Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сателлит/дифференциал JATCO JF506E


Рекомендуемые сообщения

Многие страдают именно с проблемой поиска дифференциала для Jatco JF506. Я сам уже за долгое владение монички , дважды столкнулся с проблемой проворачивания шлифов на сателлите дифференциала на правом приводе. Брать БУ с чужой коробки , это кот в мешке, и усталость металла и тд. и тп. (сам ставил и попадал что проехал 3 тысячи и его опять провернуло). Сами знаете, снятие ,установка тоже денег стоит, не все же в собственных гаражах ремонтируются. Знакомый с Ярославля говорил что есть в Москве токарь, который сам точит закаливает, короче отвечает за свой продукт, но я что-то не нашел его, а он контакты потерял (машины нет и  проблем нет). С китая прилетела следующая деталька, фирма Li Yu Automobile co. ltd . http://en.liyuautoparts.com/products_detail_515.htm

Копия наш дифференциал, установил, пока пашет. Может кому из страдальцев пригодится эта информация.

201802221708334.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сколько обошлась эта копия? Я нашел за 80доларовв! Но я пользуюсь своей идеей, это дешевле и теперь я могу брать правую ось от любого Форда а не только 2.5 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты написал бы свою идею,может нам всем пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.12.2018 в 19:00, Фм3 2.5 сказал:

И сколько обошлась эта копия? Я нашел за 80доларовв! Но я пользуюсь своей идеей, это дешевле и теперь я могу брать правую ось от любого Форда а не только 2.5 АКПП

Приветсвую,подскажи где ты её находил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alex-123 сказал:

Приветсвую,подскажи где ты её находил?

 

Screenshot_20190112-233702.png

Screenshot_20190112-233649.png

Али-Баба сайт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно...но токаря знакомого хорошего нет..да и как потом человеку в глаза смотреть которому продавать её буду))

А вообще идея не плохая) Как вообще сейчас у вас машина после данной модернизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alex-123 сказал:

Ударов нет при переключении с D на R?

 

Удары уровень масла, качество! Разницы нет, зато теперь можно с любого Мондео полуось перетачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не писал,вот решил поделиться как я отремонтировал свою жатку (мать её).. 

Из дружественного Китая на сайте алибаба (не путать с алиэкспресс) была заказана новая шестерня полуоси для дифференциала. Цена 117 баксов вместе с доставкой (авиа) и защитой покупателя.

АКПП снимал, делал сам, без ямы, вывесив перед на брусьях (вполне удобно получилось). Всю коробку не перебирал, т.к. больше ни чего не беспокоило, поменял лишь шестерню полуоси, фильтр, сальники и масло и новый пром вал. 

По времени один управился за 2дня. Поменял ещё некоторые элементы передней подвески,помпу, ремни, вообщем всё что давно уже просило замены.. 

После всех танцев с бубном вокруг этой шестерни у меня остались б/у запчасти:

-правый привод всброре с наглухо слизаными шлицами на пром валу со стороны акпп 

-левый привод всборе

-ещё один пром вал правого привода с подшипником остаток шлицов 70%

-старая шестерня полуоси акпп (саттелит), может кто захочет попробовать опыты о которых говорилось выше 

-прокладка каучуковая под крышку гидроблока

Если кому что интересно, спрашивайте. Всем спасибо, кто откликался когда была нужна помощь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Распиши пожалуйста последовательность снятия акпп и какие нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AR2 сказал:

Распиши пожалуйста последовательность снятия акпп и какие нюансы!

Скажу сразу коробку не снимал обратился к специалистам, точнее думал так;-) он же мне и снял колокол достал и разобрал диференциал, единственное что знаю что собирая диференциал обратно важно в той же положения и на те-же места поставить все шестерни и проставки кольца, потому что потом будет "клац" как у меня, как сказали (мастера) от выработки!!! но это от неправильной сборки, и гидромуфту главное правельно и полностью одеть! Вот и все что могу сказать! А в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предположения что лопнула тормозная лента, назад не едит, только вперед, вот и думаю поменять ее не снимая коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2019 в 21:53, alex-123 сказал:

Давно не писал,вот решил поделиться как я отремонтировал свою жатку (мать её).. 

Из дружественного Китая на сайте алибаба (не путать с алиэкспресс) была заказана новая шестерня полуоси для дифференциала. Цена 117 баксов вместе с доставкой (авиа) и защитой покупателя.

АКПП снимал, делал сам, без ямы, вывесив перед на брусьях (вполне удобно получилось). Всю коробку не перебирал, т.к. больше ни чего не беспокоило, поменял лишь шестерню полуоси, фильтр, сальники и масло и новый пром вал. 

По времени один управился за 2дня. Поменял ещё некоторые элементы передней подвески,помпу, ремни, вообщем всё что давно уже просило замены.. 

После всех танцев с бубном вокруг этой шестерни у меня остались б/у запчасти:

-правый привод всброре с наглухо слизаными шлицами на пром валу со стороны акпп 

-левый привод всборе

-ещё один пром вал правого привода с подшипником остаток шлицов 70%

-старая шестерня полуоси акпп (саттелит), может кто захочет попробовать опыты о которых говорилось выше 

-прокладка каучуковая под крышку гидроблока

Если кому что интересно, спрашивайте. Всем спасибо, кто откликался когда была нужна помощь)) 

Тяжело без ямы снимать акпп? Тоже хочу снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AR2 сказал:

Мои предположения что лопнула тормозная лента, назад не едит, только вперед, вот и думаю поменять ее не снимая коробки.

Без съёма акпп не получится 

57 минут назад, AR2 сказал:

Тяжело без ямы снимать акпп? Тоже хочу снять.

Нет, просто надо примерно на пол метра задрать переднюю часть авто и хорошо закрепить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AR2 сказал:

Мои предположения что лопнула тормозная лента, назад не едит, только вперед, вот и думаю поменять ее не снимая коробки.

Без снятия коробки тормозную ленту не поменяешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли спец ключи для установки, а можете расписать последовательность снятия и установки если не сложно! Первый раз буду лезть туда, в серевис ни нагой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор инструментов хороший нужен с удлинителями, трещотками, головками и т. д. Главное желание) 

Процесс простой

Вывешиваешь как можно выше переднюю часть авто и снимаешь подрамник, далее акпп, если вопросы будут, пиши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...