ДЛИТЕЛЬНОМ нажатии - при кратковременном нажатии омыватель не срабатывает. Что же касаемо чистоты фар после его работы, то, как я понял, мнения у всех чисто субъективные - мне, например, данный девайс и результат его работы нравится, фары чистые, отключать девайс не собираюсь и омывайки мне не жалко.))))

Присоединяюсь к вышесказаному.

На предыдущей машине, зимой в слякоть на трассе в темноте приходилось останавливаться и чистить фары (всегда возил с собой бутылку воды). А тут ляпота, свет начал тускнеть, нажал на кнопку и все опять хорошо видно.И безопасней ехать и комфортней. Для экономии омывайки, мыть желательно в нужный момент, например, после обгона фуры, когда корка грязи на фарах мокрая, иначе, двумя заходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, омыватель фар предназначен не для идеальной их очистки в городе, а для смывания слоя грязи, налипающей при движении по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, омыватель фар предназначен не для идеальной их очистки в городе, а для смывания слоя грязи, налипающей при движении по трассе.

+1 Люди либо не понимают его предназначения,либо жмут омывайку.От себя скажу на трассе ему цены нет,особенно с ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, омыватель фар предназначен не для идеальной их очистки в городе, а для смывания слоя грязи, налипающей при движении по трассе.

Оно понятно. Просто привык ездить всегда и везде с включенным ближним светом.

Так смысл в светлое время суток в городе в омывании фар?

Если б отдельная кнопка была на него выведена... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже не работал поменял двигатель омывания фар-заработало.

Подскажите пожалуйста, где именно он находится и в какую сумму встает замена?

А так, почитал.. грустно что он бесполезен в городе, но неработающий девайс тоже нехорошо. Тем более что на трассе полезная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где именно он находится и в какую сумму встает замена?

А так, почитал.. грустно что он бесполезен в городе, но неработающий девайс тоже нехорошо. Тем более что на трассе полезная штука!

Судя по elcats и exist - номер моторчика омывателя фар - 6729803.

Находится он воткнутым в стенку бачка омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕ оригинал от HELLA точно подойдет? Экзист не пишет о совместимости с мондео.. Там есть эскорт, фиеста и т.п. Но про мондео ни слова. Кто-нибудь ставил не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕ оригинал от HELLA точно подойдет? Экзист не пишет о совместимости с мондео.. Там есть эскорт, фиеста и т.п. Но про мондео ни слова. Кто-нибудь ставил не оригинал?

Там разъем другой,если пины вытащить и поставить +и- все нормально будет,и шланг у хеллы одевается черех штуцер,у мондео просто натягивается на насос.в общем поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

схему сбросил на почту

 

Хотел спросить... Где можно  схему омывателя фар раскопать? Ищу полдня и без толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня такая проблема :омыватель работал отлично, но тут похолодало до -2, а была вода залита. стекло номально омывается, а вот фары нет. посмотрел пред., он горелый, поменял, эффекта нет. залита уже незамерзайка, а фары все равно не моются, но и пред. не перегорает. может просто вода в них осталась и замерзла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема :омыватель работал отлично, но тут похолодало до -2, а была вода залита. стекло номально омывается, а вот фары нет. посмотрел пред., он горелый, поменял, эффекта нет. залита уже незамерзайка, а фары все равно не моются, но и пред. не перегорает. может просто вода в них осталась и замерзла?

Вода замёрзла.У самого в первые заморозки(в начале октября)вода замёрзла и предохранитель тоже сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема :омыватель работал отлично, но тут похолодало до -2, а была вода залита. стекло номально омывается, а вот фары нет. посмотрел пред., он горелый, поменял, эффекта нет. залита уже незамерзайка, а фары все равно не моются, но и пред. не перегорает. может просто вода в них осталась и замерзла?

 

предохранитель должен сгореть. а вода встала в трубках замёрзшей. надо отогреваться где-то в тепле.. только не усердствуй, насосы сожжешь.

 

у самого тут все перемёрзло. было разбавлено где-то на четверть омывайки.. а тут -20 как дало... щас тоже думаю, где бы отогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток дорогие форумчане!!!! Прошу помочь советом, не так давно заметил странный алгоритм работы омывателя фар, его срабатывание (включён ближний свет) началось при ПЕРВОМ, даже кратковременном нажатии на рычаг омывателя лобового стекла и теперь лобовое и фары омываются всегда одновременно, в чём может быть проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане!!!! Прошу помочь советом, не так давно заметил странный алгоритм работы омывателя фар, его срабатывание (включён ближний свет) началось при ПЕРВОМ, даже кратковременном нажатии на рычаг омывателя лобового стекла и теперь лобовое и фары омываются всегда одновременно, в чём может быть проблема????

А как ты думаешь должно быть? у меня фары вперед срабатывают, поэтому отключены, думаю моторчик стекл полудохлый, советуют поставить обратные клапана на омыватель лобового стекла.

Тема уже есть, поэтому можно сливать в закрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь должно быть? у меня фары вперед срабатывают, поэтому отключены, думаю моторчик стекл полудохлый, советуют поставить обратные клапана на омыватель лобового стекла.

Тема уже есть, поэтому можно сливать в закрытые.

 

Должно быть так: 2 раза брызгает на лобовое, а на третий раз на фары....вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при удержании кнопки более 1-2 секунд срабатывает омыватель фар у всех так. только на новых авто срабатывает раз в 10 нажатий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...