Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас не поленился проехал несколько кварталов, на улице - 1.

14,5. на холодный двиг, без потребителей.

включаю ПТФ+КЛИМАТ+БЛИЖНИЙ+ОБОГРЕВ ЗАД,СТЕКОЛ,СИДЕНЬЯ 13,7.

Прогрел до 90 градусов и вот что обнаружил, на ХХ обороты плавают с 690 до 720.

Вместе с ними плавает и напряжение. 14,1 - 12,7 при включенном БЛИЖНЕМ+ПТФ+ОБОГРЕВ СИДЕНИЙ+КЛИМАТ.

Добавляю обогрев зеркал и зад стекла напряжение перестает плавать 12,1. Обороты устанавливаются на 707-709.

 

Теперь понятно почему на холодную нет такой просадки, обороты то повышенные, под 1000.

 

А по какой причине плавают обороты? Мозги или КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по какой причине плавают обороты? Мозги или КХХ?

в основном кхх. есть большая тема на форуме, в разделе "двигатель" - "возросли или скачут обороты хх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот просадка при включении ПТФ почти отсутсвует, напряжение ПТФ+габариты - 13.8-14, а при включении ближнего проседает до 13.5, при этом дополнительно включение ПТФ никак на напряженеи не влияет. Тут писали, что потребление ПТФ и ближнего должно быть одинаковым. что там предхоз поставил, а главное где он это покупал я х.з. я думаю может мне стоит лампочки махнуть на какойнибудь оригинальный недорогой BOSCH? что посоветуете?

 

ниже 12.5 проседает только при включенном обогреве лобового. Комбинация обогрев лобового+1-я скорость вентилятора охлаждения двигателя даёт просадку до 11.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11,8 - 12,5 это не нормально, свет тускнеет, внутри салонный вентилятор начинается крутиться медленнее.

АКБ ставил новую, заряженную, то же напряжение.

 

Вот скажите пожалуйста Nikitos, в этот момент АКБ заряжается?

Это не нормально. Но тут возникает вопрос - где и как измерено напряжение?

Если это показатель в тестовом режиме то вполне вероятно что на аккуме совсем другое напряжение и он спокойно заряжается.

При всех замерах надо помнить что включение обогрева лобового на режиме хх дает просадку до 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине плавают обороты? Мозги или КХХ?

Ни то ни другое ни третье. Во всех системах с автоматическим регулированием возникновение колебаний происходит изза нарушения временных постоянных.

Возьмем автопилот на большом корабле. Если туда всунуть маленькое неправильное время реагирования на руль то при уходе с курса он начнет перекладывать руль слишком быстро в крайнее положение. Судно начнет вилять по курсу.

В нашем случае регулировка оборотов происходит по нескольким параметрам - уоз, кхх, лямбда. Все они строго разнесены по времени. Если лямбда медленная то ее отклик смешается с откликом кхх.

Если старый аккум то малейшее уменьшение оборотов приводит к просадке бортовой сети, Расчет уоза производится за полоборота до зажигания. При высоком бортовом напряжении катушка в режим накопления включается позже. А искра возникает когда катушка полностью зарядится. Если в этот момент напруга чуть-чуть начинает проседать, то готовность катушки поедет назад, что приведет к еще большему уменьшению оборотов и просадке напряжения в следующем такте, и опять сдвигу уоза взад.

Мораль сей басни - аккум в паре с геной должны обеспечивать стабильность напруги минимум на время одного оборота кв. Либо есть второй вариант - мозги знают время спада ИСПРАВНОГО аккума + генератора и корректируют расчеты. Когда аккум дохнет время его стабильности уменьшается от расчетного.

В общих словах как то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к этому посту - http://mondeoclub.ru/forum/topic/107362/page__st__40?do=findComment&comment=2282308 посмотрел заряд при старте, так вот когда кручу стартер показывает напряжение 09-10. Как завелся сразу стал 14.5-14.7 показывать, на ХХ при холодном двигателе (обороты 1100-1200 наверное). Товарищи, подскажите, это нормально или стоит капать в сторону АКБ. Гене пол года - BlueLine 02-7781.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, смотри АКБ - гена. Мне лично не нравиться что гена BlueLine 02-7781. Это что за зверь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, смотри АКБ - гена. Мне лично не нравиться что гена BlueLine 02-7781. Это что за зверь??

 

да вот и меня смущает этот гена. предхозу втерли какое-то барахло, за которое он заплатил 12 тыс., у меня на него гарантия до августа 13. наверное какой-то восстановленый, на экзисте такой заказать за 5700 можно =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, если гарантия на гену есть я бы обратился за тестирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, если гарантия на гену есть я бы обратился за тестирование

 

к продавцу стоит обратится или в независимую контору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem, для начала к продавцу для тестирования гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустое дело.

Продавец не имеет стенда для проверки, он ему нафиг не нужен. Тебя отправят в гарантийную контору, не факт что она в России, Всякие ремонтные конторы для продавца не указ и я его понимаю - ну примет он твой генератор а чего потом с ним делать? В итоге твое время, деньги, пересылка и на выходе получишь вердикт - исправен! Гена у тебя вроде взаправду работает. зря паришься.

Хочешь убедиться - отнеси ребятам на южном маршале, отдай сто рублей тебе проверят и скажут.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skvosem, для начала к продавцу для тестирования гены.

ошибся не для теста а для обмена. А на обмен нужно заключение гарантийки. Вова прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ! Выручайте! за 100 000 поменял 4 гены. Всегда разные симптомы... Сейчас не пойму что за фигня... Стоишь в пробке загорается лампочка. Включил диагностику на приборке если стою на холостых при включеном магнитофоне (только) показывает 13,8-14,2. Включаю климат и напряжение постепенно начинает падатьпри 11в загорается злощастная лампочка. чуть чуть нажимаю на газ до 1100 об. напряжение резко подскакивает до 14,0. Что это АКБ или гена умерает???

Акуму примерно 1,5-2 года 60А производитель неизвестный...

Изменено пользователем ila064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть чуть нажимаю на газ до 1100 об. напряжение резко подскакивает до 14,0.

Это заниженные холостые или больший, чем надо, диаметр шкива генератора :rolleyes: И коробка у тебя какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего генератор, если акб не замкнут. если акб просто слаб (не долго держит заряд), такого быть не должно.

 

я бы сперва проверил акб. заедь в любую мастерскую по ремонту генераторов, там те быстро скажут. да еще и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заниженные холостые или больший, чем надо, диаметр шкива генератора :rolleyes: И коробка у тебя какая?

Коробка автомат. И было такое что где то 1,5 часа стоял в пробке с включеным климатом и заглох..... акум сел... постоял минут 20, видно акум по сусекам поскрёб, набрал энергию и завёлся...

 

скорее всего генератор, если акб не замкнут. если акб просто слаб (не долго держит заряд), такого быть не должно.

 

я бы сперва проверил акб. заедь в любую мастерскую по ремонту генераторов, там те быстро скажут. да еще и бесплатно.

Спасибо! Попробую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат. И было такое что где то 1,5 часа стоял в пробке с включеным климатом и заглох..... акум сел... постоял минут 20, видно акум по сусекам поскрёб, набрал энергию и завёлся...

Тогда может и АКБ, проверь нагрузочной вилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже грешу на акум. сегодя поеду за новым и отпишусь! Посоветуйте какой лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было такое что где то 1,5 часа стоял в пробке с включеным климатом и заглох..... акум сел... постоял минут 20

либо АКБ не держит заряд - проверь нагрузочной вилкой в любом автомагазине,

но скорее всего генератор. у меня такое было - ремонт генератора делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодя поеду за новым и отпишусь! Посоветуйте какой лучше взять?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/69113/page__hl__+какой%20+лучше%20+аккумулятор#entry1362609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже грешу на акум. сегодя поеду за новым и отпишусь

 

а если не АКБ? :D не ленись проверь сперва.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент, у меня когда первый раз Гена сдох (1,5 года назад)

Я тоже в движении заглох. АКБ полностью разрядилась.

Я Гену отремонтировал, АКБ зарядил и до сих пор исправно служит.

 

Если АКБ не замкнут, менять его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АКБ не замкнут, менять его не надо.

все верно, при условии что геннадий не успел испортить АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...