Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Авто для жены!


scoutik

Рекомендуемые сообщения

Нисан ноте, хендай гетз, шкода фабия, форд фиеста, сузуки шифт,  киа пиканто, тойота ярис, в общем вариантов на любой бюджет полно. Некоторым и део матиза хватает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Лично мне рено меган, кажется, очень женственной машиной

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

в общем теме ап..

ездила супруга на последней камрюхе и разбила вхлам, восстановлению не подлежит, но у самой ни царапинки(ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!).. теперь ищу очень дешевый авто - детей в садик возить.. все в один голос говорят про солярис/рио/авео/, внутренний голос говорит - бери в двое дешевле старую 850/S70/Мондео/Фокус и на остальные деньги доводи до ума и сам иногда для души катайся.. чо делать? 850ой и Мондео владел, моск не выносили, к корейцам душа как бы не лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двое дешевле старую 850/S70/Мондео/Фокус

Рамки широкие и не совсем понятные...

Какой бюджет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки широкие и не совсем понятные...

Какой бюджет? 

рамки: безопасный и теплый авто для перевозки детей в садик/школу и чтобы самому иногда ездить.. будет вторым авто в семье..

бюджет - 200 000 рублей..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рамки: безопасный и теплый авто для перевозки детей в садик/школу и чтобы самому иногда ездить.. будет вторым авто в семье.. бюджет - 200 000 рублей..

Бюджет конечно маловат... ещё бы минимум полтинничек - манёвр стал бы получше.

 

Про Вольво - самому всегда нравилась 850-я, но сегодня живых найти - проще с нуля на кухне собрать  :D

 

S70 - судя по объявам получше дела обстоят... но надо смотреть очень внимательно - что бы не купить конструктор, в котором уже ни какой безопасности. Вообще вариант по мне из списка и суммы - если выбрать, то лучший.

Во... https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/s70/1070593871-f8c6/?geo_id=225

 

Фокус - забудь... чисто 2-х местная машина, сзади даже в Жигулях просторней... Хотя по цене ФФ-2 проходит... Но для семьи не вариант.

 

ФМ-3 - опять на грани, сумму надо увеличивать. 

 

Касаемо корейцев, так в данной цене особо ни чего и нет... Разве, что Елантру - надёжная, бюджетная, но радовать, как S70 или ФМ-3 точно не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли что я не с РФ, у нас Вольвы дешевле чем у вас)) а машина будет второй, детей в садик/школу возить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересела с форда на шкоду, пока не понимаю, лучше или хуже. ценовая категория одна и та же, но просто по-девичьи скучаю и ностальгирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут 7-местные машины обсуждали? Как вам вариант крайслер пацифика 2017 http://www.chrysler.ru/models/pacifica/ ?

Изменено пользователем palermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где тут 7-местные машины обсуждали? Как вам вариант крайслер пацифика 2017?

Несколькими строками ниже - http://mondeoclub.ru/forum/topic/136469/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже спрошу... бюджет 400к

варианты:
1. мини 2008-2009
2. пыж 208 2013
3. астра 2011
все бенз, автомат
мини боюсь, что это бнв - потом кошелька не хватит его обслуживать
пыж - про него чего-то автомат ругают
астра - хз, к ней вроде никаких особых нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего бы этого ничего бы не взял. у всех свои болячки или откровенно хлам (как пыж 208). 

я бы взял FF2 посвежее, в хорошей комплектации. или шкоду октавию.

с 400 тыс. есть куда разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter1980, если шкоду, то какого года https://used.autopraga.ru/octavia/ ? Из примеров

Изменено пользователем palermo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда ищу машину не старше 5 лет, а лучше ту, которая не старше 4 что бы был задел самому покататься на более менее свежем аппарате.

надо открывать авито или авто. ру и смотреть по хотелкам (бюджет/коробка/двигатель/ксеноны и т.д.). потом полазить на клубных форумах, там часто продают хорошие экземпляры, а не перекупы. ну и читать про движки/коробки. у всех есть свои слабые места. у шкод автоматы были неплохие, но с появленеим коробок дсг все поменялось. сосед на шкоде на 40 тыс. менял коробку, а у коллеги на 80 тыс. коробка умерла. 

жене бы взял фокуса второго на автомате. надежно, дешево в эксплуатации и расходниках, не убиваемая подвеска, управляемость.

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего, а фокус точно брать не буду...
а чем пыж плох? по салону и внешне очень ок... не читал особо про двигло и коробас, но двигло вроде PSAшное не должно быть плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем пыж плох?
как говорил знакомый мастер, "купишь француза - больше не ко мне не приезжай")))

давно болел 308 в предыдущем кузове. ну нравился он. только появился. такой квадратик на 17 дисках) но как стал читать форум - понял что правильно не повелся на француза. потом с хозяином 308 во вдоре сцепились языками, много чего рассказывал про болячки... да и неликвидные, потом устанешь продавать.

а чем фокус не угодил? на нем 250 тыс. проехал и машина еще катает нового хозяина, но в питере. на автомате хечь была у брата, очень даже приятный авто. у меня на ручке был фокус.

хозяин барин, но тратить на пыж 400 тыс. вообще не резон, имхо. мелкий, багажника нет и своеобразный на вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем пыж плох?

Очень не логично выполнено всё, что связано с ремонтом... замена воздушного фильтра, разве, что не надо кузов болгаркой резать :D

 

Из твоего списка - выбрал бы Астра 2011 года... очень достойная машина, приличный салон, вообще не плохой аппарат. Единственное - надо хорошо выбирать - что бы не купить хлам... и пробег ищи тысяч до 70-80... тогда будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и неликвидные, потом устанешь продавать.

Ликвид - это Тайота... а если рассматривать машину, покупая её - за сколько продашь - то это вообще грусть-печаль по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,ну этот момент всегда когда то приходит и опрометчиво не подумать о нем заранее.

@Gear, ааааа. стоп, еще забыл предложить ниссан микру. брал супруге, бывшей, красненькую, на автомате. хорошая, крепкая машинка. но багажника тоже практически нет, там хранились коробки с туфлями))). все покупки в салоне) сам тогда катал на патфайнере - до сих пор вспоминаю с теплотой свой корабль. 

альмера в предыдущем кузове? хороша по своему, хороший и проверенный автомат, но простенький салон.

 

вариантов на автомате в 400 тыс. и посвежее - море. кио рио, поло, фабиа. это все мелочь пузатая как из вашего первоначального списка.

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,ну этот момент всегда когда то приходит и опрометчиво не подумать о нем заранее.

Он конечно приход - но ради этого момента покупать авто - по мне это абсурд... Покупать авто надо из его потребительский свойств, а не в мыслях - за сколько продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Он конечно приход - но ради этого момента покупать авто - по мне это абсурд... Покупать авто надо из его потребительский свойств, а не в мыслях - за сколько продашь.

Если любитель часто сменять тачки, то есть смысл заранее прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче бюджет был 200 000 рублей - хлам. поднял до 400 000 рублей - не нравится или хлам.

550 000 - а именно столько стоят полуседан/рио/акцент 13-15х годов - жена не хочет.. грит консервная банка.. давай лучше S60/S80 древние - но живую не нашел.. смотрели за этот бюджет Субары - дрова. И тут короче бюджет поднимается до 700 000, дальше если подниму - стройку хозпостроек заморожу на сезон.

 

Короче имея на руках 12 000 баксов на руках тоже сложно найти машину.. Фокус3 - пауершифт, Лансер Х - робот, Тойоты - не люблю их, ВАГи - ДСГ, Ниссан - уже есть, Хонда/Мазда - не стоит на них, Сузуки ГВ - отговорили, новый узбек с салона на автомате -жену еще люблю.. Короче ночами не спал, читал отзывы на Дроме, тесты/обзоры на ютубе, уже смотрел на Е класс полноприводный лохматых годов(на разницу доведу до идеала).

пока до меня дошло что я забыл про Мондео4 2.3 акпп., рестайл с 2011 года. Поехали смотреть один вариант, жене понравилось, мне тоже. Но продавец странный, за руль не пустил.. к вечеру уже и цену скинул на 1000 долларей, но цвет серебро и задний бампер крашен не в цвет. Смотрел второй - синий, 13й год, Титаниум Х(обдув передних сидух), я не знаю как так можно ушатать машину - ходовка гремит, чек горит, передом сбил собаку, задом въехал чуток в столб.. а потом понял - за рулем сотрудник полиции, а они летчики.

В общем я определился - Мондео будем брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем я определился - Мондео будем брать..

При том - за 700.000 можно взять в идеале и с детским пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче бюджет был 200 000 рублей - хлам. поднял до 400 000 рублей - не нравится или хлам.

550 000 - а именно столько стоят полуседан/рио/акцент 13-15х годов - жена не хочет.. грит консервная банка.. давай лучше S60/S80 древние - но живую не нашел.. смотрели за этот бюджет Субары - дрова. И тут короче бюджет поднимается до 700 000, дальше если подниму - стройку хозпостроек заморожу на сезон.

 

Короче имея на руках 12 000 баксов на руках тоже сложно найти машину.. Фокус3 - пауершифт, Лансер Х - робот, Тойоты - не люблю их, ВАГи - ДСГ, Ниссан - уже есть, Хонда/Мазда - не стоит на них, Сузуки ГВ - отговорили, новый узбек с салона на автомате -жену еще люблю.. Короче ночами не спал, читал отзывы на Дроме, тесты/обзоры на ютубе, уже смотрел на Е класс полноприводный лохматых годов(на разницу доведу до идеала).

пока до меня дошло что я забыл про Мондео4 2.3 акпп., рестайл с 2011 года. Поехали смотреть один вариант, жене понравилось, мне тоже. Но продавец странный, за руль не пустил.. к вечеру уже и цену скинул на 1000 долларей, но цвет серебро и задний бампер крашен не в цвет. Смотрел второй - синий, 13й год, Титаниум Х(обдув передних сидух), я не знаю как так можно ушатать машину - ходовка гремит, чек горит, передом сбил собаку, задом въехал чуток в столб.. а потом понял - за рулем сотрудник полиции, а они летчики.

В общем я определился - Мондео будем брать..

 

Интересно, а почем в ваших краях топливом торгуют на заправках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...