Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

проблема была с блоком предохранителей

 

Artur расскажи пожалуйста что ты там с предохранителемя делал, у меня та же проблема.

 

Может у меня что то и другое но,

генератор тоже новый, подозрения что старый гена умер от того что его насиловало по жесткому, ибо у меня:

напряжение на холостом с включенными габаритами 13.9,

напряжение с включенным ближним 12.4 - 12.7 ..постоянно скачет последняя цифра.

Если включить обсолютно все (подогрев сидений, печка на полную, подогрев лобового и заднего, ближний свет) напряжение падает до 11.8. или даже меньше.

Так же в системе стоит код ошибка "недозаряд аккумулятора"

 

генератор новый, аккумулятор новый 60 ампер.

Изменено пользователем Juuso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за проблема? У меня такая же фигня.

без потребителей 14,1. Под нагрузкой 12,6. (обогрев, свет, климат)

Гена новый.

У тебя всё нормально и мерить надо непосредственно на АКБ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить обсолютно все (подогрев сидений, печка на полную, подогрев лобового и заднего, ближний свет) напряжение падает до 11.8. или даже меньше.

Так же в системе стоит код ошибка "недозаряд аккумулятора"

Ошибка уходит не сразу...

Посчитай потребление всего того, что включил(печка 350Вт., обогрев лобового 400Вт., ближний (с габаритами 140Вт.) с туманками 240Вт., подогрев сидений(не знаю точно сколько) думаю по 200Вт., ну и по мелочи: зажигание, мозги, абс...

1390Вт : 14В. = 99,3А.!

Ясно что гена на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что нагрузка высока, но. Разве это нормально?

Аккумулятор то заряда недополучает. Мерил я на клеммах АКБ.

В ОДИН прекрасный день он умрет и заберет с собой гену :-)

Разве не так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что нагрузка высока, но. Разве это нормально?

Аккумулятор то заряда недополучает. Мерил я на клеммах АКБ.

В ОДИН прекрасный день он умрет и заберет с собой гену :-)

Разве не так?

А АКБ ещё родной небось? И перед запуском на АКБ сколько вольт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, аккумулятор не родной. Напряжение перед запуском 12,2 -12,3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, аккумулятор не родной. Напряжение перед запуском 12,2 -12,3

А во время запуска, когда стартер крутит? Если конечно нет нагрузочной вилки у тебя...

Всё-таки мне кажется АКБ у тебя недозаряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в холодное время года при коротких поездках рекомендуется периодически подзаряжать АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время запуска, когда стартер крутит? Если конечно нет нагрузочной вилки у тебя...

Всё-таки мне кажется АКБ у тебя недозаряжен.

 

Зарядил, толку нет.

 

Ближний свет + климат + магнитола напруга 13 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний свет + климат + магнитола напруга 13 В.

Это в пределах нормы, если не сразу после запуска на холодную.

 

А во время запуска, когда стартер крутит?

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в пределах нормы, если не сразу после запуска на холодную.

 

???

 

13 это на прогретом моторе.

 

Во время запуска до 10 падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 это на прогретом моторе.

 

Во время запуска до 10 падает.

АКБ на подходе, но может ещё одну зиму и переживёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ на подходе, но может ещё одну зиму и переживёт.

 

Ясно, Гену с собой не заберет за зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, Гену с собой не заберет за зиму?

А вот это никто не скажет, вероятность есть, если банку коротнет, старайся не включать все потребители одновременно, особенно обогрев лобового и печку на максимальные обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. купил моню и сразу же столкнулся с проблемой, напряжение падает как только включаю ближний свет......все остальные допы почти не влияют на напряжение, напруга примерно 14 В......... мерил в режиме диагностики. Сначала грешил на гену, но его вчера отремонтировали проверили на стенде и поставили обратно. Проблема не исчезла. Теперь грешу на утечку в ближнем свете. Аккум новый 74 ампера, варта.

ps поиском пользовался ниче внятного так и не нашел

Как вариант. У меня практически та же проблема. Но прошлой осенью, стало совсем хреново. При включении ближнего света авто просто глохло. Перелопатил в авто практически все, каждый провод чуть не под лупой смотрел, от фар до салона.

Здесь на форуме, один хороший человек настоятельно порекомендовал ;) смотреть место подключения сигнализации (нештатной).

От безысходности залез под торпеду (под рулем пластик снял), нашел место соединения питания сигнализации. В общем что там была опа, нечего не сказать. По памяти. Нашел скрутку. Начал разбирать, а она у меня в руках развалилась. Что увидел, со штатного провода + была снята обмотка см 1.5-2. На жилу 3-5 витка от провода сигнализации. Все окислилось, закостенело, видимо от постоянного нагрева. В общем вырезал нафиг этого паука, сделал все на колодке. Работает, никаких просадок не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. У меня практически та же проблема. Но прошлой осенью, стало совсем хреново. При включении ближнего света авто просто глохло. Перелопатил в авто практически все, каждый провод чуть не под лупой смотрел, от фар до салона.

Здесь на форуме, один хороший человек настоятельно порекомендовал ;) смотреть место подключения сигнализации (нештатной).

От безысходности залез под торпеду (под рулем пластик снял), нашел место соединения питания сигнализации. В общем что там была опа, нечего не сказать. По памяти. Нашел скрутку. Начал разбирать, а она у меня в руках развалилась. Что увидел, со штатного провода + была снята обмотка см 1.5-2. На жилу 3-5 витка от провода сигнализации. Все окислилось, закостенело, видимо от постоянного нагрева. В общем вырезал нафиг этого паука, сделал все на колодке. Работает, никаких просадок не наблюдаю.

есть такой момент....лично у меня проблема была и в сигналке и в блоке предов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой момент....лично у меня проблема была и в сигналке и в блоке предов

где преды стояли и чё с ними делали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! У меня тоже проблема, не на один потребитель просадок нет кроме обогрева лобового и обогрева заднего стёкол, сразу ощущаеться. Прочитав материал выше, я так понимаю мне тоже надо искать цепи этих обогревов и проверять на наличие закиси, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! У меня тоже проблема, не на один потребитель просадок нет кроме обогрева лобового и обогрева заднего стёкол, сразу ощущаеться. Прочитав материал выше, я так понимаю мне тоже надо искать цепи этих обогревов и проверять на наличие закиси, да?

Ищи в местах подключения доп оборудования, чаще всего сигналка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где преды стояли и чё с ними делали

преды которые под капотом . че с ними делали не знаю....вообщем чаще всего окисляются скрутки сигналки первм делом поиск надо начать там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я генератор новый поставил, тыш 15 (за лето)проехал, мерцания не было, а сейчас вернулось. :mad:

Задолбало меня мерцание, восстановил я свой родной генератор в проф мастерской.

И мерцание пропало. :)

 

Напряжение на холодный двигатель утром (на улице ноль градусов) без нагрузки 14,7.

Под нагрузкой климат+ближний+птф+дальний+обогрев зеркал,заднего стекла, передних сидений 13,7. :nice:

 

Днем стало теплее, двигатель прогрет до 95 градусов.

без нагрузки 13,7.

климат+ближний - 13,2 а то и 12,8.

климат+ближний+птф+дальний+обогрев зеркал,заднего стекла, передних сидений 12,5. на короткое время до 11,8 может опуститься. :censor:

 

С предыдущем геной примерно та же картина была, единственное максимальное напряжение он выдавал 14,2.

 

Профессионалы, :help:

подскажите почему при прогреве двигателя так сильно просаживается напряжение?

Со многими электриками разговаривал, все говорят, что это не нормально и аккумулятор испытывает голодание при нагрузках. А что с этим поделать ни кто не знает.

Скоро лето, а это пробки, низкие обороты двигателя, включен ближний и климат, я предполагаю,

что напряжение будет падать до 12,5 - 12,8(прошлым летом было так).

Два умных дядьки заикнулись про то, что возможно это блок управления двигателем снижает силу тока на выходе с Гены учитывая повышение температуры двигателя и окружающего воздуха и в связи с этим просаживается напряжение.

А вот как это вылечить не сказали. Да и так ли это?

Но факт остается фактом, пока двиг холодный и на улице прохладно при всех потребителях минимум 13,8.

А хорошо прогреешь двигатель, с теми же нагрузками 12,5.

 

Все замеры на ХХ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы, :help:

подскажите почему при прогреве двигателя так сильно просаживается напряжение?

Со многими электриками разговаривал, все говорят, что это не нормально и аккумулятор испытывает голодание при нагрузках. А что с этим поделать ни кто не знает.

Скоро лето, а это пробки, низкие обороты двигателя, включен ближний и климат, я предполагаю,

что напряжение будет падать до 12,5 - 12,8(прошлым летом было так).

Два умных дядьки заикнулись про то, что возможно это блок управления двигателем снижает силу тока на выходе с Гены учитывая повышение температуры двигателя и окружающего воздуха и в связи с этим просаживается напряжение.

А вот как это вылечить не сказали. Да и так ли это?

Но факт остается фактом, пока двиг холодный и на улице прохладно при всех потребителях минимум 13,8.

А хорошо прогреешь двигатель, с теми же нагрузками 12,5.

 

Все замеры на ХХ.

 

Спасибо.

Это номально абсолютно! И зависит не столько от температуры движка, сколько от заряженности АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номально абсолютно! И зависит не столько от температуры движка, сколько от заряженности АКБ.

 

11,8 - 12,5 это не нормально, свет тускнеет, внутри салонный вентилятор начинается крутиться медленнее.

АКБ ставил новую, заряженную, то же напряжение.

 

Вот скажите пожалуйста Nikitos, в этот момент АКБ заряжается?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11,8 - 12,5 это не нормально, свет тускнеет, внутри салонный вентилятор начинается крутиться медленнее.

АКБ ставил новую, заряженную, то же напряжение.

Выше 12,5 нормально (при включенных потребителях и на хх)

Мерять надо на клеммах или на прикуривателе, тест на приборке легко может занижать на 1-1,5 В.

 

И прежде чем всё включать, посчитай нагрузку на гену а он всего 125 Амперный и то это не на холостых. Для справки мотор печки - 350 Вт.

 

Вот скажите пожалуйста Nikitos, в этот момент АКБ заряжается?
Пока сам не померяю не скажу.

 

Можно проверить ещё силовую клемму идущую на генератор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...