Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Патрубок турбонаддува


Рекомендуемые сообщения

Это по ценнику крутой или реально?

 

Клапан ЕГР смотреть и давление турбины.

несколько секретаршек, машин на десять подъёмников, помимо этого внутри разные аппаратуры (типа шиномонтах и др.) кроме того во дворе, а так же сзади всего здания стоят нулевые машины (штук 50), на продажу, реально крутой сервис, ну очень дорого там всё.

 

 

Это по ценнику крутой или реально?

 

Клапан ЕГР смотреть и давление турбины.

а эти две функции, как посмотреть ? посоветуй(те) пожалуйста, или и это нужно только в сервисе ?

--------------

чёрт-подери, купил маховик, и сегодня проездил по сервисам насчет его замены, заломили цену, самая дешевая 1200 евро, теперь ищу частника,

заменить нужно быстрее, бендекс постоянно прокручивается,

и в связи с этим вопрос - если часто заводить с толкача (а это я и делаю щяс), это плохо, и что он может сломать ?

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько секретаршек, машин на десять подъёмников, помимо этого внутри разные аппаратуры (типа шиномонтах и др.) кроме того во дворе, а так же сзади всего здания стоят нулевые машины (штук 50), на продажу, реально крутой сервис, ну очень дорого там всё.

 

Ну у нас с виду аналогично, но сервисмены в дизелях максимум что могут - ошибки почитать, а чуть что - или менять сразу пол-машины, или к другим мастерам посылают.

 

1200 евро - это снять/поставить коробку?  :eek:  Дешевле в 

Чехию съездить поменять, вместе с проживанием и питанием :)

У нас в городе 100-120 евро за работу по замене маховика берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если часто заводить с толкача (а это я и делаю щяс), это плохо, и что он может сломать ?

 

Ну вобще, имхо, особо ничего не сломаешь, хотя нагрузка на цепной механизм повышается. А маховику уже все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц, штука евро это да... в мск замена всего узла - маховик, сцепа, выжимной, сальник задний - тыщ 7 наверное чисто за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 евро - это снять/поставить коробку?  :eek:  Дешевле в 

Чехию съездить поменять, вместе с проживанием и питанием :)

У нас в городе 100-120 евро за работу по замене маховика берут.

 

 

 

ппц, штука евро это да... в мск замена всего узла - маховик, сцепа, выжимной, сальник задний - тыщ 7 наверное чисто за работу

да, ужас, я сам охренел,

местные немного туповаты, они спокойно относятся к такому положению дел, ну и как известно система построена таким образом, чтобы постоянно тянуть деньги с человека, даже по пустякам.

 

Ну у нас с виду аналогично, но сервисмены в дизелях максимум что могут - ошибки почитать, а чуть что - или менять сразу пол-машины, или к другим мастерам посылают.

 

поддерживаю на 1000%.

 

а как с

Клапан ЕГР смотреть и давление турбины.

 

этим, можно самому посмотреть, или тоже в сервис ? для этого нужна какая то спец-техника ?

или всё же спец может посмотреть ? я нашел тут одного мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

а как с

этим, можно самому посмотреть, или тоже в сервис ? для этого нужна какая то спец-техника ?

или всё же спец может посмотреть ? я нашел тут одного мастера

Купи диагностический шнурок  ELM 327 за 10$ и узнаешь  какое давление даёт турбина.

Если патрубок цел,то возможно ЕГР не закрывается,поэтому и давление турбины будет меньше номинала,отсюда и чёрный дым.

Егр может не закрываться по двум причинам..если неисправен сам ЕГР либо неисправность вакуумного клапана (тот что идёт на открытие ЕГР)

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых где-то 1.1 ,ну а на  оборотах 1.5 -1.6 атм ,по крайней мере у меня так показывает.Кстати при неисправности вакуумного клапана у меня больше 1.3 не показывала турбина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил на хх 101kPa=1атм, 2тыс/об 115kPa=1,13атм, 3тыс/об 130kPa=1.28атм, 4,8тыс/об 231kPa=2.27атм.

Нормальные данные для турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи диагностический шнурок  ELM 327 за 10$ и узнаешь  какое давление даёт турбина.

Если патрубок цел,то возможно ЕГР не закрывается,поэтому и давление турбины будет меньше номинала,отсюда и чёрный дым.

Егр может не закрываться по двум причинам..если неисправен сам ЕГР либо неисправность вакуумного клапана (тот что идёт на открытие ЕГР)

дельный совет, спасибо большое.

 

насчет ELM 327, в прошлом году я его во многих магазинах искал тут в своем регионе (у себя в городе,и так же когда ездил куда нибудь, всегда в авто-магазинах спрашивал), но так и не нашел, думаю заказать по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Went, а какой посоветуешь купить из этих ?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=elm327

если чё ноутбук есть, чтоб сразу подсоединять.

и какая прога нужна ? и есть ли она в сети бесплатно ?

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бери любой,у меня с проводом,можно с блютузом взять,цена одинаковая, я заказывал  на китайском сайте  www.aliexpress.com 

Прогу на нашем форуме найдёшь,ссылка имеется  в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил на хх 101kPa=1атм, 2тыс/об 115kPa=1,13атм, 3тыс/об 130kPa=1.28атм, 4,8тыс/об 231kPa=2.27атм.

Нормальные данные для турбины?

Я думаю маловато дует на 2000-3000 оборотах.

На моём авто электронный ЕГР стоит,поэтому прога его работу показывает в онлайне.Так и вычислил его после падения давления турбины.А сперва думал что патрубок порвался.

Ты попробуй ЕГР заглушить и замеры снова сделай,чё турба покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю маловато дует на 2000-3000 оборотах.

На моём авто электронный ЕГР стоит,поэтому прога его работу показывает в онлайне.Так и вычислил его после падения давления турбины.А сперва думал что патрубок порвался.

Ты попробуй ЕГР заглушить и замеры снова сделай,чё турба покажет.

Будет время попробую заглушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР - это, вот это что справа (красным) ?? если нет, то что это ?

и, что за зап-часть та что слева (над турбо) ??

http://s45.radikal.ru/i109/1310/d6/693ce4467fea.jpg

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр слева спереди у впускного коллектора

То, что вы показываете - это к турбине относится, не трогайте тут ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр слева спереди у впускного коллектора

 

не понял, ЕГР - это то что я указываю красной слева ?? или это (красным слева) совсем другая зап-часть (не ЕГР) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кружке ЕГР

tddi.jpg

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кружке ЕГР

tddi.jpg

ааа, понял, СПАСИБО.

вопрос - а та зап-часть что слева (на моём скрине), там же на нём шток, и вот этот шток на моём ФМ двигается чуть-чуть (примерно пол сантиметра), и то если конкретно даешь обороты, а он же должен двигаться больше, чем 0,5см ??  или это нормально так ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шток который изменяет геометрию лопаток турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saha15   а это нормально то что он при надавливании на газ (почти до пола), двигается только 5 миллиметров ? не должен ли он двигаться больше ?

при средних оборотах он не двигается вообще.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...