Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Патрубок турбонаддува


Рекомендуемые сообщения

Возникла небольшая прлблема. Даешь газ свист и дым выхлопа необычный (просто черный как будто не хватает воздуха ). Облазил под низом все нормально. что это может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возникла небольшая прлблема. Даешь газ свист и дым выхлопа необычный (просто черный как будто не хватает воздуха ). Облазил под низом все нормально. что это может быть ???

Смотри возле EGR патрубок на изгибе,там чаще всего рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, он. Прошёл по всей трассе от патрубка турбины по воздушной части до входа в егр. И на см. 3, трешина по резине /как говорил товарищ загогулина/ . Залечил, посмотрим. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Во время поисков наткнулся на комплект http://www.ebay.co.u...6#ht_757wt_1112 . а Теперь собственно вопрос, как ведут себя силиконовые патрубки на наших дизелях...

Спасибо за наводку!!! Прикупил, 2 недели на этом комплекте катаюсь. Отжигаю неплохо так, пока ничё не лопнуло. ТТТ. Да, там у них написано, что типа тока для 6-ст. механики... Брехня! На автомат встают как родные!

Изменено пользователем Advent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, там цена...кхмм...вобщем какой-то кусок резины 130 баксов, нереально

покупал за 3500 в том году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, столкнулся давече с похожей проблемой:

Авто: Моня ТДЦИ 130 сил.

Суть проблемы: постепенно (не сразу) снизилась тяга. Реально, как будто сзади держит кто. С места трогается неохотно, глохнет часто. Давишь на тапку - из выхлопной черный дым, как из камаза...

При этом "спиралька" не горит, турбина крутится, масло не жрет, расход топлива маленький...

Сервисов по дизелям нормальных нет\не знаю в городе .

почитал на форуме инфу, решил сам поковыряться.

Сделал: разобрал всю систему от турбины до впускного. Разбирается элементарно, все на хомутах под отвертку. Промыл в бензинчике (ибо все было закакано и снаружи и внутри). Снял и почистил в том же бензине клапан ЕГР. Его снимал и чистил около года назад. проехал около 15000... РЕзультат - куча сажи(сухой) и перегоревшего масла (в виже каши) внутри.

Клапан вроде работет. Нажимается с услием. Т.к. ошибки не выдавал, то делаю вывод - работает.

При разборке воздуховодов почти сразу нашел потенциальную проблему: первый патрубок от турбины немного болтался и вокруг все в масле было. Патрубки все были целые.

Все места соединения тщательно зачистил, собрал. В клапане ЕГР заглушил алюмиевой пластиной впускное отверстие для рециркуляционного воздуха. Всех работ - часа на 3. Из инструментов: отвертка с плоским шлицем, торцевые головки на 8, 10 и 12. и рожковые такие же.

В результате: дым пропал, тяга вернулась, с места троагется отлично. машина едет как надо. Заглушенный ЕГР на работе авто никак не отразился. Ошибок нет. Сэкономил тучу бабла на сервисах типа "наверное ЕГР или турбина накрылись... надо диагностику делать и менять" ...

Всем удачи! Спасибо авторам за инфу! Очень помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых машинах заглушка егр дает чек.

Какой он у тебя?

У меня например вакуумный с электронной частью, пока дырку в заглушке не сделал мозги спустя неделю начинали ругаться чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых машинах заглушка егр дает чек.

Какой он у тебя?

У меня например вакуумный с электронной частью, пока дырку в заглушке не сделал мозги спустя неделю начинали ругаться чеком.

Судя по всему, вакуумный. Ибо только трубка с вакуума к нему подходит. никаких проводов.

Неделю отмотал. Никаких ошибок. все нормально работает. Тестирую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.

Помогите найти патрубок.

 

У меня 2.0 TDDI 90PS(66KW)

Нужен Патрубок интеркулера в диаметре 55/55мм длиной 300мм.

4g9t.jpg

Он под номер №3(на картинке отметил)

Заказал в екзисте в Москве под номером 1 128 760, но пришел не тот(45/55мм, а нужен 55/55мм)

Все разборки обзвонил не могу найти.

Может у моего патрубка другой номер ?

Изменено пользователем OuTLaW_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно номер 3.Он от интеркулера к клапану ЕГР.По идее должен быть разных диаметров.На кулере меньше,ЕГР больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$(KGrHqVHJCcE63YFIwPyBOyYzK5zsw~~60_12.J

 

 

Все верно... от ЕГР на интеркулер... у меня с одинаковыми размерами патрубок...$(KGrHqMOKpoE7JE2k8jqBOyYzRh2(Q~~60_12.J

Изменено пользователем OuTLaW_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига они не одинаковые. Я у себя менял. Как на нижнем фото. Номер 1 128 760.  2890 рублёв на Экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига они не одинаковые. Я у себя менял. Как на нижнем фото. Номер 1 128 760.  2890 рублёв на Экзисте

Заказал в экзисте с этим же номером...  цена 2836 рублей... а приехал не тот...

vpsh.jpg

Изменено пользователем OuTLaW_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от егр,то номер 1 222 831,он чаще всех выходит из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

немного офтоп, но все же, еще способ наскоро подлотать патрубок. Возвращался летом на автобусе (маз) с Черного моря в Минск. По дороге на море в автобусе порвало патрубок от турбины к интеркулеру. В гору автобус еле ехал, не хватало тяги. Водители сняли патрубок, вырезали кусок из пластиковой бутылки из под пива такой же длинны как патрубок, одели его наверх и поставили это дело на место, затянув хомутами. Дорогу в 1100 км выдержал. Самое сложное было подобрать диаметр бутылки, чтобы плотно сидела на патрубе. Ну и патрубок был конечно прямой, без изгибов. Может кому то пригодиться.

Изменено пользователем Sl89ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офтоп, но все же, еще способ наскоро подлотать патрубок. Возвращался летом на автобусе (маз) с Черного моря в Минск. По дороге на море в автобусе порвало патрубок от турбины к интеркулеру. В гору автобус еле ехал, не хватало тяги. Водители сняли патрубок, вырезали кусок из пластиковой бутылки из под пива такой же длинны как патрубок, одели его наверх и поставили это дело на место, затянув хомутами. Дорогу в 1100 км выдержал. Самое сложное было подобрать диаметр бутылки, чтобы плотно сидела на патрубе. Ну и патрубок был конечно прямой, без изгибов. Может кому то пригодиться.

мой так же подмотан.... хамуты, серый прочный скоч, клей и т.д. .... я так уже третий год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

авто приобрел в прошлом году , так там все воздушные патрубки замотаны какой то смолянистой лентой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех.

Данные машины ниже авы (и машина как на аве).

В сервисе сделали диагностику, сказали менять этот

http://s019.radikal.ru/i611/1310/31/78c1117f2370.jpg

патрубок.

После диагностики дали фактуру, вот что там написано насчет патрубка - Durite turbo 1128460 poreuse.

Значит это (1128460) и есть код патрубка, что нужен мне ???

а вот тут

http://www.eurotuningnews.com/index.php/2013/03/30/viper-performance-silicone-turbo-to-intercooler-hose-for-ford-mondeo-mk3-turbo-diesel/

почитав (перевёл текст в гугле), подумал может это одно и тоже, кто-то видя спрос на этот патрубок, взял да-и сделал дешевые силиконовые, то есть, из-за дороговизны патрубка (1128460), кто то сделал более доступный (силиконовый 1128760) ??? - что вы думаете по этому поводу ?

Какой конкретно номер (1128460 или 1128760) патрубка нужен для меня, или, оба номера подойдут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общей инфы про патрубок от интеркулера к егр. Это самый часто рвущийся и весьма дорогой патрубок, код по екзисту 1 222 831.
Наконец-то появилась более дешевая замена, код по экзисту DCG001TT. Но это все равно очень дорого по сравнению с патрубком безнобака от ВАЗ 2108 с кодом 2108-1101080-10, который я поставил полгода назад, 5 тысяч км уже в эксплуатации, никаких нареканий. Слегка нужно обрезать по длине. Фото и характеристики здесь: http://www.avtoall.ru/shlang_vaz_2108_nalivnoiy_gorloviny_b_b_bolshoiy_brt-020795/

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TYN, а что скажешь на мой предыдущий пост (пост-70) ? может мысли какие есть ?

шланг, по твоей ссылке, для меня он не подходит, может есть и для меня какой нибудь подходящий, от наших машин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и есть,я не особый знаток рос.автопрома,у меня возникла проблема,я начал искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял патрубок

http://s019.radikal.ru/i636/1310/b9/fd208d02df8f.jpg

почистил его бензином,высушил,просмотрел, нигде не порван и не порепан,

а в форд-сервисе (крутой сервис) после диагностики почему то сказали что нужно его заменить (выдали фактуру,для замены 3-х запчастей, и сказали что они правильно настроили компьютер).

почему так, может кто то сталкивался с таким ?

 

обороты, - после переключения скорости, набирает после примерно 2-х секунд, + когда поддашь газу то дымит (не сильно и не слабо, средне), и + если при работающем двигателе снять крышку (куда заливают масло), идет синеватый дымок больше чем обычного.

 

диагностика не показала больше ошибок, - это я насчет оборотов после 2-х секунд,

ну кроме -

 - показал ошибки - заменить маховик (вчера купил новый), и прокладки (8шт) впускного коллектора (когда прокладка была целая, проблема оборотов и дыма существовала и тогда).

может есть мысли, почему обороты набирает с 2-х секундным запозданием ??? (думаю и дымок связан с этим).

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд-сервисе (крутой сервис)

Это по ценнику крутой или реально?

 

может есть мысли, почему обороты набирает с 2-х секундным запозданием ???

Клапан ЕГР смотреть и давление турбины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...