Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Авто для жены!


scoutik

Рекомендуемые сообщения

Возьми Део Матиз. Для города в самый раз

Капсула смерти... с нулевым пространством для жизни :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смарт ещё можно... Кто меньше?

 

А! Ещё можно с Франции пригнать что-нить такое:

microcar-mc2-04.jpg

4780445819.jpg

nice-city.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно велосипед или ролики тогда....)))

а вообще жена уже на корсе 8 года катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетц первая иномарка купил в 2006 году сейчас катает отец в 2012 купил жене такой- же 2006 года за 250 за эти деньги лучший вариант по ликвидности году пробегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может гетц норм за свои деньги, но что мне больше всего не понравилось, это качество металла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую гетса.

мой геша моим дядей был куплен не поверите первым в тюмени. их было 3 в первой партии. и самый первый купил мой дядя....

геша тертый калач.... 4 года стоял в гараже просто так, потом год его в хвост и в гриву гонял, кирпичи на нем возил(в прямом смысле), ему пофиг, только салон поцарапал чуток. ну и ржавеет тоже немного. а так супер машина

вот такой был у нас

4498caebc680.jpg

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя на ФФ1 ездит и не выёживается., я ей его отдал когда себе покупал новый автомобиль в автопассаж. Хотел вообще по трейд-ин сдать, выгодно было… Но жена сказала чт ей тоже машина нужна…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот новая машинка для жены. 

На фоне сегодняшних цен относительно недорогая, стильной внешности. И, самое главное, обещает быть недорогой в кузовном ремонте ввиду нашенской марки.

А если еще и автомат, а если еще климат...

Да и сборка уже , судя по Весте, уже намного лучше.

 

так что можно приглядеться в качестве первой машины. 

 

Но все же есть одно "но" - цена в 500-600 тысяч великовата для русской машины. Хотя бы 350-400 тысяч, чтобы дистанцироваться от КИА Рио и ундея Солариса...

1446803091_img_9428.jpg

 

 

http://www.zr.ru/content/news/825614-avtovaz-vyvel-v-svet-lada-xray/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год-два - может быть... а сегодня детских болезней вылет. Например - болтающиеся решётки вентиляции... Только вчера в поезде читал в последнем номере ЗР о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтающиеся решетки фронтальной вентиляции - это. по-моему предсерийка у Весты.

А так, это бывает. На то и собирают предсерийные экземпляры. но мы то знаем, что зачастую болезни новорожденного продолжаются до отрочества. )

 

Я брал свою первую десятку в 1997 году в Тольятти. И еще пришлось поездить за ней, поискать. Из нового города в старый, из старого в новый... В итоге взял в одном из бывших цехов АвтоВаза, приспособленного в продажный рум. Первая десятка цвета "дипломат" помню поразила какой-то космической торпедой с прямо таки зарубежными огоньками и кнопками. После моих копеек-пятерок-девяток начиная с 1984 года эта машина показалась настолько не по-русски презентабельной, что я чуть не наплевал на грязные следы ботинок огромного размера, отпечатавшихся частью на лобовом стекле, частью на торпеде. Но, Слава Богу, у брата, поехавшего со мной в Тольятти, хватило ума подрастрясти заё"анного "менеджера" сиречь сторожа автостоянки на более презентабельный авто, в котором они еще не спали, - и он нам нехотя указал на вишневый автомобиль: "Вон тот берите, тот еще не забарогожен".

Это была моя первая десятка. Первая моя и первая в Ярославле. А цвет "аметист" вааще был в душу.. 

 

Ой, сколько я с ней и наплакался. Но сколько я с ней и насчастливился.

Этот первый псевдо-климат-контроль. Проработал, блин, с полгода, Далее сгорел привод крана печки  и я приделал сверху сталистую проволочку с крючочком на конце, которым цеплял за шпиндель моторчика и поворачивал его вручную, когда хотелось тепла. А тепла хотелось часто. И надо ли раасказывать алгоритм моих действий, когда  я замерзал.

Я глушил "десяточку". Выходил. Откерывал капот. В недрах трубочек искал привязанную проволочку. Тянул ея ввысь. Перепривязывал ея вновь с новым напругом, чтобы она была оставляла открытым кран. Закрывал капот, который был подобен ЗИЛовскому. Щелк, и я удовлетворенный действом, хлопая ладонь о ладонь, садился в Любимый авто, Заводил и с замиранием сердца ждал тепла. Секунда, две, пять - и вот оно, тепло, нахлынивало сильнейшим потоком, обволакивая подмерзшую тушку. И эта моя тушка до сих пор любит незабвенной любовью свою Десяточку, после которой их у меня было еще две

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о наших автомобилях - нет, конечно не плохо... но пока...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К разговору о наших автомобилях - нет, конечно не плохо... но пока...
Автомобиль должен правильно рулиться, в этом я согласен с ведущим. А не подмахивать задом после 90 км/час, как Хундей Соларис первых лет, норовя выкинуть седока в любую первую попавшуюся канаву...вместе с собой. И ведь улетали корейские авто в канавы. Сколько нервов и денег стОило производителям скрывать эти факты? И только года через два, а то и три наконец-то соизволили перенастроить заднюю подвеску. 

 

Так что, будем справедливы: Веста - это рывок в российском автостроении. Несомненно. Надо лишь добиться, что бы детали не портили картины. Но я думаю, автовазовцы это смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автомобиль должен правильно рулиться, в этом я согласен с ведущим.

Ну я бы понял форум "Шумахеров"... а в остальных местах вызывает только улыбку...

Опирус по сравнению с ФМ-2 - не рулится и даже в спорт режиме (хотя в спорт режиме рулится конечно лучше), но как то мне не доставляет проблем - перемещаться намного быстрее потока и на скоростях далеко за 160 км/ч - при том без какой либо опасности для собственного здоровья...

 

99% зависит от прокладки между рулём и сидением - у меня и Газель идёт зачастую быстрее легковушек и не только на прямой - хотя на скорости более 85 км/ч - её приходится постоянно ловить на дороге...

 

Просто любую машину необходимо чувствовать, как чувствуешь любую конечность своего тела и тогда всё будет пучком.

 

А когда мы говорим про рулёжку - а 99% катаются на скорости до 120 км/ч ( и то с ужасом в глазах и раз в год) - о чём вообще речь идёт? На этой скорости любой самокат идёт без проблем...

 

 

 

А не подмахивать задом после 90 км/час, как Хундей Соларис первых лет, норовя выкинуть седока в любую первую попавшуюся канаву...вместе с собой. И ведь улетали корейские авто в канавы.

Вот не видел улетающих Солярисов - а их у нас на дороге - просто море... А если дебил за рулём, так и Феррари улетает с дороги на раз... Да была у них проблема, но если ты машину чувствуешь и умеешь рулить - то это проблема не атомная... да и стойки можно заменить - цена ни о чём...

 

 

 

Так что, будем справедливы: Веста - это рывок в российском автостроении. Несомненно. Надо лишь добиться, что бы детали не портили картины. Но я думаю, автовазовцы это смогут сделать.

Рывок... только сильно запоздавший - уже китайцы объехали... И если быть объективными - то любой рывок не должен стоить на уровне с конкурентами, а то и дороже... посмотрим по чём окончательно будет у дилеров. По мне новые отечественные машины - не вариант... За эти деньги я куплю б/у машину иного уровня и содержания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А китаец?Не?

По мне уже нет... в смысле - изначально было "г", а потом ценник стал неадекватным... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю для жены взять фиесту эко буст 1.0 на 100 лошадок, что скажете о этом автомобильчике? При условии как женщины ездят движка хотя бы тысяч на 100 хватит или нет ? Турбина как не крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При условии как женщины ездят движка хотя бы тысяч на 100 хватит или нет ? Турбина как не крути...

Как будет её топтать, как будете обслуживать... и дальше по любому есть шанс каких то проблем - но это по моему уже относится ко всем современным турбо-авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет её топтать, как будете обслуживать... и дальше по любому есть шанс каких то проблем - но это по моему уже относится ко всем современным турбо-авто.

Ну она в принципе спокойно ездит, когда за моей ездит то тахометр не выше 4 тыс оборотов подымается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну она в принципе спокойно ездит

Тогда не будет проблем... и намного больше 100 тык. проедет.

Единственное, если нет встроенное турботаймера, то поставить с ним сигналку... что бы всё таки охлаждать турбину, после длительной езды по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст в топку. Это я как владелец экобуста ответственно заявляю. Тем более, на одном литре... Сплошное насилие над двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не будет проблем... и намного больше 100 тык. проедет.

Единственное, если нет встроенное турботаймера, то поставить с ним сигналку... что бы всё таки охлаждать турбину, после длительной езды по трассе.

Вот не факт, при спокойной езде засрется там все и крякнет за милую душу :) Турбожужжалки не любят работы на холостых и овощной езды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турбожужжалки не любят работы на холостых и овощной езды :D

Вот, видишь - не только я не люблю овощеездов ра рулём - и ДВС тоже от этого кончают жизнь самоубийством :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, видишь - не только я не люблю овощеездов ра рулём - и ДВС тоже от этого кончают жизнь самоубийством

Ты забываешь, что турбодвижки с объемом в пивную кружку должны очень постараться для обеспечения хотя бы овощной динамики. Как следствие - ежели не стоять на месте, то мелкий и слабосильный движок раскручивается до максимума чаще чем например твой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 ноября ночьюоткрывается продажа лады Весты:

997f620468e82410c05019c066db7b3f_orig.jp

 

https://auto.mail.ru/article/58116-lada_vesta_nachnut_prodavat_nochyu/

 

 

Как следует из материалов, производитель рассчитывает за одну ночь продать более 750 и оформить заказы на более 1800 машин. Это количество соответствует 12% от общих продаж Lada в октябре и 27% от наиболее популярной модели Lada Granta.

В акции Vesta Night примут участие 59 дилерских центров из 24 регионов. Каждый продавец получит по 16 машин. Акция будет проходить во всех точках одновременно. К примеру, в Москве она начнется в 19:40, а в Красноярске — 23:40 и будет длиться до последнего клиента. Уехать домой на новой машине покупатели смогут в тот же вечер, а сам производитель видит акцию Vesta Night не иначе как старт «возрождения бренда Lada» и «продаж новой легенды в автомобильном мире».

Добавим, что недавно в сети были рассекречены комплектации Lada Vesta. Что же до цен на новую модель АвтоВАЗа, то они будут названы на мероприятии Vesta Night.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена хотела Калину 2 - едва только появившуюся в продаже.  Попросил её прогуляться в "лес". Взяли в кредит турбовый "Гольф плюс". Она счастлива)))) да и я, от того, что она не стала "испытателем".

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...