Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

Короче - гикнулась машинка, работает с провалами, глохнет.

Жрет 15,5 (но и до того не мало ела)

Ошибки:

Была ошибка - пропуски второго цилиндра(заменил провод) - пропала, Есть ошибка - подогрев термостата(сейчас не выскакивает - холодно видно), P0171 Смесь бедная (bank 1) System Too Lean(Bank1) - сейчас не показывается, т.к. газ не давлю(еле дышит) и т.п.

P1000 OBD System Readiness Test Not Complete - насколько понимаю - фигня...

P1520 Intake Manifold Runner Control Circuit (see P2008) - разъем вроде на месте, шар не соскочил...

P0107 Низкий показатель датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора

P0109 Неисправность датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора - заказал новый датчик, EPS(он же Faset) кат № 1.993.100

Кроме датчика - взял бошевскую лямбду(пора, думаю)

 

 

 

У кого какие мысли?

Где еще рыть?

смотрел китайским elm327, ошибки читает гут, а по поводу цифровых данных я ломаному сканмастер хл не верю - слишком нереальные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего бедная смесь тоже связана с неисправностью датчика давления на впуске. И замена датчика должна проблему вылечить. Насчет привода заслонок надо смотреть отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жду завтра датчик.

Просто где-то читал, что эти датчики не умирают - только разъем или термодатчик.

Вот и опасаюсь, что где-то коллектор сквозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузов/салон по приколу перенесли?

ну дык вообще все разделы которые делали улетели...вот заново правим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось - датчик жив, сифонило через сапун - треснул шланг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел я тебе черкануть что бы сапун проверить

форум колбасит , выбрасывает на ответах

но датчик всё едино замени

с новым получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел я тебе черкануть что бы сапун проверить

форум колбасит , выбрасывает на ответах

но датчик всё едино замени

с новым получше

Привет!

Ага, в итоге - сапун подрезал, все ок.

Кроме него глюк был - тонкий пластиковый шланг, вакуумник(от впускного коллектора - до клапана за катушкой) - стал хрупким, растрескался, походу от него была ошибка P1520 Intake Manifold Runner Control Circuit (see P2008), сегодня поставил маталлическую трубку от тормозов восьмерки - все ошибки пропали.

Заодно махнул лямбду(зря - как новая была)

Датчик давления не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто посоветует хорошую прогу для китайского ELM327? а то ломаный сканмастерХЛ такие данные выводит, что смотреть страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если мне не изменяет склероз :rolleyes: ,@Plantation Daddy, приобретал себе нечто подобное...или у вова был такой...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ELM-327 но он со Сканмастером работает нормально. А еще есть отличная прога для форда и мазды - ScanXL Pro - ей тоже пользуюсь иногда, весьма продвинутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ELM-327 но он со Сканмастером работает нормально. А еще есть отличная прога для форда и мазды - ScanXL Pro - ей тоже пользуюсь иногда, весьма продвинутая

ScanXL Pro - нормально замеры делает?

у меня на нем скачут обороты(на холостом) от 500 до 10000! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanXL Pro - нормально замеры делает?

у меня на нем скачут обороты(на холостом) от 500 до 10000! :)

Все зависит от ELM - если чип левый и не держит скорость шины - будут чудеса с данными... Как вариант переустановить драйвер USB порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не давно наткнулся на форуме на тему самодиагностики, там ещё видео даже было как делается это на щитке приборов, делать это я могу но хотелось бы задать там ряд вопросов, в моих публикациях эта тема не осталась, всё перерыл но не нашёл, ни поиском ни в ручную, помогите найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не давно наткнулся на форуме на тему самодиагностики, там ещё видео даже было как делается это на щитке приборов, делать это я могу но хотелось бы задать там ряд вопросов, в моих публикациях эта тема не осталась, всё перерыл но не нашёл, ни поиском ни в ручную, помогите найти!

)))))

удерживаешь кнопку обнуления суточного пробега, в это время включаешь зажигание

вот и все

можешь завести

потом нажатием этой же кнопки листаешь параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал что это знаю, мненя интересует тема про это там видео ещё было! где такая тема? из всех пунктов самодиагностики я понял что значат 2-3 пункта, остальные так и не понятны!!!! в таблицах что на форуме очень мало совпадений, 2 или три! может кто сделает видео такое только с озвучкой ( пояснением каждого пункта) было бы здорово особенно для тех кто ещё с этим не сталкивался! ксьати когда у меня загорелся чек, то сразу полез сам диагностику делать, но ошибку он мне не показал а в сервисе на сканере появилась! вот так!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ELM - если чип левый и не держит скорость шины - будут чудеса с данными... Как вариант переустановить драйвер USB порта

и левый, и чудеса... Переустановлю - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................делать это я могу но хотелось бы задать там ряд вопросов, в моих публикациях эта тема не осталась, всё перерыл но не нашёл, ни поиском ни в ручную, помогите найти!

Задавай вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал что это знаю, мненя интересует тема про это там видео ещё было! где такая тема? из всех пунктов самодиагностики я понял что значат 2-3 пункта, остальные так и не понятны!!!! в таблицах что на форуме очень мало совпадений, 2 или три! может кто сделает видео такое только с озвучкой ( пояснением каждого пункта) было бы здорово особенно для тех кто ещё с этим не сталкивался! ксьати когда у меня загорелся чек, то сразу полез сам диагностику делать, но ошибку он мне не показал а в сервисе на сканере появилась! вот так!

Самодиагностика диагностирует только панель и связанные с ней датчики. Ошибки она писать не обязана!

Даже при горящем чеке она может писать dts - none!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!

Изменено пользователем porvat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста форд мондео 3 2001год 2.0 автомат

 

Проблема началась с того что машина началась дергаться потеря мощности загорелся ЧЕК, поменял свечи вроде было нормально проехал 100 км проблема снова началась((

 

сделал диагностику вылезли вот такие ошибки:

 

P0351

P0352

P1000

P1432

 

помогите расшифровать???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал диагностику

сам диагностику делал или в сервисе?

Просто очень интересно...если в сервисе, то какого Х они тебе эти коды без расшифровок дали..

А искомые коды сам можешб "погуглить"

 

P0351: Неисправность в цепи катушки зажигания цилиндра № 1

P0353: Неисправность в цепи катушки зажигания цилиндра № 2

Так что смотри катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам диагностику делал или в сервисе?

Просто очень интересно...если в сервисе, то какого Х они тебе эти коды без расшифровок дали..

А искомые коды сам можешб "погуглить"

 

P0351: Неисправность в цепи катушки зажигания цилиндра № 1

P0353: Неисправность в цепи катушки зажигания цилиндра № 2

Так что смотри катушку

делал у знакомого по P0351

P0352 он сказал что катушка а по P1000

P1432 он не знает( собственно он и сказал катушку смотреть просто по остальным двум еще хотелось бы разобраться, а потом уже и искать по запчастям) у нас с запчастями в алмате напряг((( на заказ тока((( или б,у

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал у знакомого по P0351

P0352 он сказал что катушка а по P1000

P1432 он не знает( собственно он и сказал катушку смотреть просто по остальным двум еще хотелось бы разобраться, а потом уже и искать по запчастям) у нас с запчастями в алмате напряг((( на заказ тока((( или б,у

 

 

 

 

чтобы не лодить темы ачто за ошибка 0206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не лодить темы ачто за ошибка 0206

 

это ты в режиме самодиагностики посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...