Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

Тема, вообще то не про "ГЕНУ" !!!, А про просад напряжения. (Куда тока модераторы смотрят...) Учитывая, что тема заброшена, на ответ не надеюсь, но все же.

Во время движения часто включаются вентиляторы (даже на скорости), ну и сразу проседает напряжение везде: свет, климат, и, все вроде... Восстанавливается почти моментально, но это же ненормально, по моему. Гена новый, меняли новый оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема, вообще то не про "ГЕНУ" !!!, А про просад напряжения. (Куда тока модераторы смотрят...)

Ну надо же еще один насальника появился ))) смотрят туда куда надо )))). А что за напряжение и его выравнивание отвечает разве не генератор??? Включаешь дополнительную эл/потребитель мозг дает команду на повышении оборотов двигла и генератор выдает больший ток. Если ты генератор менял на новый, то посмотри приводной ремень и ролики. Более Точный и полный ответ тебе даст Frolov (Сергей)

 

 

Также прочти на досуге http://mondeoclub.ru/forum/topic/27737/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил я свою болячку!!! Перебрал гену, почистил щётки и поменял регулятор напряжение!!! напряжение теперь опускается до 12,5 при полной нагрузке!!! А комп на приборке врёт зараза... Показывает на 1- 1,5В меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, а так бы купил АКБ и убил бы  :D

а ты 4 гены поменял. б/у что ли брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. Новые! Самый первый расплавился, у второго при езде вылетела центрующая крышка и его внутри разбило, у третьего диодный мост сгорел а мне сказали что ремонту не подлежит, что и обмотка сгорела и впарили новый хотя в выходные его разобрал и увидел что тока диодный мост, вот и четвёртый заборохлил с предидущего регулятор и поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да  тока один отличался у которого крышка центрующая была этот вроде - http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/?hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&do=findComment&comment=2202099 остальные без крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж пожалуй....))))))

я к чему спрашиваю, 12,5 низковатое напряжение, у меня тоже при нагрузке 12,8 - 12,7 падает на ХХ.

я вот уже давно голову ломаю как победить это.

надумал следующее

1. Заказать у хорошего токаря шкив меньшего диаметра, тем самым увеличить обороты Гены на ХХ.

2. Перепрошить мозг и ХХ выставить 800-820. (при таких оборотах напряжение меньше 13,5 не падает)

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно? Который с крышкой или без?

Все, хотя у меня и китай отходил 50000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,5 это включено всё! обогрев лоб, зад стекла климат, свет...... и.т.д.


Все, хотя у меня и китай отходил 50000км.

а какой нужен тогда??? везде только эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погоди ты гоготать  :) 

 

от того что чуть выше обороты на ХХ будут ни чего ему не будет. (уменьшенный шкив)

практика показывает, что подшипники то долго ходят на этом гене.

а на ходу не перегреется он. 

я думаю, максимальную нагрузку Гена испытывает, когда работает на ХХ на пределе своих возможностей. А нужного напряжения выдать не может. Вот тут и перегрев. А когда он будет крутиться чуть быстрее и напряжение желаемое выдаст и сам себя охлаждать лучше будет. У него же крыльчатка есть. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только на сколько шкив уменьшить? как рассчитать пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погоди ты гоготать  :) 

 

от того что чуть выше обороты на ХХ будут ни чего ему не будет. (уменьшенный шкив)

практика показывает, что подшипники то долго ходят на этом гене.

а на ходу не перегреется он. 

я думаю, максимальную нагрузку Гена испытывает, когда работает на ХХ на пределе своих возможностей. А нужного напряжения выдать не может. Вот тут и перегрев. А когда он будет крутиться чуть быстрее и напряжение желаемое выдаст и сам себя охлаждать лучше будет. У него же крыльчатка есть. А?

 

Nikitos, что ты по этому поводу думаешь?

А что по этому поводу господин Frolov интересно скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos, что ты по этому поводу думаешь?

А что по этому поводу господин Frolov интересно скажет?

А где ты возьмешь шкив уменьшенный? А так можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только на сколько шкив уменьшить? как рассчитать пока не знаю.

Рассчитывай по соотношению к шкиву коленвала.

Или так: на движок 2,5 идет 58мм, а на 2,0 53мм, думаю что если сделать 50мм, то будет в самый раз.

 

Интересно пересчитать обороты, нужен диаметр шкива коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать у токаря, на сколько меньше я вот только не знаю.

У меня 53 мм, думаю до 47 уменьшить. ?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. они часто перегреваются. может на него ещё и куллер поставить?!)))

А у тебя задний кожух с трубой стоит на гене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos,

а может быть есть шкив меньшего размера, который подходит на наш генератор от какой нибудь другой машины?

Frolova надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на движок 2,5 идет 58мм, а на 2,0 53мм

 

Слушай, а вот решение от просадки напряжения на ХХ для 2,5 литровых моторов.

Шкив от 2 литрового и все ОК!!! И напруга в порядке и служить должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкивы на вистеон все взаимозаменяемые. Только на 2,5 его не купить кроме как б.у.

Подходящий шкив диаметром меньше 53 может и можно подобрать, только я этим не занимался.

И не забывайте, что при уменьшении диаметра возрастает скорость вращения генератора. На его ресурсе это скажется точно не в лучшую сторону, хотя может и совсем незначительно и этим можно пренебречь. 

И вообще не вижу смысла этим заморачиваться . В штатном режиме, при исправной системе генератор -батарея, никакие подобные кулибинские переделки просто не нужны. Если есть проблемы, то все же проще найти и устранить неисправность.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не вижу смысла этим заморачиваться . В штатном режиме, при исправной системе генератор -батарея, никакие подобные кулибинские переделки просто не нужны. Если есть проблемы, то все же проще найти и устранить неисправность.

+1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите на счет нужно не нужно ...

Тут пол форума, а может и больше у кого напряжение на ХХ опускается ниже 13 В (12.5 - 12,8) при нагрузке. А стоит незначительно увеличить обороты двиг, напряжение стабилизируется до 13,8 - 14,1 В

И вы оба говорите, что это абсолютно нормально. Наверное это нормально для ФМ3, НО это точно не нормально в принципе.

Скорее всего это конструкторская ошибка.

 

Вот поправить это можно заставив гену крутиться чуть быстрее на ХХ, поставив шкив меньшего диаметра, вопрос только какого диаметра?, что бы не переборщить.

 

Ведь вы же наверное не будете спорить с тем, что напряжение около 14 В на ХХ, при нагрузке, куда " правильнее" чем 12,5.

Вот именно по этому этим вопросом стоит заморачиваться.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкивы на вистеон все взаимозаменяемые. Только на 2,5 его не купить кроме как б.у.

Подходящий шкив диаметром меньше 53 может и можно подобрать, только я этим не занимался.

И не забывайте, что при уменьшении диаметра возрастает скорость вращения генератора. На его ресурсе это скажется точно не в лучшую сторону, хотя может и совсем незначительно и этим можно пренебречь. 

И вообще не вижу смысла этим заморачиваться . В штатном режиме, при исправной системе генератор -батарея, никакие подобные кулибинские переделки просто не нужны. Если есть проблемы, то все же проще найти и устранить неисправность.

Никто не поймёт что это за неисправность... Я думаю давно б устранили...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не поймёт что это за неисправность...

уж кто кто а Фролов лучше нас знает про эту неисправность заводскую. и пока точного лекартсва от нее нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж кто кто а Фролов лучше нас знает про эту неисправность заводскую. и пока точного лекартсва от нее нет. 

Вот и кулибим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...