Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

у меня что-то перестал работать омыватель... предохранитель поменял... незамерзайка есть все на месте. есть такое чувство что моторчик хочет сработать но не срабатывает) так как есть какой то звук во время работы форсунок на лобовое, но этот звук, не всегда появляется. только что менял бампер, при замене приговорили форсунку как скрытый дефект, и ей тоже поменяли. До этого очень давно не пользовался омывателем... в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должно быть так: 2 раза брызгает на лобовое, а на третий раз на фары....вроде так...

Где ты такую инфу взял? дай ссылку на мануал :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили какой-то моторчик... который якобы находится под подкрылком... завтра буду более подробно узнавать. кто сталкивался? сложно поменять? есть код детальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили какой-то моторчик... который якобы находится под подкрылком... завтра буду более подробно узнавать. кто сталкивался? сложно поменять? есть код детальки?

Оба моторчика находятся в бачке омывателя, если хочешь снять сам то можно подлезть изнутри бампера.Может и не сгорел, а просто водичка внутри него замерзла(у меня в прошлую зиму так было), если есть гараж то погрей феном.Менять минут 15, сначала только надо защиты все снять, т.е. если есть броня то ее снять и пыльник радиатора тоже.

1234161; 6729803 вот номерки, цена конечно кусачая

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, водичка точно не замерзла, так как прежде чем тестировать, я весь день грел машину на закрытом паркинге в офисе... летом буду смотреть что к чему там, и наверное менять... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, водичка точно не замерзла, так как прежде чем тестировать, я весь день грел машину на закрытом паркинге в офисе... летом буду смотреть что к чему там, и наверное менять... спасибо!

Дело в том что у меня тоже целый день стояла в теплом гараже и не растаяла, хотя температура была +10,когда его извлек то внутри трубки виднелся лед, так что не факт что на парковке оттаяла бы, предохранитель на всякий сними, а то вдруг моторчик живой еще. 2700рубчиков на дороге не валяются.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, предохранитель снял сегодня... ну в любом случае ждать лета надо, там и ясно будет... ) а цены да, не дешевые моторчики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Сегодня выезжая задом с парковки, зацепил правой стороной переднего бампера бордюр.В итоге правая сторона бампера вылезла из под крыла и в результате этой деформации отлетела крышка омывателя фар.Бампер,как смог воткнул на место,а вот крышечка похоже отломалась с кусочком пластика детали на которой она держалась (я так думаю форсунки,но может ошибаюсь).Смотрел сейчас на экзисте,но не получается разобраться,что там к чему.Подскажите,кто знает что это может быть за деталь..и как ее найти..или может приклеить или прикрепить крышечку обратно можно..?Судя по схеме на экзисте,это может быть либо форсунка,либо зажим..Надеюсь,что все таки не форсунка..)

 

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Сегодня выезжая задом с парковки, зацепил правой стороной переднего бампера бордюр.В итоге правая сторона бампера вылезла из под крыла и в результате этой деформации отлетела крышка омывателя фар.Бампер,как смог воткнул на место,а вот крышечка похоже отломалась с кусочком пластика детали на которой она держалась (я так думаю форсунки,но может ошибаюсь).Смотрел сейчас на экзисте,но не получается разобраться,что там к чему.Подскажите,кто знает что это может быть за деталь..и как ее найти..или может приклеить или прикрепить крышечку обратно можно..?Судя по схеме на экзисте,это может быть либо форсунка,либо зажим..Надеюсь,что все таки не форсунка..)

 

Такая же проблема. На форсунке как бы 2 "усика". Один отломался. Теперь заглушка форсунок не надежно фиксируется. Покупать только бу или неоригинал - так как оригинал форсунка под 7р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. На форсунке как бы 2 "усика". Один отломался. Теперь заглушка форсунок не надежно фиксируется. Покупать только бу или неоригинал - так как оригинал форсунка под 7р

приклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже беда с омывателями фар. Был сгоревший предохранитель, поменял - омывтели по прежнему не работают. Объясните алгоритм их работы. И в чём может быть проблема, сняли разъём с моторчика или он сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже беда с омывателями фар. Был сгоревший предохранитель, поменял - омывтели по прежнему не работают. Объясните алгоритм их работы. И в чём может быть проблема, сняли разъём с моторчика или он сгорел?

Смотришь при включенном ближнем свете?

Насос работает только при одновременно включенном ближнем и омывании лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний включен, омывание лобового работает, фар нет;(

смотри моторчик, снимай защиту радиатора если есть, справа снизу в бампере бак с жидкостью омывалки на нем 2 мотора, к которому идет толстая труба и есть омыватль фар, скорее всего в мороз его спалили

http://mondeoclub.ru/forum/topic/67318/#entry1733440

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90653/#entry1591619

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моторчика еще не добрался, уж больно он геморно расположен:) снова обнаружил сгоревший предохранитель на омывание фар, где то замыкает но где? В самом моторчике может? Или где кабель? Может есть такое место?) как например на обогрев форсунок лобового? Что провод переломился и замкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моторчика еще не добрался, уж больно он геморно расположен :) снова обнаружил сгоревший предохранитель на омывание фар, где то замыкает но где? В самом моторчике может? Или где кабель? Может есть такое место?) как например на обогрев форсунок лобового? Что провод переломился и замкнул

скорее всего заклинило моторчик, вот пред и горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что провод переломился и замкнул

Не факт, у меня зимой периодически тоже перегорал предохранитель. Выявил возможную причину, во всяком случае устранив её, предохранители перестали гореть. Проблема, на мой взгляд, была в том, что после мойки примерзали крышки омывателя к бамперу, он их пытался поднять и не получалось (слышно как моторчик напрягается, льет воду на стекло, а на фары не срабатывает) после нескольких попыток омыватель переставал работать, "вскрытие" - перегоревший предохранитель). Это я к тому, что, возможно, омывателю что-то мешает подняться в рабочее положение и это что-то создавая "преграду", приводит к сгоревшему предохранителю. Возможно имеет смысл проверить не мешает ли что-нибудь форсункам подниматься - они должны без особых (может кому-то покажется что и с усилием) усилий (за крышечки) подниматься вверх двумя пальцами.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, у меня зимой периодически тоже перегорал предохранитель. Выявил возможную причину, во всяком случае устранив её, предохранители перестали гореть. Проблема, на мой взгляд, была в том, что после мойки примерзали крышки омывателя к бамперу, он их пытался поднять и не получалось (слышно как моторчик напрягается, льет воду на стекло, а на фары не срабатывает) после нескольких попыток омыватель переставал работать, "вскрытие" - перегоревший предохранитель). Это я к тому, что, возможно, омывателю что-то мешает подняться в рабочее положение и это что-то создавая "преграду", приводит к сгоревшему предохранителю. Возможно имеет смысл проверить не мешает ли что-нибудь форсункам подниматься - они должны без особых (может кому-то покажется что и с усилием) усилий (за крышечки) подниматься вверх двумя пальцами.

Крышечки я снял, пока без них. На одной крепление обломилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще немного вас помучаю :) Кто снимал моторчик, подскажите его можно снять без снятия бампера из ямы? Как понял он просто вставляется в бак в резиновое уплотнительное кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного вас помучаю :) Кто снимал моторчик, подскажите его можно снять без снятия бампера из ямы? Как понял он просто вставляется в бак в резиновое уплотнительное кольцо

можно снять не снимая бампер, просто вставляется в резиновое уплотнение, водичку из бака слей только чтоб не облиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал омыватель фар, в блоке предохранителей нашел сгоревший, ответсвенный как раз за него, поменял - толку 0. Теперь и предохранитель целый и омыватель не работает, форсунки не вылазят. Вопрос: будут ли они вылазить, допустим, при неисправном насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал омыватель фар, в блоке предохранителей нашел сгоревший, ответсвенный как раз за него, поменял - толку 0. Теперь и предохранитель целый и омыватель не работает, форсунки не вылазят. Вопрос: будут ли они вылазить, допустим, при неисправном насосе?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал омыватель фар, в блоке предохранителей нашел сгоревший, ответсвенный как раз за него, поменял - толку 0. Теперь и предохранитель целый и омыватель не работает, форсунки не вылазят. Вопрос: будут ли они вылазить, допустим, при неисправном насосе?

Один в один симптомы, на выходных заменю насос. Посмотрим что выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё починил но не без приключений :) ну как всегда. Купил на разборке насос. В процессе установки выяснилось что насосы отличаются на машины с 2005г разъёмом. В дело вступил навык "колхозиг" в следствий чего всё благополучно функционирует :lol1:. Понравился режим работы омывателя фар, если долго держать кнопку то он включается. А так при коротком нажатии, после 3х раз не заметил что бы он функционировал.

Изменено пользователем Cooller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...