Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

свет в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. вопрос вроде пустяк неработает свет в салоне в режиме 12 сек ФМ2 97г .думал лампа вынул плафон а лампа одна рабочяя. на постоянный свет горит , проверил реле на другой моне работает, на концевики сигнал работает открываеш дверь любую машина реагирует повороты мигают ,а свет негорит? вроде пустяк а функция недоступна обидно. Зная наших электриков разбирут пол машины а вопрос может и ерунда .Может кто подскажет в чем дело зарание всем огромное спасибо

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какой-то центральный таймер до кучи за 12 сек не отвечает? мож в нем чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой-то центральный таймер до кучи за 12 сек не отвечает? мож в нем чего?

 

Извиняюсь за серость что такое центральный таймер? вычитал что на освещение салона идет реле R12 оно в порядке переставлял на другую моню , даже плафон переставлял тоже работает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же х..., все цепи проверил, но при открытии двери и 12сек режим не работает... есть предположение что не работает блок центр. таймера, но как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же х..., все цепи проверил, но при открытии двери и 12сек режим не работает... есть предположение что не работает блок центр. таймера, но как его проверить?

 

Так что-же такое центральный таймер? центральный таймер чего? для каких нужд он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в этом режиме слышно что срабатывает реле и лампа становится слегка тусклее но не гаснет, так и езжу с постоянно выключенным светильником, от пред хоза досталось так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-же такое центральный таймер? центральный таймер чего? для каких нужд он работает?

 

в блоке предов, котрый в салоне установлен блок центр таймера... вот в нем скорей всего и борода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-же такое центральный таймер? центральный таймер чего? для каких нужд он работает?

Центральный таймер отвечает за включение и задержку (12сек) салонного света, за прерывистую работу дворников, еще (если не ошибаюсь) обогрев заднего стекла, и при включенных габаритах и выключенном зажигании и открытии водительской двери издает звук (типа колокол).

Расположен снизу салонного блока предохранителей (вставлен в него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный таймер отвечает за включение и задержку (12сек) салонного света, за прерывистую работу дворников, еще (если не ошибаюсь) обогрев заднего стекла, и при включенных габаритах и выключенном зажигании и открытии водительской двери издает звук (типа колокол).

Расположен снизу салонного блока предохранителей (вставлен в него).

все вышеописанное есть, не пашет только свет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в этом режиме слышно что срабатывает реле и лампа становится слегка тусклее но не гаснет, так и езжу с постоянно выключенным светильником, от пред хоза досталось так

У тебя скорее где-то проводка перетерлась и коротит на массу, поскольку плафон управляется минусом (плюс идет постоянно), вот управляющий провод закоротил и плафон светит постоянно. Посмотри проводку вдоль левой передней стойки и под крышей, скорее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее где-то проводка перетерлась и коротит на массу, поскольку плафон управляется минусом (плюс идет постоянно), вот управляющий провод закоротил и плафон светит постоянно. Посмотри проводку вдоль левой передней стойки и под крышей, скорее там.

 

Спс, потеплеет обязательно поковыряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Я как то уже писал в одной из тем, но до конца так и не помогли. У меня не работает плафон в салоне ни в каких режимах и подсветка зеркала в козырьках. Мне сказали, что пропала масса, а вот где ее искать не сказали. Что делать? В ногах подсветка горит. 

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел свою темку ))). У меня горит салонный плафон при включении. Горит он и в режиме 12 сек, но на открытие двери свет не реагирует. Расскажите поподробнее про центральный таймер. R12 в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В мануале есть электро схемы, ктонибудь знает какая на освещение идет?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте. Я как то уже писал в одной из тем, но до конца так и не помогли. У меня не работает плафон в салоне ни в каких режимах и подсветка зеркала в козырьках. Мне сказали, что пропала масса, а вот где ее искать не сказали. Что делать? В ногах подсветка горит. 

У тебя скорее пропал "+". Плюс туда идет постоянно, а масса (-) отдельно на постоянный свет и отдельно на 12сек. задержки. Проверь пред №34, если живой то щупай проводку от салонного блока предохранителей до плафона, ищи обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее пропал "+". Плюс туда идет постоянно, а масса (-) отдельно на постоянный свет и отдельно на 12сек. задержки. Проверь пред №34, если живой то щупай проводку от салонного блока предохранителей до плафона, ищи обрыв.

Понятно. А провода идут от салонной блока предохранителей через левую стойку лобового стекла и далее по крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А провода идут от салонной блока предохранителей через левую стойку лобового стекла и далее по крыше?

Да. Снимаешь пластиковую накладку на стойке и увидишь жгут проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Снимаешь пластиковую накладку на стойке и увидишь жгут проводов.

Ясно. Предохранитель я смотрел, он живой. Буду проводку смотреть. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кто нибудь победил подсветку? проводку всю пересмотрел, если релюшку принудительно замкнуть светит, на дверях концевики живые, но вот освещением не управляют вообще. где еще поковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все режимы работают, и на релюхе меняется напруга...но от чего то не фуциклирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вообще не понятно... сходил провел диагностику таймера * спасибо большое @bazilio_lg, за инфу как это сделать* и вот что на выходе имею: не откликается передняя правая дверь, завтра буду рыть провода ибо сам концевик живой 100%, не откликается дверь багажника (тут хз может так и надо?) и самое не понятное,в режиме диагностики не работает прерывистый режим дворников.... без диагностики все кроме света работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос очень простой- как снять салонный светильник не поломав его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,скраю плафона подковыриваешь отвёрткой и легко вынимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,скраю плафона подковыриваешь отвёрткой и легко вынимается

Это понятно , но где ковырять? с краю самого светильника прилегающего к потолку или внутреннюю часть светильника отделять от рамки ?

 

ReOS Спасибо за подсказку, а то боюсь сломать.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...