Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

Провели тест.

Помогите расшифровать, пожалуйста:

6A6E

bu1b

r0108

Er0108

E 01

dt0192

dtcd262

dtcE200

dtc9318

dtc9359

dtcE201

dtcE199

SP0000 или 5P0000 (не понятно S или 5)

SБ0047 или 5Б0047

tA0000

tБ0027

od 000

F 103

FБ0105

FL 00

FP 4d

040C

0036C6

bat123

PA-3F

Pb-26

PE-2C

PH-10

PP-20

PS-72

Pt-43

A0-A9

A1-A9

-2-"'

-3-"'

-4-"'

-5-"'

-6-"'

-7-"'

P1-68

P2-10

P3-00

p4-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Fuyst_VII

Самотест, который можно сделать таким способом как сделал ты, не относится к системам управления работой ДВС (СУД).

Это измерены параметры паралльлельных систем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fuyst_VII

Самотест, который можно сделать таким способом как сделал ты, не относится к системам управления работой ДВС (СУД).

Это измерены параметры паралльлельных систем.

Удачи.

А что такое ДВС (СУД)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зеленый датчик на трубе гидроруля барахлит
Обычно просто в режиме самотеста не покрутили рулем - вот система и фиксирует что не было реакции от датчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ДВС (СУД

Общепринятое сокрашение ДВС - двигатель внутреннего сгорания.

А его работой управляют СУД - системы управления двигателем.

Вот правильность работы этих систем режим самодиагностики (который ты провёл) не может сканировать. СУД сканируют на диагностическом стенде с помощью компьютерной диагностики через разъём под рулевой колонкой в районе левой коленки водителя.

О чём я тебе выше и объяснял.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепринятое сокрашение ДВС - двигатель внутреннего сгорания. А его работой управляют СУД - системы управления двигателем. Вот правильность работы этих систем режим самодиагностики (который ты провёл) не может сканировать. СУД сканируют на диагностическом стенде с помощью компьютерной диагностики через разъём под рулевой колонкой в районе левой коленки водителя. О чём я тебе выше и объяснял. Удачи.

 

Причем здесь ДВС и СУД?

Мне нужно диагностику расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно диагностику расшифровать.
То что ты привел - это не диагностика. Это индикация текущего режима самодиагностики панели приборов.

Например bu1b - это не что и ное, как сленговое сокращение от "bulb" - "лампа". В этом режиме загораются все лампочки на приборке (даже те, которых по инструкции быть не должно), 6A6E - от gauge (измерители) - гоняет все стрелки по приборке.

Можно так же увидеть напругу бортовой сети, температуры, количество топлива в баке и пр

И даже dtcXXX - это отнюдь не ошибки в общем случае.

 

В общем то что ты привел это диагностика, но приборной панели автомобиля, взаимодействия с PATS и иногда с климатическими системами.

 

Случайные совпадения DTC кодов ошибок с кодами OBDII ошибок возможны, но никакой связи не имеют (21 час и 21 градус цельсия тоже имеют одинаковые цифры, но означают несколько разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите куда копать Р1504 и что это за ошибка?

КХХ шалит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диагностируется только с включенной климой

Code: P1464

Module: PCM

Explanation: A/C Demand Out Of Self Test Range

Что менять, чему хана, перекопал весь интернет, нигде нет ответа, даже нормального перевода

Сканер выдает следующие причины:

Explanation: A/C Demand Out Of Self Test Range

Alternative Explanation: A/C Demand Out Of Self-Test Range

Detailed Explanation: Indicates the ACCS input to the PCM was high during Self-Test.

Possible Causes:

- A/C was on during self-test

- A/C Clutch PWR circuit short to power (applications with N/C WAC relay contacts)

- ACCS circuit short to power

- Damaged A/C demand switch

- Damaged WAC relay (or CCRM)

- Damaged PCM

Diagnostic Aides: If A/C or defrost were on during self-test, turn off and rerun test.

 

Но может кто сталкивался, чтоб все подряд не менять. Может эта ошибка имеет какое нибудь косвенное отношение к плавающим оборотам при включенной климе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностируется только с включенной климой

Code: P1464

Module: PCM

Explanation: A/C Demand Out Of Self Test Range

Что менять, чему хана, перекопал весь интернет, нигде нет ответа, даже нормального перевода

Сканер выдает следующие причины:

Explanation: A/C Demand Out Of Self Test Range

Alternative Explanation: A/C Demand Out Of Self-Test Range

Detailed Explanation: Indicates the ACCS input to the PCM was high during Self-Test.

Possible Causes:

- A/C was on during self-test

- A/C Clutch PWR circuit short to power (applications with N/C WAC relay contacts)

- ACCS circuit short to power

- Damaged A/C demand switch

- Damaged WAC relay (or CCRM)

- Damaged PCM

Diagnostic Aides: If A/C or defrost were on during self-test, turn off and rerun test.

 

Но может кто сталкивался, чтоб все подряд не менять. Может эта ошибка имеет какое нибудь косвенное отношение к плавающим оборотам при включенной климе?

Система подачи вторичного воздуха, внутренняя циркуляция нарушена Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система подачи вторичного воздуха, внутренняя циркуляция нарушена

 

Т.е. не работает система рекуперации. Тогда где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не работает система рекуперации. Тогда где искать причину?

если честно я не уверен, поспрошай еще, у меня так расшифровывается твоя ошибка

видел еще перевод-низкое давление вторичного воздуха-Low air conditioning cycling period

может заслонка какая шалит или фильтр забит

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОДЫ ОШИБОК.pdfЗдравствуйте! Мохет кто подскажет по проблемке? Диагностику делали на Сканматике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за коды и как их сбросить? U2202, U2501, U1262.

ГЕМ модуль моск парит, почисти разъм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то они появились после передёргивания предохранителей... Да и 2-е два кода, как я понял даёт АБС. Последний ГЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то они появились после передёргивания предохранителей... Да и 2-е два кода, как я понял даёт АБС. Последний ГЕМ.

если ты знаешь ответ на свой вопрос то зачем ты его задал?я уверен что тебе известно что ошибки сбрасываются диагностическим сканером..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой тест само диагностики

Подскажите,все ли у меня хорошо,а то что то запутался в крестиках"ХХХ"и ноликах.И еще в конце видео видно,что не горит верхняя(ий)датчик-лампочка...что она показывать должна?! Спасибо

Изменено пользователем ejiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой тест само диагностики

Подскажите,все ли у меня хорошо,а то что то запутался в крестиках"ХХХ"и ноликах.И еще в конце видео видно,что не горит верхняя(ий)датчик-лампочка...что она показывать должна?! Спасибо

Ошибок нет! Остальное покажет нормальная диагностика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет! Остальное покажет нормальная диагностика.

А вот по поводу не горящей лампы-датчика?!!

Изменено пользователем ejiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу не горящей лампы-датчика?!!

Её и не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её и не должно быть.

А вот такую картинку с разъяснениями для ФМ3 ,где глянуть ?

http://ford-omg.ru/focus/раздел-1-устройство-автомобиля/органы-управления/комбинация-приборов.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...