Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев форсунок омывателя без подогрева.


Рекомендуемые сообщения

У меня небыло подогрева форсунок, купил на разборке форсунки с подогревом 2х350р, запитали с Вовой на ближний свет фар=)

 

На певой же странице этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про подогрев форсунок могу поделиться следующим опытом...

 

Стало холодать, ночью "-", днём "+"; с утра на работу, а вода в форсунках морозом прихвачена.... постоишь 2-5 минут и поехали, успевает отогреться... Так продолжалось до декабря, пока вода "насмерть" не промёрзла в бачке. Что делать?!? Поехал в магазин за незамерзайкой... Налил ее сверху в каменный бачек. Результат нулевой... Кое как добрался до работы, растирая сухую грязь дворниками по стеклу...

 

Дальше хуже... Начал экспериментировать... Логика такая: рас есть подогрев, а на улице всего -10 градусов, значит незамерзайку "-10" можно подбодяжить водичкой... Довёл до каменного состояния жидкость в бачке ещё раз... Разморозиться корректно не удалось, вода частично всегда остаётся в баке (концентрация меняется) и при резком морозе я всю зиму имел проблемы…

 

Когда я экспериментировал, я сравнивал расход омывайки со своими «безобогревочными» коллегами, разница получилась в 3-4 канистры за зиму… Поэтому, лучше ставить обогрев нежели не ставить! Выгода есть!

 

Вывод: подогрев всего лишь помогает при заморозках с утра! Там всего 3 Вт на форсунке. Не нужно на них надеется при постоянном морозе. Помните что: канистра омывайки стоит 200 рэ, а покрасить бампер 5 тыр…

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста.

 

Поставил штатные форсунки с подогревом. Подключил к разъемам под шумкой капота (были штатно).

Как можно организовать их включение?

Судя по предыдущим сообщениям, штатно форсунки должны включаться одной кнопкой с подогревом лобового. Значит ли это, что нужно дополнительно еще и блок кнопок, и проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток вопрос на засыпку когда включаю с утра подогрев лобового и заднего стекол проходит 5-7 минут и они отключаются сами, стекла успевают оттаять! так и должно быть или что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ставить веерные форсунки с подогревом от мондео 4, в экзисте они 350 стоят, встают как родные, продаются с резиновым уплотнителем и оочень радуют меня. Единственное провода обогрева нужно удлинить. Номерок их 1 767 660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил штатные форсунки с подогревом. Подключил к разъемам под шумкой капота (были штатно).

Как можно организовать их включение?

Судя по предыдущим сообщениям, штатно форсунки должны включаться одной кнопкой с подогревом лобового. Значит ли это, что нужно дополнительно еще и блок кнопок, и проводку?

 

Форсунки запитаны постоянно при включении зажигания. Заведи машину, подключи лампочку вмнсто форсунки, должна гореть. Если умеешь пользоваться тестером - сам разберешься как проверить напряжение на клемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки запитаны постоянно при включении зажигания. Заведи машину, подключи лампочку вмнсто форсунки, должна гореть. Если умеешь пользоваться тестером - сам разберешься как проверить напряжение на клемме.

Ясно. Спасибо за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, такой вопрос. Хотел тут одну форсунку поменять, купил без обогрева - думал можно из действующей вытащить и воткнуть в новую, ан нет - подогрев в форсунке запаян как-то. Дак вот вопрос, можно ли как-то вытащить обогрев из старой форсунки и воткунть в новую, ну и что бы все работоло при этом, или только все в сборе брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leopoldus, есть тема на форуме с рисунками вроде подогрев форсунок или веерные форсунки. там все описано и показано

Вот нашел смотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

перестал работать обогрев форсунок. Питание есть 12 в, одна форсунка кажет 440 ом, другая бесконечность, сколько должно быть сопротивление исправной форсунки? И какова возможность починить обогреваемый элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал работать обогрев форсунок. Питание есть 12 в, одна форсунка кажет 440 ом, другая бесконечность, сколько должно быть сопротивление исправной форсунки? И какова возможность починить обогреваемый элемент?

Наверное 44 ом а не 440...Сопротивление порядка 50 ом при комнатной температуре, ты мерил наверное на улице, поэтому значение меньше

Вот почитай, что фокусники мутят:

http://ffclub.ru/topic/83984/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теплый гараж, мерял там. сопротивление именно 440 ом(шкала тестера на 2000 ом,), не греют обе форсунки. За ссыль пасип :)

 

покурил форум фокусов, нашел данные с обогрева от фф-3, попробую найти такой резистор.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобовое должно отключаться,заднее нет

А у меня и заднее отключается, только через гораздо большее время или что-то не так? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и заднее отключается, только через гораздо большее время или что-то не так? :dry:

Заднее через 15-20 минут на рестайле отключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее через 15-20 минут на рестайле отключается.

Во, блин только на рестайле! :huh: У меня на ФМ1 и переднее и заднее отключалорсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ФМ1 и переднее и заднее отключалось. :)

На Скорпе тоже отключалось... но тема не об этом... :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот сделал себе доброе дело. Сто лет у меня были оборваны провода на обогрев форсунок( у петли капота) . Я просто вытащил разъёмы и катался спокойно. На фига я решил их соединить. ?:lol:......и вроде там всё по цветам, не промахнёшься .....поехал.....мля - ни кондея ,ни круиза:sten:. Ставлю 82 й пред.......зажигание......щёлк......хана ему. Может они где в самих фишках форсунок могут замыкать?     Пойду оторву обратно.:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tanliz сказал:

Может они где в самих форсунках могут замыкать?

Не .....прищемил капотом , изоленту содрало.....и к.з.......говорю же надо их вообще убрать. Слава инженерам, проложившим там этот провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После того как я восстановил провода на капоте, а при езде повалил дым в салон и на улицу, что-то я не доверяю теперь этому постоянному подогреву форсунок)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи в магазине радиодетали (у ст. метро Пионерская) тумблер и вреж его в провод. Когда нужно будешь включать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

Купи в магазине радиодетали (у ст. метро Пионерская) тумблер и вреж его в провод. Когда нужно будешь включать.

Удачи.

Или чип и дип, или микроника)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, направление тебе понятно. Принимай решение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша  Привет, Олег. Сколько лет, сколько зим. Учитывая  не слишком ощутимую помощь от них в определённых условиях, наверное не стоит слишком заморачиваться колхозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tanliz сказал:

@Жиша   Учитывая  не слишком ощутимую помощь от них в определённых условиях, наверное не стоит слишком заморачиваться колхозом.

Сергей, привет взаимный. Заскочил в инет проходя мимо, оторвавшись от земельных дел. Вещь полезная, ИМХО, в одном случае, когда зимой в период заморозков/оттепелей оттаять замёрзшую талую воду, закупорившую отверстие в форсунках писалок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...