Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сателлит/дифференциал JATCO JF506E


Рекомендуемые сообщения

Еще возник вопрос по шлицам дифференциала. Говорят можно переделать сателит(в который вставляется правый вал) от ланд ровера там тоже жатка!Так как фордовский "дифф" на jf506e 2.5 v6 мондео 3 сложно найти. Или может Вы сталкивались еще с каким либо решением проблемы!?

Спасибо!!!

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще возник вопрос по шлицам дифференциала. Говорят можно переделать сателит(в который вставляется правый вал) от ланд ровера там тоже жатка!Так как фордовский "дифф" на jf506e 2.5 v6 мондео 3 сложно найти. Или может Вы сталкивались еще с каким либо решением проблемы!?

Спасибо!!!

насколько я помню,у нас на форуме никто это не делал.вообще эта коробка ставилась много куда( Пятиступенчатая автоматическая коробка передач JF506E  получила широкое распространение, и устанавливалась на японских и европейских автомобилях. Данная модификация автоматических коробок передач устанавливалось на автомобиле Мазда  и Ниссан. В Европе АКПП JF506E известна под названием 09А и с успехом устанавливалась на Ауди, Фольксваген , Лэнд Ровер  и Ягуар)и если подумать,наверное можно.особенно если ты деталь вынул из своей коробки и ходишь с ней по разборкам.сравнить кол-во шлицов,пазов размеры и прочее всегда легче,когда железяка в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@822sss, и ещё много деталей (по ходовой) от ягуара встаёт на Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перечитал все комментарии,задача осталась не решённой!!)) Только покупка дифференциала или бу коробки, мне вот интересно все покупали бу коробки а куда свои сателите и дифы, девали ??? Ведь всегда как правило выходит из строя один сателите а второй то целый!!!))) Почему никто не вспоминает про запчасти которые остаются?) Можно было сделать базу на форуме и меняться или продавать!!))) Завтра токарь мне озвучит сможет ли он воплотить мой план по ремонту сателите,если получится сделаем видос чтобы барыга не продавал один сателите по 150 эвро!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все комментарии,задача осталась не решённой!!)) Только покупка дифференциала или бу коробки, мне вот интересно все покупали бу коробки а куда свои сателите и дифы, девали ??? Ведь всегда как правило выходит из строя один сателите а второй то целый!!!))) Почему никто не вспоминает про запчасти которые остаются?) Можно было сделать базу на форуме и меняться или продавать!!))) Завтра токарь мне озвучит сможет ли он воплотить мой план по ремонту сателите,если получится сделаем видос чтобы барыга не продавал один сателите по 150 эвро!!!)))

У тебя шлицы в дифе оборвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все комментарии,задача осталась не решённой!!)) Только покупка дифференциала или бу коробки, мне вот интересно все покупали бу коробки а куда свои сателите и дифы, девали ??? Ведь всегда как правило выходит из строя один сателите а второй то целый!!!))) Почему никто не вспоминает про запчасти которые остаются?) Можно было сделать базу на форуме и меняться или продавать!!))) Завтра токарь мне озвучит сможет ли он воплотить мой план по ремонту сателите,если получится сделаем видос чтобы барыга не продавал один сателите по 150 эвро!!!)))

Получилось снять видос? У меня сегодня срезало шлицы ((( не хочется 20 000 за сателит  и промвал отдавать

Изменено пользователем Android2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не сделал но запчасти отдал токарю !!! По нашей задумке он в сателит впресует туда головку шестигранника , а на пром вале нарезать сам шестигранник , который потом закалить и получиться новый узел другой формы, но увы пока только отдал запчасти токарю , надеялся что найду Диференциал и ось на разборках, но нашел только за 360 евро Диференциал и ось бу с доставкой в Украину,(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не сделал но запчасти отдал токарю !!! По нашей задумке он в сателит впресует туда головку шестигранника , а на пром вале нарезать сам шестигранник , который потом закалить и получиться новый узел другой формы, но увы пока только отдал запчасти токарю , надеялся что найду Диференциал и ось на разборках, но нашел только за 360 евро Диференциал и ось бу с доставкой в У 

У меня к вам огромная просьба,сделайте побольше фото с описанием и  с уточнением всех нюансов! Я думаю , что Ваш опыт поможет не одной сотне людей,так как данная проблему рано или поздно настигнет всех обладателей джатки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кто читал форум после поломки,а если бы я знал что тот ма ленткий сальник на пром Вале может наделать столько проблем ли ему, я бы его каждый раз проверял ,)))!!! Но увы мы как всегда учимся на своих ошибках!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кто читал форум после поломки,а если бы я знал что тот ма ленткий сальник на пром Вале может наделать столько проблем ли ему, я бы его каждый раз проверял ,)))!!! Но увы мы как всегда учимся на своих ошибках!!!)))

Ну как продвигается ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти праздники!!))) Не в тему! То чистый четверг то пятница то воскресенье!))) Сегодня Токарь только забрал детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов, я свою ещё не загонял на СТО, очередь блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил токарю сверло на 10 с побидитовым наконечником и удлинненную головку(шестигранник)на 24 сказал завтра максимум послезавтра в цеху снимать не захотели , но я потом заберу запчасти и сделаю коротенькое видео что и как мы делали !!!есть похожие видео но там полуось спрашивали с гранатой, и этот мастер не взялся точить сказал мало тела не получиться фрезеровать сателит , но я думаю что у нас все получиться !!!))) Сам жду сжимая кулаки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта мне понадобился фрезеровщик токарь , головка шестигранника на 24 сверло на 10 и электрозаклепки !

На промвалу фрезеруем шестигранник под нашу голову , обрезаем головку шестигранника за подлицо со стенкой ,заменяем глубину посадки и впресовываем шестигранник на горячею в саттелит , в трёх местах сверлим сверлом на 10  затем проварить электрозаклепки , которые потом зашлифовать!        Спасибо Фм3 2,5!!!!
21306217_m.jpg 21306218_m.jpg 21306219_m.jpg 21306220_m.jpg 21306221_m.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо андроид 2000 за помощь !))) Кому будет что то не понятно обьЯсню подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо андроид 2000 за помощь !))) Кому будет что то не понятно обьЯсню подробнее!!!

ну как там успехи? Стоит ли так делать или нет? Выдерживает нагрузку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем сделал я как Фм3 2.5, проехал где-то 400км и сварка не выдержала, шестигранник начал проварачиваться в сателите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 27.04.2018 в 07:47, Android2000 сказал:

Кстати вопрос, подходит ли коробка от дизеля

Коробка точно не подходит нужно найти замену сателитам, может кто то уже знает? Или с поломанного дифа взять левый саиелит, так как прокручивает всегда правый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 07:43, Android2000 сказал:

Вообщем сделал я как Фм3 2.5, проехал где-то 400км и сварка не выдержала, шестигранник начал проварачиваться в сателите.

Почти 30000 тысяч проехал, уже забыл про то что случилось ,но при уксировке 2110 , что то клацнуло и до боли знакомый звук услышился в коробке!((( Ещё не разбирал!!! Но уже очень жалею что тянул ту шкарабанку!!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...