Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. купил моню и сразу же столкнулся с проблемой, напряжение падает как только включаю ближний свет......все остальные допы почти не влияют на напряжение, напруга примерно 14 В......... мерил в режиме диагностики. Сначала грешил на гену, но его вчера отремонтировали проверили на стенде и поставили обратно. Проблема не исчезла. Теперь грешу на утечку в ближнем свете. Аккум новый 74 ампера, варта.

ps поиском пользовался ниче внятного так и не нашел

Изменено пользователем Artur085
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. купил моню и сразу же столкнулся с проблемой, напряжение падает как только включаю ближний свет......все остальные допы почти не влияют на напряжение, напруга примерно 14 В......... мерил в режиме диагностики. Сначала грешил на гену, но его вчера отремонтировали проверили на стенде и поставили обратно. Проблема не исчезла. Теперь грешу на утечку в ближнем свете. Аккум новый 74 ампера, варта.

ps поиском пользовался ниче внятного так и не нашел

что в твоем понимании просадка?

На сколько падает напряжение при ближнем?

Мерить надо на клеммах АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра померю, падает до 12 вольт....опять же показание в режиме диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.8 показывает на холостом ходе. при вкл, ближнем до 12.3 падает мерил на клемах акб

Изменено пользователем Artur085
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.8 показывает на холостом ходе. при вкл, ближнем до 12.3 падает мерил на клемах акб

а если противотуманки включить вместо ближнего? подогрев стекол (если есть)... Противотуманки потребляют такой же ток как и ближний, но цепи другие. Если просадки при этом не будет - рыть цепи ближнего света

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по тесту на приборке 13.9 при включении ближнего на 1 вольт падает если мерить на акб то тоже самое только на 1 вольт больше, если начнутся глюки с загоранием ламп абс и тд при включении ближнего то это сигнализация было такое весь мозг вынесла тогда смотри жгут проводов который в рулевой колонке ищи где врезка сигнализации она со временем начинает окислятся и идет значительная потеря напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если противотуманки включить вместо ближнего? подогрев стекол (если есть)... Противотуманки потребляют такой же ток как и ближний, но цепи другие. Если просадки при этом не будет - рыть цепи ближнего света

 

туманки, обогрев ловобого. заднего стекол почти не влияют на напряжение падает незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по тесту на приборке 13.9 при включении ближнего на 1 вольт падает если мерить на акб то тоже самое только на 1 вольт больше, если начнутся глюки с загоранием ламп абс и тд при включении ближнего то это сигнализация было такое весь мозг вынесла тогда смотри жгут проводов который в рулевой колонке ищи где врезка сигнализации она со временем начинает окислятся и идет значительная потеря напряжения.

 

спасибо гляну сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня поставили новый генератор проблема не исчезла, значит придется смотреть проводку сигналки и т.д

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как успехи, нашёл? При включении света тоже коротит. Думал ехать к спецам на следующий день, но неудалось завести. Утечка в 1А. заряд батареи 12.5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже падало напряжение при заднем обогреве. Ближний, дальний, печка и т.д. не влияли. Только обогрев.

Падает с 14 до 12,5... Так и не нашли. На стенде гоняли генератор был в норме, а тут когда стукнуло -22 генератор сгорел :( Я вот думаю, может стенд кривой был или ещё что... Но так и не нашли утечку. Поменяю геннадия отпишусь помогло или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже падало напряжение при заднем обогреве. Ближний, дальний, печка и т.д. не влияли. Только обогрев.

Падает с 14 до 12,5... Так и не нашли. На стенде гоняли генератор был в норме, а тут когда стукнуло -22 генератор сгорел :( Я вот думаю, может стенд кривой был или ещё что... Но так и не нашли утечку. Поменяю геннадия отпишусь помогло или нет....

колечки коллектора ушатанные были 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде разобрался, небыло надёжного контакта в клеме на установленной мной катушке зажигания (та под которую разъем надо искать) завтра иду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если противотуманки включить вместо ближнего? подогрев стекол (если есть)... Противотуманки потребляют такой же ток как и ближний, но цепи другие. Если просадки при этом не будет - рыть цепи ближнего света

 

вот она! истина в первой инстанции

..

привет

...

зы : а мож там кривой ксенон

? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех проблемы с низким вольтажем!!!а у меня все ни как у людей!!!резко сдох акб!!!думал судьба у него такая,уже год как с германии!!!купил новый и решил проверить вольтаж!!на заведенной при включенном дальнем,противотуманках,обогреве стекл,кондишене,аварийке 15 вольт! help!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварийке 15 вольт! help!!!!

 

Не кричи!

Гена дохнет...

резко сдох акб!!!

 

Вот поэтому и сдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старом аккумуляторе в режиме самодиагностики при заведенном движке на холостом выдавал 14 вольт, при всех включенных потребителях - где-то около 13. Недавно поставил новый аккумулятор (старый разрядился при сильных морозах), стало выдавать 14,5 на холостом без потребителей и 14 со всеми потребителями. Получается что аккумулятор непосредственно влияет на показания вольтметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поехал к официалам ,к нашим новосибирским)))) сняли ксенон с ближних фар, он был нештатный.....вроде заработало. А сегодня опять загорелось все))) где то коротит .а где понять не могу?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил напряжение на клеммах, после снятия ксенона. Без допов 14,5.....свет + мафон + климат 14,5..........включаю всё что есть 11,9 . Есть смысл еще раз генератор новый ставить?

Изменено пользователем Artur085
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

проблема была с блоком предохранителей

 

Что за проблема? У меня такая же фигня.

без потребителей 14,1. Под нагрузкой 12,6. (обогрев, свет, климат)

Гена новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на светофоре загорается АКБ на 1сек, потом все допы отключились на 1 сек, через 1 сек всё нормализовалось но минут через 20 заглушил машину сходил в ларек(по времени минут 5) заводить стартер щелкает приборка гаснет, а результат 0. Пригнал вторую машину повесил провода постояв минут 10 завелся с пол тыка, зарядка 14.2 на пустом АКБ, вкл.обогревы лоб+заднего+сидений+климу+ближний заряд 13.8, но при включении ближнего просада до 12,9 примерно секунды на 3, а потом всё в норме. АКБ стоит родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. АКБ стоит родной.

Меняй АКБ, пока генератор не сжёг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проблема? У меня такая же фигня.

без потребителей 14,1. Под нагрузкой 12,6. (обогрев, свет, климат)

Гена новый.

абс и есп загораются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...