Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

у транзитчиков пишут, что это:

у меня тоже самое пишет, хотелось бы причину найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добры день,помогите пожалуйста с такой проблемой Dts E199(Недействительные данные по температуре охлаждающей жидкости двигателя) что менять и куда лезть,был у автоэлектрика он не смог прочитать двигатель,всё видит кроме двигателя.И ещё у меня температура двигателя на ходу показывает 97-99 C это норм. или перегрев?Дело в том что при прогреве двигателя у меня включается вентилятор и всё время работает,глушу выключается,завожу молчит через минуты 3-4 включается,на холодную пока не прогреется всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем. Кто знает что за ошыпка кодом 24 аеро бака

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форд мондео 3. Бензин 2 мотор акпп

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Кто знает что за ошыпка кодом 24 аеро бака
Не очень понятно,друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя на ф м 3, начела мигать на приборе лампа аеробака. считал 2-4 .думаю эта код ошыпки 24. Может знайтье где исправность?

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно,друг.

У меня Форд Мондео 3.на приборе начел мигать знак о не исправностье аеробака. Мигает 2 потом 4 раз. Несколько раз повтарает а пртом горит постаянно.

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уменя на ф м 3, начела мигать на приборе лампа аеробака. считал 2-4 .думаю эта код ошыпки 24. Может знайтье где исправность?
    http://mondeoclub.ru/forum/topic/47353/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если термометр у больного показывает лихорадку - виноват термометр ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите не сведущему, я ведь по этому и спрашиваю. Я не великий спец, просто пока ждал ребенка возле тренировки, решил проверить. Выдало ошибку, где копать не знаю, думал лямбда бедокурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.Подскажите после диагностики высветились ошибки Р0136 и Р0141 насколько я понял связано с лямбдой зонд банка 1 датчик 2. У меня мондео 3 V6 2.5 и там всего 3 датчика. 2 датчика которые ближе к двигателю(со стороны салона и со стороны радиатора) и 1 датчик тот что под машиной. С каким проблема и может ли он влиять на расход топлива? Потому что за 1.5 недели с 13.7 поднялся до 16 езда была только по городу.При чем расход подымается каждый день постепено. Судя по показателям на приборной по 100-200 мл. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Нужна помощь.Подскажите! Машина заглохла и больше не заводится. Мигает спиралька, когда включаешь зажигание, двигатель даже не схватывает. Диагностика показала вот эти ошибки p0216-управлением углом впрыска, p1659-блок управления насоса, напряжения питания, p1665-блок управления насоса ошибка связи. Куда лезть, что делать??? Думаю сначала посмотреть метки на ГРМ, может цепь перескочила, а если нет - снимать насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может датчик коленвала накрылся??? Он вроде как отвечает за пуск двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер подскажите что это за ошибки и как их устранить P0740 U2516 P0136 P0136 P1000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня подскажите по ошибке появился чек залез в самодиагностику и увидел такую ошибку dts- Е7С нигде такой не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pogorelov_Oleg, так и не найдешь. Самодиагностика приборной панели не имеет никакого отношения к считыванию ошибок с ЭБУ. Нужно считывать сканером OBD-II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга040, P1000 - это не ошибка. Это подсказка сервисменам и диагностом что недавно кто-то подключал сканер и сбрасывал ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга040, P1000 - это не ошибка. Это подсказка сервисменам и диагностом что недавно кто-то подключал сканер и сбрасывал ошибки

 

 

Хорошо поеду сканером читать

А лучше всего купить бортовой комп Prestige-v55 - он все ошибки читает и их можно самому сбрасывать. У меня такой прикреплен снизу на торпеде, при езде всегда включен.

недавно видел такой на авито за 1000р продавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего купить бортовой комп Prestige-v55 - он все ошибки читает и их можно самому сбрасывать. 

все - это громко сказано...  :D  только моторные

а елм+форскан все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Есть ФМ3 2.0TDDI .Начал плохо заводится- был заклинен клапан обратки в стакане, потом позже проблема опять появилась... Ребята сами по старинке и крутили стартером и тягали авто и тд.. В итоге- P0216, P1665... прозвонил уже практически все, нет сопрот. на датчике температуры ОЖ, жгут от тнвд к эбу, тож вроде прозвонил... при пуске дизтопливо при приоткрученых гайках пстрикает, но почемуто только на 3-х цилиндрах. Все же думаю, что нужно снимать тнвд. Мот кто чего посоветует??Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeryks  Здесь ветка про бензинки, трактористов ищи ниже, есть отдельная ветка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.

 

Небольшой вопрос, может у кого так было...

Когда похолодало ниже 0, началось не очень резво заводиться на холодную, и через несколько дней зажегся "джеки чан".

Такое бывало. В прошлую зиму один раз было, но потом он потух и я забыл про это.

Вообще, есть подозрения на бензонасос, поскольку он родной и чистился только один раз давно.

Так вот сейчас чек уже горит пару недель, если не больше. Решил я проверить ошибку в тестовом режиме - там я увидел "dtc none".

В прошлый раз когда чек долго горел, там была какая-то ошибка и там дальше по ней разобрались (давно было - деталей не помню)

Такое бывает ?

Чтобы чек горел, но номер не узнать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...