Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за обувью, ремонт


Рекомендуемые сообщения

Ну в нашей фирме чистка замшевых туфель стоит 1000 руб

 

тем, что продаётся в магазинах, на мой неискушённый взгляд думаю, что не более, чем пыль стряхивать, реально лоходрон за нормальные деньги,

 

 

Если по цене сравнивать, баллон пены 600 руб, раз десять почистить хватает.

Вопрос в качестве чистки. Лучше ли она настолько, чтобы переплачивать в 15 раз?

понятие не имеют, что такое подымать ворс

 

Вот это, согласен, проблема. Вручную, щеткой после пены, не очень получается, и со временем ворс "сваливается".

Вы как ворс поднимаете? Аппаратом каким специальным или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


silver haze

Если по цене сравнивать, баллон пены 600 руб, раз десять почистить хватает.

Вопрос в качестве чистки. Лучше ли она настолько, чтобы переплачивать в 15 раз?

 

Ну я вообщем- то я не про чистку пыли или лёгкого загрязнения, я про восстановление слежавшегося ворса вместе и с грязью, вымывание реагента, последнее кстати практически никто из сапожников не делает, ворс подымать тоже надо уметь, хотя ничего сложного нет, слежавшийся вор счётками, которые продаются в магазине нереально поднять, чтоб покрасить и придать вид, как новые, пенка может и чего поможет, но для меня это такая же глупость, как средство для растяжки обуви, стопроцентный лоходрон, которое с успехом заменяет простая вода из под крана, я уже и в инете давал советы, как растянуть обувь без станка и пресловутой жидкости для растяжки, а растяжка у нас стоит 1400руб, правда не все варианты пройдут

 

 

:) Кстати, по картинкам, надеюсь, что никто ещё не успел прошить шов, разобрав, если по шву разошёлся, то зашивается по старым дыркам двумя иголками, по типу, как мячи шьют, тут разрыв рядом со швом, поэтому, чтоб вывести, как в оригинале мне пришлось произвести такие действия, фото готового у меня нет, фотик забыл захватить, но клиентка осталась довольна

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia

 

 

:) Мне в последнее время приносят в ремонт валенки на кожаной подошве, итальянские, не знаешь, как это называется?

Откуда, я не эксперт в обуви. Это ты мне скажи, как они называются, как часто ломаются, почему тебе их приносят. Может, я посмотрю на них.

 

Хех, итальянские валенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tixonia

:) Я прикалолся когда их увидел, мало того, что они шубы шьют, не зная, что такое зима, так и за валенки принялись... ну а хорошо, а кеды на шпильке как называть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia

:) Я прикалолся когда их увидел, мало того, что они шубы шьют, не зная, что такое зима, так и за валенки принялись... ну а хорошо, а кеды на шпильке как называть?

не, ну ты нашел, конечно, кого про кеды на шпильке спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то - Женщины... Пусть они такое и носят.

Слуште, оказывается в обувной промышленности полно извращений: итальянские валенки, кеды на каблуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tixonia© user_popup.png

:) Ты даже не представляешь чего я только не навидался... а меня укоряют, мол не профессионал если не знаешь название очередной бредятины

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, итальянские валенки

первые валенки на кожаной подошве появились в Советах...кажись, в качестве подарков (поощрений) для партийных начальников

однажды держала нечто подобное в руках...весч

нынче, после последних снежных зим и Европа подтянулась...по всем фронтам...один из факторов удорожания шерсти(сырья)

...правильное название бурки

 

кеды на каблуках...

если не ошибаюсь...придуманы были американской стриптизершей, подхвачены молодыми прогрессивными дизайнерами(сама понимаешь на какого потребителя ориентируются)

вначале 2000-х в моде был стиль "спортивный шик"...спортивные брюки с лампасами, но из атласного шелка...подобная обувь преотличненько вписывалась в стиль

, но в обиходе модель не прижилась..продержалась только одно лето)))

...нынче до сих пор копируется производителями а-ля Турция и Китай... основной потребитель стриптизерши и юные девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zandrik

Ну вот скажи, такие познания необходимая составляющая успешного изготовления и ремонта обуви? Мы, профессионалы, общаемся попроще, туфли, сапоги, полусапоги

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Апну-ка я тему... Ребят, а как правильно ухаживать за замшевой обувью и вообще таким материалом? А то пытался как-то тереть обычным обувным кремом с щеткой, чуть е испортил обувь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос на Автофоруме. :D

 

Апух - реальный мастер по обуви - пропал.

Ну остальные могут только порыться в Гугле, что и тебе посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос на Автофоруме. :D

 

Апух - реальный мастер по обуви - пропал.

Ну остальные могут только порыться в Гугле, что и тебе посоветуют.

Не пропал, а забанен намертво в трех ипостасях ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокасины из темной замши я обрабатываю по мере загрязнения специальным средством для чистки замшевой обуви, также неплохо раз в месяц обрабатывать замшевую обувь специальным составом для отталкивания влаги.

Чистка должна осуществляться специальной щеткой для замши. Ни в коем случае обувь при обработке нельзя мочить.

 

ИМХО темная замша живет долго, к сожалению для поддержании светлой замши в хорошем состоянии не поможет никакая обработка (опыт владения несколькими парами светлых замшевых мокасин,

в том числе и дорогих, что исключает проблемы из-за некачественного материала.)

- вместо дорогостоящей щётки для замши, любая канцелярская резинка соответствующего цвета подойдёт (светлая замша-светлая резинка, а не наоборот)

- крем противопоказан замше, только если есть желание из неё сделать нубук)) Только спрей и пенка

- пар над кастрюлей + резинка - советский проверенный способ чистки обуви из замши (соль с улицы только так можно удалить)

-. светлая замша после первой чистки никогда не будет выглядеть как новая (с этим нужно просто смириться)

-. для чистки светлой замши подходят далеко не все чистящие средства предназначенные для замши. Многие оставляют разводы. Тестируем профпригодность  аккуратно на внутренней стороне пятки (как наименее заметное место)

- недорогая "лохматая" замша приобретает более респектабельный вид после обработки наждачной бумагой

-. перед тем как одеть новую обувь (любую) обязательно необходимо пропитать материал. Не забываем, натур материал то же самое, что кожа рук или волосы. А с производства обувь поступает в магазины таксзть "обнажённой". 

- влагоотталкивающие пропитки действительно эффективны

 

может ещё чего забыла, допишу

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого еще увлечение - уход за обувью?

Пришёл с работы домой - и до утра ухаживать за обувью... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не парюсь. Перестала выглядеть хорошо - пшланах на помойку. Я про обувь есичо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пользования обычной резинкой для чистки замши - спасибо, даже и не знал о таком! Только вот неужели сохранность и вид обуви не зависят от ее качесва и качества самого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня и у супруги обувь из borsellino.ru Насчет другой и сказать ничего не могу, а наша вполне устраивает, тем более, при минимальном уходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня и у супруги обувь из ..... Насчет другой и сказать ничего не могу, а наша вполне устраивает, тем более, при минимальном уходе!

я извиняюсь канеш, но пост с рекламой желательно подредактировать или сам понимаешь

 

относительно минимального ухода. И за официальной обувью, и за коллекционной уход тоже можно свести к минимуму)) Главное не поддаваться на маркетинговые ухищрения, потому как испокон веков обувь подвергали только двум процедурам чистке и защите (что включает в себя и одновременное восстановление внешнего вида). Потому и обойтись можно одним шампунем и одной бесцветной пропиткой (для замши, а она соответстно подойдёт и для всего остального)  Дальше только подкрашивающие кремы, спреи и т.д. (и их колл. зависит от количества цветной обуви в гардеробе и необходимости их вообще часто красить)

 

У меня Barker, Hugo, Brioni складец тут на антресолях. 

 я смотрю у москвичей какое-то особенное отношение к Баркер))) фетиш?)) извини пож., тут видимо моё личное, у меня, кажется, сформировалось к ней предубеждение)) В общем, мне вкус к обуви прививал ещё в 90-х некогда магазин Карьерист, ныне не помню кто их заменил.

первое правило коллекционера обуви - покупать обувь с традициями не обязательно, но никогда тех фирм, кто занимается производством ещё чего-то

разве тольк исключение из правил те фабрики, кто ограничивается лишь малым ассортиментом сопутствующих товаров

Тот же Босс шьёт костюмы на производстве Джудичи;)) те же руки, те же станки меняются только лекала и материал. Схожая ситуация с Бриони, они сделали имя на мужском костюме, обувь это лишь сопутствующий товар (заказанный у кого-то, кто шьёт для многих, в том числе скорее всего и под своим именем)

Один сезон было прикольно наблюдать совершенно одинаковые модели, вплоть до фурнитуры и качества кожи (различие заключалось лишь в лейбле на подошве и стельке) у Аллы Борисовны, Анджелы Фальконе и Тиджей Коллекшен)) одно оправдание им, выбрали действительно правильную фабрику, с отличными колодками и качеством))

 

моё личное имхо, для официальной обуви лучше выбирать традиционные модели (оксфорд, броги или любую с закрытой шнуровкой) тут как нигде, внешнее превалирует над практичностью (несомненно, удобство важнее всех вместе взятых всегда и везде)

 

относительно мокасин, вот была фирма Sebago. Топ-сайдеры от них носились вечно. Первые Clarks, чего стоят. Нонче всё действительно изменилось, увы...

если выделку кожаного верха до сих пор сохраняют на уровне, то подошвы сносятся на раз. У того же ЛЛойда, набойки на каблуках, купленных 14 лет назад, до сих пор живы, то покупки последних лет пяти сносятся за пару сезонов. Фаби пока держатся

 

и ещё одно имхо, коллекция канеш хорошо, но обувь со временем (как и всякого рода прокладки и резинки в автомобиле) рассыхаются, портятся. Особенно на некогда промокшей обуви и плохо просушенной или забытой и не используемой несколько месяцев. Следствием этого бывают противные поскрипывания при ходьбе. В общем, выбор каждого канеш индивидуален, но капсульно оптимизировать коллекцию мужской обуви куда проще, чем женской...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот уж воистину кому щи жидки, а кому брильянты мелки. К большому сожалению, мало у нас мужчин придают должное значение обуви, а это между прочим практически первая вещь, на которую женщины обращают внимание. Отсюда у нас 80% населения в нечищенной и стоптанной обуви. 

Для себя я несколько лет назад решил, что буду покупать обувь только от "англичан" и только Goodyear welted (рантовую). Клееную в топку. Это я про туфли, не кроссовки и мокасы. У итальянцев есть неплохая обувь, но стоит не дешевле и в основном вся "фэшен", такая моднявая, которая через пару лет будет уже смотреться не совсем актуально. Та что актуальна всегда, по цене не гуманна.

Жаль рано профессионал-топикстартер ушел в астрал, я бы с ним поговорил. Такого бреда понаписал... Человек профессионал, но не знает элементарных вещей. Апломба хоть отбавляй и ни одной работы не показал. Читать его посты просто вредно.

По уходу за замшей. Все в принципе выше написали верно. Но у меня есть пара комментов. Чистить ее нужно только в сухом виде щеткой-лапшей из каучука. Это то же ластик только удобней и сцепление лучше с замшей. Кстати есть и ластики каучуковые для обуви. Водоотталкивающую пропитку использовать без содержания силикона. Вообще категорически нельзя использовать красящие или придающие блеск губки типа "Дивидик". Они все содержат силикон, он забивает поры кожи, не дает ей дышать, она сохнет, трескается и умирает. Если боты дешевые и не жалко, то пользуйтесь. Для хорошей обуви только щетка, крем-краска или гуталин в жестяной банке ( лучше всего из того что тут есть это Saphir). Гуталин хоть 10 слоев, можно легко смыть с обуви. Силикон вытащить из кожи нельзя ничем..

Обувь не носят каждый день одну и ту же пару. Нужно давать ей отдохнуть хотя бы 24 часа, на колодках или как их еще называют формодержателях. Они не только распрямляют обувь которая пытается согнуться от многочисленных сгибов при ходьбе за день, но и кедровое дерево из чего сделана колодка, вытягивает из кожи подкладки обуви влагу выделяемую ногой, дезинфицирует и ароматизирует одновременно. Хорошо когда есть пар 10 обуви и можно их менять (это в идеале). Но потратившись однажды, не будет нужды покупать хлам каждые 2 года. Потому как почти вся обувь продаваемая тут, независимо от бренда, делается в Китае. Оригинальной очень мало.

Тогда заломы на сгибе стопы будут намного меньше чем у Баркера на фото.

В ротации у меня есть Crockett & Jones, Cheaney, Loake, Alden, Polo by Ralph Lauren, испанцы Meermin, лоферы Tod's.

Как-то так.

 

и ещё одно имхо, коллекция канеш хорошо, но обувь со временем (как и всякого рода прокладки и резинки в автомобиле) рассыхаются, портятся. Особенно на некогда промокшей обуви и плохо просушенной или забытой и не используемой несколько месяцев. 

Если правильный уход, можно носить всю жизнь и ничего ей не будет. Только менять набойки, подошвы (здесь этого не делают, а на Западе легко, хоть есть у нас крутые мастера как один тут писал) или менять профилактику.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Для хорошей обуви только щетка, крем-краска или гуталин в жестяной банке

У меня ботинки цвета матового индиго, мне их тоже гуталином натирать )))

Столкнулся с одной проблемой: стерлись шнурки, а других такого цвета купить негде. Интересный ход производителя, придецо новые боты присматривать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуталин и крем краска бывают разных цветов, не только черного. К сожалению у нас это не популярно, как и вообще культура ухода за обувью. Поэтому большинство думает что есть только 3 цвета гуталина, черный, коричневый и бесцветный. Крем и шнурки легко покупаются на ебее или онлайн.

Вот хотя бы пример. 63 цвета устроит? Тут можно посмотреть карты цветов разных производителей обувной косметики.

Про шнурки

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...