Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бытовая техника для дома


Рекомендуемые сообщения

 

 

Посмотри в сторону термостатных систем - еще комфортнее.

Для дома не думаю, что имеет смысл... сплошные танцы с бубном - сперва нужно выставить температуру, потом давление воды - накой это надо? Это уже сравни включить комп, дождаться загрузки Виндов, что бы спустить воду в унитазе... Проще - одной рукой натсроил за секунду и адью. Притом у термостатических - ещё и ограничение по температуре в плюс... а я иногда скачиваю или, что то мою - одной горячей - что лично мне удобно и необходимо.

 

Да, и вода нужна постоянно разной температуры - и проще и намного быстрее - чисто тактильно её настроить нежели такой огород городить.

 

Я вот например, когда лежу в ванне - то люблю контрастные темы - сперва идёт кипяток, пока уже не закипаю - потом переключаю на холодную - и до появления мурашек на теле :D и так пока отдыхаю - над собой издеваюсь...  :D - зато выходишь через час-полтора из ванны, как заново родился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Стоит 2 шт — грубый с металл.сеткой и потоньше нетканый. После обнаружения камней, ессно, установил. Но тем не менее, грязи накапливается порядочно.

У меня дома стоит один промывной с манометром  с сеткой 100 мкм... в грязиваках смысла не вижу, только танцы с бубном по его разборке. 100 мкм сетки вполне хватает, что бы ни было ни какого песка или в кранах - сама сетка зарастает примерно за год ржавчиной, промывать не разбирая смысле нет. По этому раз в год откручиваю стакан - промываю химией сетку, и нет ни каких проблем.

Если бы в Питерской воде не было бы такого количества растворённой ржавчины с магистральных труб - то сетка служила бы по много лет, без разборки. Как например на горячей воде - раз в 3 года снимаю - и то, только для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома не думаю, что имеет смысл... сплошные танцы с бубном - сперва нужно выставить температуру, потом давление воды - накой это надо? Это уже сравни включить комп, дождаться загрузки Виндов, что бы спустить воду в унитазе... Проще - одной рукой натсроил за секунду и адью. Притом у термостатических - ещё и ограничение по температуре в плюс... а я иногда скачиваю или, что то мою - одной горячей - что лично мне удобно и необходимо. Да, и вода нужна постоянно разной температуры - и проще и намного быстрее - чисто тактильно её настроить нежели такой огород городить.

У тебя какое-то неправильное представление об этом -)

Просто на смесителе (или стене) две ручки - одна задает желаемую температуру, вторая - напор. Соответственно при желании изменить температуру - крутишь одну ручку и получаешь изменение температуры при неизменном напоре. И самое главное - выход практически не зависит от гуляний температуры подводимой воды. Что достаточно актуально в ситуациях с например ранним купанием/умыванием когда достаточно много метров домового стояка остывшие и по мере прохода воды - температура горячей воды растет. Или в периоды отключения горячей воды и забора из бойлера.

Как показала практика - регулировка температуры трогается достаточно редко, а вот открыть кран на максимальный напор для наполнения ванной и в результате не заморачиваясь получить полную ванную воды с нужной температурой для купания грудничков - это очень удобно.

У меня дома стоит один промывной с манометром с сеткой 100 мкм... в грязиваках смысла не вижу, только танцы с бубном по его разборке.

У меня регулятор honywell с таким фильтром - по горячей воде примерно раз в год полтора начинаются просадки давления - меняю сетку, а заржавевшую кидаю в баночку с лимонной кислотой - к следующей замене она как раз в кондиции. Такой вариант получается самый быстрый - уходит пара минут.

Если бы в Питерской воде не было бы такого количества растворённой ржавчины с магистральных труб - то сетка служила бы по много лет, без разборки. Как например на горячей воде - раз в 3 года снимаю - и то, только для самоуспокоения.

Тут беда в самой температуре воды. У меня теплообменник стоит в доме - т.е. в дом подводится холодная вода и отопление, а горячая вода "образуется" на месте. Но вот разница между фильтрами гор и хол воды - разительна... казалось бы не более полсотни метров труб от теплообменника и вот такая вот беда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя какое-то неправильное представление об этом -)

Абсолютно правильное... что с утра мне умыть моську холодной водой - я должен сперва повернуть правую крутилку на холодную воду, затем левой настроить давление - или наоборот - что сути не меняет. Не хило телодвижений - против одной рукой одновременно повернуть вправо и поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильное... что с утра мне умыть моську холодной водой - я должен сперва повернуть правую крутилку на холодную воду, затем левой настроить давление - или наоборот - что сути не меняет. Не хило телодвижений - против одной рукой одновременно повернуть вправо и поднять...

Ну у меня для умывания - отдельная штука - умывальник. Там всего одна маленькая ручка - задать температуру. А вода льется по поднесению рук. Термостат - для ванной и душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня для умывания - отдельная штука - умывальник. Там всего одна маленькая ручка - задать температуру. А вода льется по поднесению рук. Термостат - для ванной и душа.

Любые новые технологии всегда востребованы... а я вот старовер - я не бросаюсь к прогрессу, зачастую против удобств. Как в автомобиле сенсорные панели - кто то кричит - супер, а я только из-за этого омна не куплю такую машину...

так же и сенсоры в умывальнике - наверно удобно, видел только в некоторых общественных местах - дома не считаю нужным - поскольку считаю, что я сам решу когда воде течь и каким давлением. Да, на кухне дозатор жидкого мыла с сенсором - поскольку руки мою после еды - и они не всегда стерильны, что бы по ручному дозатору жмыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же и сенсоры в умывальнике - наверно удобно

Очень удобно. Все домашние теперь перед другими кранами затупливают -)

Все подумываю на кухне поставить подобный, только двухрежимный модуль - чтобы по одному сенсору срабатывала подача от рук, а вторым можно было включать на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вторым можно было включать на постоянку.

Вот это точно не лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно не лишнее...

Там есть еще пара тройка специфичных хотелок. Готового варианта не встречал, а делать самоделку - лениво. Хотя заманчиво внедрить копеечные сенсоры в столешницу так, чтобы можно было управлять краном мокрыми или грязными руками (сама столешница влаго-грязеотталкивающая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем... Появилось желание поставить встраиваемый газовый духовой шкаф на кухню..... Мозг сломан. Пополам. Мало того,  что их тупо мало, ценник на них откровенно конский...  Мож кто предложит что интересное.... Конвекция нужна... Или забить и поставить электрический? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или забить и поставить электрический? 

Вот это будет правильное решение  :D

 

По мне, если позволяет проводка - электрический лучше во всём, и равномерность, и нет превышение температуры, ни какого выделения жира - что даёт газ. 

 

Есть с чем сравнивать - большую часть жизни прожил с газом, последние 15 лет - электричество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, я в общем то тоже склонялся уже к электро.... Мож кто чего присоветует интересного. из электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все равно какое-то подобие уборки есть, пишет же человек, в середине чистенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Он хорош в домах с просторными комнатами и ровными полами. Всё равно пыль потихоньку накапливается, а он ездит потихоньку и подчищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для электрического котла такой контактор мастхэв , как мне кажется - https://axiomplus.com.ua/kontaktory/product-35543/ , этот дешевый и эффективный. Посмотрите на цену. С учетом того, что это хаггеровский контактор - вообще отлично , как мне кажется.  Автоматического режима вполне достаточно , если захотите ручной - это сразу приличный плюс к стоимости . Пустая трата денег, как по мне. 

Изменено пользователем Camang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 15:48, Camang сказал:

Да , для квартиры, мне кажется не мастхэв

Ну, вполне такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...