Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Патрубок турбонаддува


Рекомендуемые сообщения

Вопрос может не совсем про ремонт,но про турбину тоже)))

При каких оборотах она должна включаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие знакомые не на фордах говорили что после 2500, и по динамике было заметно что подхватывает после 2500.

 

Скажу по своей, после 2000 реально заметно что шустрее идет авто.

Потом после того ка лопнул патрубок, свист слышно было как рас с усилением после 2000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 21 http://www.auto-part...ChZVxnvHrX6v9Jv от интеркулера на ЕГР.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka, Спасибо. 3.3 кило рубля за маленький кусок резины. Нашел единствпный магазин специализирующийся на камазах в городе. Пойду подбирать.

Кстати вчера попробовал заклеить с нахлестом большим количеством обмоток стекловолокном шириной 4-5см, пропитанным эпоксидной смолой. Сейчас на ощупь проверил, участо стал монилитным, эпоксидка зорошо прилипла, не оторвать наплывы. Конечно продавать авто с таким колхозом нельзя, но перебиться первое время думаю можно попробовать.

 

Спасибо что показали где находится ЕГР, буду думать, нужен он мне или нет :) читать основную ветку этого дизельного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите/ успокойте!! поставил патрубок №1222905, пару раз разгон в пол рубероид как с мешка, тупо сажа. при обгоне на 3 передаче раздался непонятный звук, подумал отсекатель сработал! а потом провал в разгоне! на педаль дави а она едет. дайте пару ответов.

1 у кого такое было?

2 как лечить?

3 связано ли это с турбиной? она крутит только вот как то не дует что ли, шелест/гул и все.

4 может забился ЕГР ?

П/С патрубок ставил новый, и он сидит не слетел/ не лопнул.

 

просто не знаю на что грешить. прошу совета что проверить, куда смотреть?

Изменено пользователем misto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль при этом не появилась.Может машина в аварийный режим свалилась.Есть ли сажевый фильтр.Сьезди на диагностику,хотя бы ошибки сними.А так гадание.Судя по году авто,управление турбо и ЕГР электронное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль при этом не появилась.Может машина в аварийный режим свалилась.Есть ли сажевый фильтр.Сьезди на диагностику,хотя бы ошибки сними.А так гадание.Судя по году авто,управление турбо и ЕГР электронное.

 

Спираль не горела! ошибок нет! проблему нашли в турбине! Сегодня в ремонте уже. вот так из патрубка плавно на турбину))) а дальше походу базар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи с allegro.pl ..сам так делал

 

Так вроде не шлют они к нам, и с оплатой гимор... Договаривался с продавцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок я с пазика подобрал. Откручиваешь старый с машины, идешь в магазин автобусный и показываешь его продавцу. Продавец неглядя достает максимально похожий. На мондео стоят патрубки схожие с системой охлаждения старых волг, газелей и пазиков/газонов. На камазах всё потолше.

То что идет на коллектор впускной - уголок от радиатора паз. Если нужен уголок с разным диаметром с двух сторон, то это нижний патрубок радиатора газ 24, в нем же есть пружина внутренняя. Кардинально толщина, жесткость, структура немецкого и советских патрубков не отличается. Немечкие какие-то глянцевые и пожалуй потоньше. У меня уже в двух местах стоят советские патрубки почти год. Цена от 30 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии эта труба, лишняя. Оригинал, новая, FMBA. от интеркулера к коллектору, могу выслать из Питера в любую точку.

Вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, даже не проблема, а беда с патрубком турбонаддува, кривая рогатулина с интеркулера в двигла.ТАк вот в нем разрыв, сантиметров 20 оказался, его(патрубок) прошлые владельцы замотали какой-то плотной фигней. Но суть не в этом, похоже разрыв от давления увеличивается. Беда в том, что в Беларуси не могу найти такой патрубок в оригинале, может есть кто из Смоленска, подскажет где в этом горое купить данный патрубок?

привет всем, у меня мондео 2003 г универсал 2.0 tdci с егр патрубок кудато в выхлопную систему уходит вроде, 2 раза искривлённая рагулина такая резиновая с разнокалиберными концами.

Парился месяца 2 и клеил чем только можно и заматывал бинтом с герметиком, и поверх ещё изолентой и тд тд, хватает буквально на недели 2. На рынке даже по схеме немогли найти где он стоит, потом всётаки разобрались да в оригинале, да с германии, да 120 баксов, поставил и забыл тьфу тьфу. Знаю что проблемма не только у меня, 2 соседа на тдцишках тоже жаловались на патрубок и только новый помог.

Проблеммы были следующие когда порваный стоял:

1) дымила чуть больше газу если дать

2) со/ сн непройти

3) тугая очень на разгон

4) на замотанном патрубке когда появлялся прорыв небольшой( всетаки в патрубке нагнетается давление как я понял) даёшь газку и начинается свист в зависимости от дырочки и свист разномелодичный)))

Изменено пользователем Paletka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла меня сия проблема,правда трещина на самом верху сантиметров 10 от ЕГР.Помыкавшись по автомагазинам ничего приемлевого не нашли.Оказывается патрубки на 50 на отечественные авто практически не идут.Появилась мысль сварганить из тонкостенной трубы,естественно на концах будут короткие патрубки.Примерную трубу уже приглядел от ВАЗ 9-10 модели к бензобаку,также патрубок 50 на 40 тоже от неё топливно-заливной.Возможно понадобится сварка.Будем пробовать на следующей неделе)))Так что это будет высокотехнологический колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затею с короткими патрубками выкини сразу. Зря потратишь время.

Двигатель довольно заметно смещается назад, поэтому патрубок должен быть гибкий. Он должен отрабатывать ход движка. Короткие патрубки это не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затею с короткими патрубками выкини сразу. Зря потратишь время.

Двигатель довольно заметно смещается назад, поэтому патрубок должен быть гибкий. Он должен отрабатывать ход движка. Короткие патрубки это не дадут.

Ну снизу там будет сантиметров 20 точно,а вот сверху если найду угол,то тоже будет 15-20 см..думаю достаточно,труба будет заменять середину патрубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, у меня мондео 2003 г универсал 2.0 tdci с егр патрубок кудато в выхлопную систему уходит вроде, 2 раза искривлённая рагулина такая резиновая с разнокалиберными концами.

Парился месяца 2 и клеил чем только можно и заматывал бинтом с герметиком, и поверх ещё изолентой и тд тд, хватает буквально на недели 2. На рынке даже по схеме немогли найти где он стоит, потом всётаки разобрались да в оригинале, да с германии, да 120 баксов, поставил и забыл тьфу тьфу. Знаю что проблемма не только у меня, 2 соседа на тдцишках тоже жаловались на патрубок и только новый помог.

Проблеммы были следующие когда порваный стоял:

1) дымила чуть больше газу если дать

2) со/ сн непройти

3) тугая очень на разгон

4) на замотанном патрубке когда появлялся прорыв небольшой( всетаки в патрубке нагнетается давление как я понял) даёшь газку и начинается свист в зависимости от дырочки и свист разномелодичный)))

доброго дня

Вот и у меня похоже прорыв (пункт 4 - свистит при разгоне).

Съездил к турбинщикам - сказали что забит катализатор. Согласился - выбили и почистили турбину - результат нулевой. посоветовали турбину полностью перебрать, т.к. она уже не новая....

Подскажите, какие патрубки в первую очередь смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие патрубки в первую очередь смотреть?

Гляди где на патрубках следы масла.в первую очередь глянь патрубок,который к EGR подходит.В турбину лучше не давай лезть таким мастерам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказался патрубок турбонадва, которы идет от EGR к интеркулеру

подскажите, кто где находил

на моём моне номер 1222831..... на exist дороговато,смотри на автодок,ну или где в другом месте.))

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оказался патрубок турбонадва, которы идет от EGR к интеркулеру

подскажите, кто где находил

на аllegro.pl поищи и намного дешевле будет, думаю в минске хватает людей кто тебе привезет которые гоняют на польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фотографиях есть инструкция по ремонту этих трубок?Или просто расположение ... Интересно посмотреть.Мне кажется у меня турбина тоже не на всю мощь работает ... До 240 км/ч не могу разогнать, максимум до 220 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фотографиях есть инструкция по ремонту этих трубок?Или просто расположение ... Интересно посмотреть.Мне кажется у меня турбина тоже не на всю мощь работает ... До 240 км/ч не могу разогнать, максимум до 220 км/ч.

А с чего она должна до 240 разгоняться,паспорт 200.Моя 2.2 максимум 220 по спидометру.По навигатору 210.Ошибка на погрешность при такой скорости,может быть большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего она должна до 240 разгоняться,паспорт 200.Моя 2.2 максимум 220 по спидометру.По навигатору 210.Ошибка на погрешность при такой скорости,может быть большая.

Да просто на ютубе видел ролики "моей" машинки ... Её там до 240 крутили)))Вот и я задумал такое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто на ютубе видел ролики "моей" машинки ... Её там до 240 крутили)))Вот и я задумал такое дело)))

Так там заряженные машинки,что нам до них. Это тогда сюда http://de.shopotam.ru/catalog/search/?query=chip+tuning+mondeo++tdci&category=0 Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,на тдди при разгоне вобще недолжно быть слышно свиста или как? проясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...