Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

чтобы не лодить темы ачто за ошибка 0206

это не ошибка. прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P1432 он не знает

скорее всего что то с катализатором связано- проверь сначала катушку- вторая ошибка думаю, что сама уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал самодиагностику, показала ошибку d262. По гуглу перевод примерно такой - неисправность шины данных. А на что собственно это может влиять? Ни каких изменений в поведении машины не замечено! Разве только центральный замок поглючивает, вчера сама закрылась когда я был снаружи, пришлось за вторым ключом идти:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего что то с катализатором связано- проверь сначала катушку- вторая ошибка думаю, что сама уйдет

 

хорошо как разберусь с катушкой отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал у знакомого по P0351

P0352 он сказал что катушка а по P1000

P1432 он не знает( собственно он и сказал катушку смотреть просто по остальным двум еще хотелось бы разобраться, а потом уже и искать по запчастям) у нас с запчастями в алмате напряг((( на заказ тока((( или б,у

P1000-System readiness test not complete

P1432 Thermostat Heater Control Circuit Ford Manufacturer Specefic DTC.pdf

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1976423

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста форд мондео 3 2001год 2.0 автомат

 

Проблема началась с того что машина началась дергаться потеря мощности загорелся ЧЕК, поменял свечи вроде было нормально проехал 100 км проблема снова началась((

 

сделал диагностику вылезли вот такие ошибки:

 

P0351

P0352

P1000

P1432

 

помогите расшифровать???

О! Знакомые ошибки!

 

В общем заправился я в Питере на одной очень приличной заправке, с самой дорогой ценой в Питере. (До не дотянул практически на "парах бенза" :D ) заправил полный бак, только отъехал с АЗС, начала дёргаться машина и начал мигать джеки чан, а потос стал просто гореть желтым ;-). Считал ошибки, они были как у тебя. Поменял свечи, провода и катушку, всё стало зашибись, но через несколько к.м. всё повторилось ( бенз- то я не сливал). в общем слили мне бенз, я опять поменял свечи, провода и катушку ну и через 500 км катализатор :-))))) вот так я заправился..... Что там было в бензе я незнаю, но свечи замкнуло :blink: Да и з.ч. все оригинал.

Изменено пользователем KasSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за ошибка в самодиагностике Р1254??? И на что она влияет? Машина хуже себя не ведет, чек не загорался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Знакомые ошибки!

 

В общем заправился я в Питере на одной очень приличной заправке, с самой дорогой ценой в Питере. (До не дотянул практически на "парах бенза" :D ) заправил полный бак, только отъехал с АЗС, начала дёргаться машина и начал мигать джеки чан, а потос стал просто гореть желтым ;-). Считал ошибки, они были как у тебя. Поменял свечи, провода и катушку, всё стало зашибись, но через несколько к.м. всё повторилось ( бенз- то я не сливал). в общем слили мне бенз, я опять поменял свечи, провода и катушку ну и через 500 км катализатор :-))))) вот так я заправился..... Что там было в бензе я незнаю, но свечи замкнуло :blink: Да и з.ч. все оригинал.

 

я тоже кстати пока все это не началось заправился на плохой заправке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поменял катушку пришлось покупать б/у от седана, + 4 болта пришлось длинных покупать все это обошлось в 4000)) полет нормальный))) как думаете стоит сделать еще раз диагностику? чек не горит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у от седана

все это обошлось в 4000

В 4000 чего??? Рублей?? :wacko:

Если да, то я в шоке..ну неужели так трудно было почитать темы про катушки- аналоги..Ну да же на главной лежат все заменители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4000 чего??? Рублей?? :wacko:

Если да, то я в шоке..ну неужели так трудно было почитать темы про катушки- аналоги..Ну да же на главной лежат все заменители..

4000 тыс Тенге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка e 301

 

Если е 301 появляется перед надписью dts NONE, то это версия прошивки.

 

Если идет dts e 301 - то вроде это пропуск зажигания в первом цилиндре

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за ошибка в самодиагностике Р1254??? И на что она влияет? Машина хуже себя не ведет, чек не загорался!

 

P1254 Pedal Correlation PDS2 and LPDS High - Корреляция педали PDS2 и LPDS Высоко.

 

P - Powertrain codes - код связан с работой двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1254 Pedal Correlation PDS2 and LPDS High - Корреляция педали PDS2 и LPDS Высоко.

 

P - Powertrain codes - код связан с работой двигателя

 

И еще прикол сначала выходит надпись dt P1254 а следующая dtc none, вчера поставил бортовой компьютер престиж он этой ошибки не видит может просто глюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fordeo Обычно если надпись появляется перед dts none, то это версия rXXX Версия ROM (может меняться в зависимости от версии). (не прошивки двигателя!) или EXXX Версия NVRAM.

 

Почитай вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал у знакомого по P0351

P0352 он сказал что катушка а по P1000

P1432 он не знает( собственно он и сказал катушку смотреть просто по остальным двум еще хотелось бы разобраться, а потом уже и искать по запчастям) у нас с запчастями в алмате напряг((( на заказ тока((( или б,у

привет. магазин запчастей ФОРД находится на ул Байтурсынова выше Виноградова. катушки провода свечи и тд итп у них есть почти всега на наши машинки . по ходовке тоже много чего. езжу на мондео уже давно знаю почти все точки где продают запчасти в алмате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. магазин запчастей ФОРД находится на ул Байтурсынова выше Виноградова. катушки провода свечи и тд итп у них есть почти всега на наши машинки . по ходовке тоже много чего. езжу на мондео уже давно знаю почти все точки где продают запчасти в алмате.

 

спасибо заеду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Датчик Причины неисправности Место неисправности

p1780 Выключатель запрещения пуска 2 или больше переключения одновременно на позиции N, 2, L, R при движении в состоянии (а) и (б) на 30 секунд и больше включается выключатель запрещения запуска:

а) Скорость автомобиля 60км\час или больше

б) Частота вращения 1500 - 2500об\мин

 

Короткое замыкание в цепи выключателя запрещения запуска

Выключатель запрещения запуска

ЭБУ

Пы Сы ломанный аглицкий)))

короче проблемы с соленоидом переключения передач

И что с этим делать? Может можно както проверить подробней?я выловил эту ошибку спомощью forscan врежиме теста сзаведенном двиглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал мне мой режим самодиагностики

balb

r0209

Er0209

E 01

dtA7AF

dtc nOnE

SP 0000

SP 0000

S6 0034

tA 0000

t6 0027

od 000

F 112

F 60123

FL 00

FP SF

093C (по всей вероятности температура двигателя)

0158C6

bat 116

PA-06

Pb-24

PE-2C

PH-10

PP-30

PS-70

PT-43

AO-9F (нервно моргает)

A1-9F (нервно моргает)

A2-9F (нервно моргает)

A3-9F (нервно моргает)

A4-9F (нервно моргает)

A5-9F

A6-9F

A7-A1

P1-48

P2 10

P3 00

P4 00

 

Подскажите Плиз! Что все это значит?????? или хотя бы, есть ли у меня причины для беспокойства?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dtc nOnE самая главная фраза, ошибок нет

а так покури форум тут всё есть, что каждое нажатие означает

 

Во! Вот это я и хотел услышать.

по форуму лазил находил но лишний раз убедиться не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davvad

Режим "самодиагностики" не мониторит СУД (системы управления работой инжекторного двигателя).

Дедушка Форд тогда бы оставил работников автосервиса(диагностов) без работы. Ох, умный был дядька и прозорливый.

А как узнать что выдаёт режим, то @Йожык абсолютно прав, в части походить по форуму за инфой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Вот это я и хотел услышать.

по форуму лазил находил но лишний раз убедиться не помешает :)

Ты шипко не радуйся сейчас я тебя огорчу. Я вот узрел что bat 11,6 у тебя кажет маловата напруга будет. Хороший аккумулятор 12.3-12.7в выдаёт.Я ради этого сбегал к своей машине и протестировал приборку,правда у нас с тобой прошивки разные но суть дела это не меняет.Так вот 12.1в это при том что машина два дня не заводилась и вчера пол дня свет в багажнике горел так как я занимался ремонтом замка багажника. Так что у тебя появился повод для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно 11,6 В для АКБ плохо. Потому что потом может подойти и генератор, так как плохая АКБ портит гену. Сам проходил на личном опыте.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...