Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бытовая техника для дома


Рекомендуемые сообщения

Собственно вроде как фишка достойная, меньше ломающихся узлов и т.п.

 

 

Зато тут сильно усложняется конструкция барабана, т.к. на него надо повесить ещё и двигатель, причём вроде как достаточно большой в диаметре.

 

Ещё мне интересно как там на счёт мощности, ибо мотор в обычной стиралке имеет с барабаном передаточное число около 15-20, соотвественно и момент этого двигателя увеличивается на барабане.

 

Да и приводной барабан тоже не сложен. Шкив на моторе, шкив на барабане, ремень. Простенько и со вкусом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё мне интересно как там на счёт мощности, ибо мотор в обычной стиралке имеет с барабаном передаточное число около 15-20, соотвественно и момент этого двигателя увеличивается на барабане.

Мотор более мощный, но менее оборотистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тут сильно усложняется конструкция барабана, т.к. на него надо повесить ещё и двигатель, причём вроде как достаточно большой в диаметре.

Ну это уже давно не является технологическим подвигом, так же как и обороты. Зато получается очень заманчивая конструкция без механических электроконтактов. В отличие от наиболее распространенного варианта привода барабана коллекторным двигателем.

 

Ещё мне интересно как там на счёт мощности, ибо мотор в обычной стиралке имеет с барабаном передаточное число около 15-20, соотвественно и момент этого двигателя увеличивается на барабане.

Умножь момент на обороты - получишь "один фиг". А делается это как раз для исключения визжащего моторчика, который вертится в те самые 15-20 раз быстрее барабана. Даже ценой некоего снижения кпд сверхтихоходного "двиателебарабана" против классической схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато получается очень заманчивая конструкция без механических электроконтактов. В отличие от наиболее распространенного варианта привода барабана коллекторным двигателем.

Топ версии того же Боша - перешли на асинхронные двигателя... собственно ни каких щёток и лишнего шума.

 

А делается это как раз для исключения визжащего моторчика, который вертится в те самые 15-20 раз быстрее барабана.

Вот это как раз моего отца тоже подкупало в LG... Но купив Бош - понял, что классические варианты - бывают полностью бесшумными... Моя машинка фактически бесшумно работает - но Бош WAS 24743 работает без приставки "почти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ версии того же Боша - перешли на асинхронные двигателя... собственно ни каких щёток и лишнего шума.

непосредственный привод все равно по определению тише

 

Вот это как раз моего отца тоже подкупало в LG... Но купив Бош - понял, что классические варианты - бывают полностью бесшумными... Моя машинка фактически бесшумно работает - но Бош WAS 24743 работает без приставки "почти"...

За это бош я и уважаю - у него никакого рекламного шума по поводу низкого шума, а в реале они потише одноклассников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственный привод все равно по определению тише

 

В общем логично - меньше оборотов... хотя конечно ещё зависит от конструктива - самого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

За это бош я и уважаю - у него никакого рекламного шума по поводу низкого шума, а в реале они потише одноклассников

 

:) Ну хоть один пример приведи, по сравнению с AEG, желательно ссылками в инет, а то тут некоторые предлагают верить только на слово...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Грине, что отправил меня сюда, низкий поклон.

Товарищи, а не знаете, почему моя новая аегэ за полгода уделала мне все полотенца? Почему она их из мягких и пушистых превратила в жесткие стояцие колом тряпки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tixonia©

Какая модель и на каких режимах ты стирала :) Но посмотри тут, может ответ найдёшь, а тут может только специализированный технолог ответить, хотя я ошибаюсь и кто- то даст ответ сходу? Чтоб просто не флудить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стирала на разных режимах, почти на всех. Испортила все полотенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tixonia© user_popup.png

Это не от машинки точно, скорее всего жёсткая вода, она через смягчитель у тебя проходит?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia© user_popup.png

Это не от машинки точно, скорее всего жёсткая вода, она через смягчитель у тебя проходит?

Палыч сказал, что да, что там есть что-то такое. НО до ремонта же такого эффекта не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она их из мягких и пушистых превратила в жесткие стояцие колом тряпки?

Кондиционеры используешь?

 

А так - такое как правило происходит когда в воде большое содержание растворённой извести, но... до ремонта у тебя было всё ОК... :blink:

 

Если используешь кондиционер - то здесь может быть ещё одна причина, - смыв кондиционера в машинку идёт не в той фазе программы - а именно не во время последнего полоскания - а намного раньше... и у тебя получается, что стирка заканчивается полосканием в простой воде...

 

Во время стирки, вернее перед последним полосканием с кондиционером - выдвинь лоток и посмотри есть ли в нём кондиционер...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один пример приведи, по сравнению с AEG, желательно ссылками в инет

Единственная верная ссылка была lleo.aha.ru, но после редизайна она не работает.

 

 

новая аегэ за полгода

до ремонта

 

То есть новая, но полгода назад уже ремонтировалась -))

 

Круче только телефоны tagheuer...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia© user_popup.png

:) Сейчас позвонил технологу, основная мысль, что жёсткая вода и плохое полоскание, не вымываются до конца моющиеся средства, особенно это актуально, когда загружается большой объём, плюс конечно и кондиционер при полоскании

 

 

D-Stream

Единственная верная ссылка была lleo.aha.ru, но после редизайна она не работает.

 

:) Прочти причину , ну может найди по характеристикам шума в ДБ, то, что я видел АEG рулит

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти причину

Ты действительно такой и к тебе надо относится бережно? Или прикалываешься?

 

то, что я видел АEG рулит

Она может рулить и тихоня виновата лишь в том, что она не той водой заправляет машину или же смеет в нее грязное белье пихать со всякими стиральными порошками, но мне как-то ближе техника под мои капризы, а не мои танцы под капризы техники -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

Ты действительно такой и к тебе надо относится бережно? Или прикалываешься?

 

:) Я как бывший мент верю только докам, что значит тут ссылкам, просто слова для меня ничего не значат, если что- то говоришь, утверждаешь умей доказать, желательно не цифрами, не все тут понимают их, наша дискуссия не только наша, её читает форум и делает свои выводы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бывший мент

Не хватило сил треугольный предмет в круглое отверстие вогнать и поэтому списали? -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

:) А не пора ли тебе из модераторов валить? А то тут мы в разных весовых категориях

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пора ли тебе из модераторов валить?

Этот разговор,прошу вырезать, перенести в Офф. там обсудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пора ли тебе из модераторов валить?

 

Хочется напомнить:

12. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов. Если Вы не согласны с действиями модератора, обсудите с ним это посредством личных сообщений, если это не помогло то обратитесь к администрации форума.

Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения. Нарушители данного пункта правил наказываются предупреждением или блокировкой.

 

Администрация Мондео клуба имеет право отключать доступ к форуму определенным пользователям без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть новая, но полгода назад уже ремонтировалась -))

 

Круче только телефоны tagheuer...

:) Не совсем так.

У меня была Индезит, купленная тысячу лет назад. Прекрасная машинка, натурально итальянская, потому что старая. Стирала хорошо, но через 12 лет жизни из нее стала вытекать вода.

Вызванный мастер оказался бессилен хоть что-то сделать, ну и она скончалась, пережив мой капремонт в квартире. Так и получается, что новую машинку купила уже после ремонта.

Аегэ эта ваша отстирывает хорошо, но попортила ж мне все полотенца.

 

Конечно, я попробую засыпать меньше порошка.

Конечно, стирка идет с кондиционером.

Конечно, после ремонта есть все необходимые фильтры.

 

Но как-то в доме нет больше мягких пушистых полодетенец, что приводит хозяйку в бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tixonia© user_popup.png

Конечно, я попробую засыпать меньше порошка.

Конечно, стирка идет с кондиционером.

 

А не пробовала житким моющим средством пользоваться?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...