Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за обувью, ремонт


Рекомендуемые сообщения

:) Ну не знаю я куда эту тему разместить, это моё хобби, увлечение и профессия, обувь у нас все носят, а я реально скорее всего лучший спец не только в России, в Европе обувь вообще чинить не умеют, в России дальше Москвы и Питера одна кустарщина, впрочем и эти города отстают от уровня той же Риги примерно лет на десять и похоже уже навсегда, моё поколение последнее которое чего- то понимает в обуви, квалификация у меня высшая, изготовитель образцов обуви, начинал в 1979 году, последнии двадцать лет ремонт и с годик, уже в Москве новую поделал, как тут говорят эксклюзивную, но понял, что новая уже не моё, туповатая работа, почти конвеер, спрашивайте чего по уходу, чистке той же замши, очищаю и реагенты, могу подсказать. как и в домашних условиях мелкий ремонт сделать

Вот оборудование на котором я работаю, а так меня очень заводят разговоры, что что- то нельзя сделать или невозможно... я делаю, всё только зависит от количества денег готовых заплатить клиент

:) И вообще меня Андрей зовут

 

009CR2-1.jpg

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну чего уж тогда скромничать то ? Тогда уж и адрес давай, вдруг понадобится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dm

:) Ну в скромности меня нельзя обвинять, бывает так, кто больше всех хвастается и болтает, тот лучше всех работает... Пятницкая 16, напротив входа в метро Новокузнецкая

 

008CR2.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оборудование на котором я работаю, а так меня очень заводят разговоры, что что- то нельзя сделать или невозможно... я делаю, всё только зависит от количества денег готовых заплатить клиент

1. Рукастый. Это хорошо.

2. Оборудование своё или "дядино"?

3. Это основная работа или подработка (хобби)?

 

 

Вопросы не праздные и не для налоговой, а для понимания.

Ты вроде и "звуком" занимаешься? Может ещё чем увлечён?

 

 

fix Вижу - фото.

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

fordmond user_popup.png

:) В Риге у меня своё дело было, лет пятнадцать, но оборудование такое же, за минусом некоторых реально ненужных станков, своё больше не хочу, гемор, особенно в Москве, а тут отлично, три дня, через три ( что важно для меня в виду предстоящего ремонта в новой квартире), гарантированный минимум, очень хороший, плюс проценты, плюс за полгода всего несколько раз видел начальство, фирма достаточно большая, около семидесяти точек в Москве и окрестностях, химчистка в основном, уже реально достаточно сильно изменил мнение, что вообще можно делать с обувью, поэтому мне теперь присылают почти весь приём с других точек, а то делали одни набойки с профилактиками, вот например последний интересный ремонт, сапоги полторы тысячи евро стоят, а каблук полная туфта, фото потом выложу, если кому интересно, предстоят сварочно- покрасочные работы! :) Похожие в Риге уже делал и предупредил клиента, что будет не дёшево, ну у нас такая публика там, что не боится, когда пугаешь деньгами, завалили и чисткой УГИ и замшевой обуви, кстати, УГИ, вполне можно дома самостоятельно привести в порядок, а то у нас это стоит 1200 руб, а надо всего посудомоющее средство и мочалка, а ещё увлекаюсь, так ниже тема есть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

:) Ну в скромности меня нельзя обвинять, бывает так, кто больше всех хвастается и болтает, тот лучше всех работает... Пятницкая 16, напротив входа в метро Новокузнецкая

 

...

 

Принято :rolleyes: Хоть и с другой части Москвы, мы с Проспекта Мира, но будем иметь в виду :rolleyes:

 

Магазин рядом сразу поставляет клиентов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dm

Хоть и с другой части Москвы, мы с Проспекта Мира, но будем иметь в виду

:) Ну если есть, кто может хоть аккуратно набойки поставить, то не стоит тащиться, а если скажут, что что- то проблематично, невозможно, то можно и до меня доехать, а так объявляю пароль... я с форума мондеоклуба... будет индивидуальный подход и скидки

 

Магазин рядом сразу поставляет клиентов ?

:) Дружим...

А так у меня и хорошая школа гарантийного ремонта, в Латвии гарантия на обувь 2 года , что за бакс, что за тысячу, :) что интересно, была у меня тема на местном форуме, про гарантийную обувь, так как- то поисковик выводил на эту тему, три человека мне писали с советами, два из Москвы, один с Питера, всем помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dm

А вот нынешнее поколение уже не то, напарник десять лет в профессии, а делает только, грубо говоря, только набойки и профилактики, говорю, давай научу, ту же чистку замшевой обуви, сапожники практически единицы, кто умеет, так говорит, что ему это не надо, оставляет мне, тут я понял и уровень слабоват от того, что вакансий очень много, не нравится в одном месте, можно пойти в другое, в Риге так не побегаешь, слабые отсеялись и у многих мастерских философия, что делаем всё, а на западе вообще очень слабенько, ко мне клиенты с разных стран приезжают, клиентка с Лондона привезла сапоги, чтоб укрепить каблук, там говорят, что сделать нельзя и надо новые покупать, ну как примерно у нас в авто дилерских центрах, похоже мы во всём в эту сторону идём, когда ремонт будет сводится только к замене, а не ремонту

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

А вот нынешнее поколение уже не то, напарник десять лет в профессии, а делает только, грубо говоря, только набойки и профилактики, говорю, давай научу, ту же чистку замшевой обуви, сапожники практически единицы, кто умеет, так говорит, что ему это не надо, оставляет мне, тут я понял и уровень слабоват от того, что вакансий очень много, не нравится в одном месте, можно пойти в другое, в Риге так не побегаешь, слабые отсеялись и у многих мастерских философия, что делаем всё, а на западе вообще очень слабенько, ко мне клиенты с разных стран приезжают, клиентка с Лондона привезла сапоги, чтоб укрепить каблук, там говорят, что сделать нельзя и надо новые покупать, ну как примерно у нас в авто дилерских центрах, похоже мы во всём в эту сторону идём, когда ремонт будет сводится только к замене, а не ремонту

 

Наверное это общее направление развития, без оценок, правильно это или нет, "ремонт" - уходящая натура, то есть квалификация индивидуального труда со временем уходит, мир развивается в сторону одноразового продукта, потребил и выбросил, купил следующий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dm

мир развивается в сторону одноразового продукта, потребил и выбросил, купил следующий ...

 

Вообщем да, но переходный период сложноватый будет

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нынешнее поколение уже не то

Не скажи. У нас в районе одной Петроградки могу присоветовать несколько проф. мастерских. Потому как лично общаюсь довольно часто, утверждаю, среди мастеров знающих свое дело не только анахронизмы встречаются)))

клиентка с Лондона привезла сапоги

тоже весьма относительно...у моей подруги не было проблем...

скажи пож. ты оксфорды прошиваешь или ставишь на клей?...увидела твою работу в соседней теме, но верх канта не виден

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ремонт" - уходящая натура, то есть квалификация индивидуального труда со временем уходит, мир развивается в сторону одноразового продукта, потребил и выбросил, купил следующий ...

отнюдь, почкуются аки грибы))))

я считаю основной проблемой малое освещение возможностей ремонта и откровенная лень некоторых мастеров

, а качество продукта напрямую зависит от страны производителя и квалификации работников...хоть за 1000 руб., хоть за 1000 евро

нынче Чайна в ряду качественных производителей!!! супротив Малайзии и еже с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю таких...которые никак не слезут с новой, так и влачат жалкое существование

Кажется, ты путаешь мастеров на конвейере и частную практику

англичан и бельгийцев, ну никак не назвать жалкими... с их то историей

...представленная тобой обувь Flanelli как раз относится к продукции с конвейера :winking: впрочем, любая отечественная продукция имеет массу спорных моментов

то могу чего сделать начиная с 25000, тебе это интересно

пока не увижу твои работы вживую...вряд ли

я знаю, что такое обувь на заказ и не совсем понимаю, как человек не интересующийся подобным способен сделать что-то действительно достойное...начнем с подбором материалов? у нас это действительно проблема...как впрочем и дизайн

долгое изготовление новой обуви ведёт к реальному отуплению

мда...сказал бы ты это мастерам из Кенсингтона )))))к слову, там возможно заказать туфли от 350 паундов...ты действительно считаешь себя лучше них?...хотя о чем это я :D

а я и за ремонт каблуков могу и пять тысяч попросить, и платят

и с такими сталкивалась)))...смотря за что просишь;)

а у нас и намного аккуратнее надо работать

о чем ты? :unsure: собрать оксфорды по индивидуальной мерке с учетом всех пожеланий заказчика плёвое дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zandrik

Кажется, ты путаешь мастеров на конвейере и частную практику

англичан и бельгийцев, ну никак не назвать жалкими... с их то историей

...представленная тобой обувь Flanelli как раз относится к продукции с конвейера winking.gif впрочем, любая отечественная продукция имеет массу спорных моментов

 

:) Вовсе не путаю..., знаю даже книжку, толстую и большую про технологию изготовления обуви вручную, для меня там было ново только, как они крепят колодку при затяжке обуви, ну и некоторые спецефические моменты, которые мы тоже по другому делаем, что абсолютно не сказывается на качестве обуви, ЧЕПРАК- кожаная подошва это уже прошлый век, я помню ещё, как крепить подошву на деревянные шпильки, раньше не было хорошего клея, но даже прошитая обувь, при этом приклеенная хорошим клеем не даёт гарантию на отклей, в виду специфических свойств впитывать влагу, которая ведёт к отторжению клея, но есть понятие МОДА, что кожаная обувь это хорошо и качественно, на чём и играют всякие бренды навязывая нам это в сознание, нога и не дышит, как думается, да и обувь сейчас и самая дорогая собирается на клеевой основе, а не на натуральном клейстере из муки, как делали раньше, тут и своя логика есть, обувь сейчас не носят годами, да люди с деньгами не одну пару имеют, а история... ага... легенды ходят... вспоминается... недавно одна клиентка сдала обувь в ремонт, фирму не помню, они мне пофиг, я уже и не помню, когда хоть немного качественную обувь встречал, для меня хорошая только ECCO, так вот, смотрю каблук криво стоит, а уж прикреплён так, что если отвалится, а отвалится точно, то мне придётся пару разобрать, чтоб его укрепить, производители неозабочены ремонтопригодностью даже самых дорогих брендов, делая при этом очень плохо, иногда приходится объяснять клиентам, что эта обувь не для каждодневной носки, а только иногда дойти до машины и потом выйти допустим в театр... непонимание.... они же столько СТОЯТ!!!!! А я вспоминаю и аннотацию т Батичели... менять желательно два раза носки в день и долго по асфальту не ходить... да и делаются они не из обувной кожи.... кстати, сделанная полностью из кожи обувь совсем не лёгкая... а на конвеере сейчас делают только дешёвый ширпотреб, при изготовлении дорогой обуви используется схема, один затягивает, другой подошву приделывает, но и то машинами, что вообщем- то правильно, только машина может сделать постоянное качество, если правильно с ней работать, подошвы кстати там тоже уже давно никто руками не прошивает, если не мастерская, которая на заказ делает.... по поводу отечественного обувного производства... конвейер да... но может ты носила обувь сделанную на уровне, как делали для министров? Я кстати делал, как и делал на выставки в ту же Италию

 

пока не увижу твои работы вживую...вряд ли

 

:) И это правильно, вообще неохота напрягаться по этому поводу, много мороки если нет налаженного производства, но сделать могу хоть сидя на кухне, но в этом случае могу дать телефончик моих знакомых, они ещё пытаются выживать, но на заказ у них вроде с 50000 руб начинается, приглашали к себе, но я уже всё... пасс... годик опять поделал, наелся, ремонт мне больше нравится, да и зарабатываю больше

 

мда...сказал бы ты это мастерам из Кенсингтона )))))к слову, там возможно заказать туфли от 350 паундов...ты действительно считаешь себя лучше них?...хотя о чем это я

 

:) Ко мне из Лондона и других окрестностей привозили обувь в ремонт многие девушки живущие там, там говорят, что это сделать нельзя, надо сапоги менять, а что до того, что кто- то там обувь на заказ может сделать за небольшие деньги, говорит только об их уровне, но это разговор не предметный, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, ты же не знаешь технологий изготовления обуви, а я не знаю какую они используют технологию, не знаю какие материалы, к тому же они узкие специалисты, а я ещё и ремонт на отлично знаю, так что у меня весовая категория побольше будет, без вариантов

 

 

 

 

и с такими сталкивалась)))...смотря за что просишь;)

 

:) Ну спросить то можно, важно, чтоб и результат понравился, а практически все сапожники боятся нестандартной работы, особенно при работе с дорогой обувью, я нет, вот и всё

 

о чем ты? unsure.gif собрать оксфорды по индивидуальной мерке с учетом всех пожеланий заказчика плёвое дело???

 

:) В своё время сделанные мною колодки копировали, из выточенных вручную каблуков делали каблуки в массовое производство... а тут, плёвое, не плёвое, это просто работа и не у одного мастера не бывает стопроцентного попадания в размер, правда сильно ортопедическую обувь я не делал, это совсем отдельная тема, но делал и на почти круглые ноги, но понимаю тебя, нося российский ширпотреб кажется, что там просто суперсапожники... но руки- то... или они есть или их просто нет и не важна национальная принадлежность, но я утверждаю, что наш уровень имеет намного больший потенциал, чем на Западе, впрочем ручная работа сейчас отходит реально только в область ортопедии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zandrik

Не скажи. У нас в районе одной Петроградки могу присоветовать несколько проф. мастерских. Потому как лично общаюсь довольно часто, утверждаю, среди мастеров знающих свое дело не только анахронизмы встречаются)))

 

:) На уровне " ЧАЙНИКА" так можно рассуждать, я постоянно слышу, что в другой мастерской тоже умеют набойки ставить, но хотят с моим качеством и их ценой... так что разговор не о чём...

 

скажи пож. ты оксфорды прошиваешь или ставишь на клей?...увидела твою работу в соседней теме, но верх канта не виден

 

:) Я этих новомодных словечек не знаю, обувь, что ты видела- прошивная, по канту ты тоже ничего не увидишь, прошивается сама стелька к подложке, потом уже приклеивается последний слой подошвы, когда прошивается полностью подошва, тогда ПРАВИЛЬНО делать косую прорезку и в этой канаве уже вести шов, потом уже на клей закрывать верхней кромкой, можно конечно и зарание делать открытую канаву, чтоб виден был сам шов, но высший писк, чтоб не было видно самого шва, но по опыту ремонта обуви знаю, что всё это фигня и отсталая технология, постоянно в ремонте отклеи пришитой обуви, тогда делаешь просто, не для понтов, срезаешь нитки, зачищаешь, если прошита и отклеилась, то не подлезть, чтоб хорошо зачистить, и просто клеешь и в пресс, ну невозможно приклеить, прошить кожаную подошву с гарантией, что не отклеится

 

я считаю основной проблемой малое освещение возможностей ремонта и откровенная лень некоторых мастеров

 

Тут не только лень, но и целесообразность, вообще я заметил, что большая проблема у сапожника попросить хорошо денег за ремонт, переносят почему- то на себя, что они бы не платили столько, а когда слышат сколько я запросил, то говорят, типа за такие деньги и я сделаю!!!! Так в чём проблема?

 

нынче Чайна в ряду качественных производителей!!! супротив Малайзии и еже с ней...

 

:) Не спорю... я много лет работал с гарантийной обувью, я уже говорил, что в Латвии, как и в Евросоюзе гарантия на обувь два года, так брендовые магазины очень дружили с мастерами умеющие ремонтировать, чтоб было не видно, что из ремонта... а то бывало привозили целую партию новой брендовой обуви и сразу в ремонт... тот же Батичели... спрашивал хозяйку магазина, чего мол претензии на фабрике не предъявляешь? Ответ простой, не нравится, не покупайте, вот такое отношение там народу... имя ведь уже себе сделали

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не путаю..., знаю даже книжку, толстую и большую про технологию изготовления обуви вручную

дело не в прочтении умных и не очень книжках, а в опыте работы с конкретной ногой заказчика

но есть понятие МОДА, что кожаная обувь это хорошо и качественно

мода?...ты можешь предложить в обуви собранной вручную аналоги лучше кожи? :wacko: ...да любой обуви

да и обувь сейчас и самая дорогая собирается на клеевой основе

не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая только ECCO,

мда :dry:

они же столько СТОЯТ!!!!!

если ты еще не заметил, я в теме...не надо отвлекаться на разжевывание элементарных вещей...хорошо?

из всего написанного тобой выше не нашла ни одного ответа на мои возражения!...одна вода :rolleyes:

но сделать могу хоть сидя на кухне,

, а вот это уже говорит о твоей квалификации :dry: ты уж извини канеш, но больше похоже на очередное бахвальство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в этом случае могу дать телефончик моих знакомых

где можно посмотреть их работы?

там говорят, что это сделать нельзя

знаешь ли, девушки иногда и не такое могут сказать))))сам проверял?...у меня подруга на первый год жизни в Лондоне тоже много не знала и не находила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что до того, что кто- то там обувь на заказ может сделать за небольшие деньги, говорит только об их уровне,

прежде чем оправдывать свои завышенные расценки, голословно, следовало бы ознакомиться с их продукцией в живую :acute:

и не у одного мастера не бывает стопроцентного попадания в размер

совсем запутал...ты сейчас о обуви на заказ глаголишь или штамповку... типа так тобою любимая Finelli?

и не важна национальная принадлежность

собстно я не о штампе в паспорте, а об опыте накопленном за пару столетий... уважения бы не помешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне " ЧАЙНИКА" так можно рассуждать

вот ты сразу поставил клеймо, а не поинтересовался с каким именно ремонтом я обращаюсь в мастерские...не дальновидно и не уважительно

Я этих новомодных словечек не знаю

убил)))

напомнил...девочки претендуя на профессиональную должность имидж консультанта не понимают зачем необходимо изучать матчасть(базу профессии)... ведь так просто, полистал модный журнал и посмотрел пару тройку показов))))

оксфорды - это старейшая классическая обувь; самая официальная из существующих

как этого не может знать сапожник претендующий на звание лучшего?

тот же Батичели

еще одна непонятка для меня

итальянцы НИКОГДА не были ведущими специалистами в области обуви на заказ

как можно их приводить в пример???

п.с. а по поводу отказа магазину...это одна из сторон Московского бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zandrik

 

дело не в прочтении умных и не очень книжках, а в опыте работы с конкретной ногой заказчика

:) Извини, вопрос твой был другим

 

мода?...ты можешь предложить в обуви собранной вручную аналоги лучше кожи? wacko.gif ...да любой обуви

 

:) А для какого использования? Современные технологии позволяют делать материалы способные дышать лучше кожи, как уже и спортсмены давно отказались от натурального хлопка в пользу современной синтетики, которая позволяет лучше дышать коже, у кожи, как и у хлопка есть предел проницаемости

 

не все!

 

:) Тебе конечно виднее, маркетологи и не так умеют мозги пудрить...

 

если ты еще не заметил, я в теме...не надо отвлекаться на разжевывание элементарных вещей...хорошо?

из всего написанного тобой выше не нашла ни одного ответа на мои возражения!...одна вода

 

:) Ответ всего лишь на твоём уровне, но я хоть и теорию в отличии от тебя знаю, чтоб тут дискутировать, а ты каких- то англичан приводишь, непонятные профессионалам доводы...

 

а вот это уже говорит о твоей квалификации dry.gif ты уж извини канеш, но больше похоже на очередное бахвальство

 

:) Конечно, по 120 пар сидя на кухне делал в месяц, это тоже непосильно для обыкновенного, качество правда не требовалось, только товарный вид, впрочем спроси любого сапожника, можно ли сидя на кухне сделать обувь высшего класса? Из оборудования я применял только электронаждак, чтоб каблуки и подошву выровнять

 

где можно посмотреть их работы?

 

Не знаю, знаю где производство, но там пропускная система, а они просо арендуют, знаю, что есть магазин , хороший офис, отичный очередной спонсор, кстати очень известный в России человек, но сомневаюсь, что в бизнесе, может и сайт есть, не знаю точно, мне это не интересно, но оборудование ими закупленное понравилось

 

знаешь ли, девушки иногда и не такое могут сказать))))сам проверял?...у меня подруга на первый год жизни в Лондоне тоже много не знала и не находила

 

Вообще- то приезжали со всей Европы, а Европа не проходила той школы, что мы в начале девяностых, когда ничего не было и нужно было выдумать, чтоб сделать, а от этого знаешь мозг и руки развиваются, впрочем я лично сам видел их работу привезённую для переделки, как и своими глазами там, сложнее набоек с профилактикой даже не напрягаются

 

 

прежде чем оправдывать свои завышенные расценки, голословно, следовало бы ознакомиться с их продукцией в живую

 

Вот и я говорю, что такой разговор не о чём...

 

совсем запутал...ты сейчас о обуви на заказ глаголишь или штамповку... типа так тобою любимая Finelli?

 

Читай внимательней, я сейчас ремонтом занимаюсь, последнии 20 лет, но в Москве с годик поделал новую, а твоя Finelli вообще- то полностью в ручную сделана, впрочем я больше на заказ делал, а это отличается только набивкой личинок на колодку по специфику ноги, в этом только отличие

 

собстно я не о штампе в паспорте, а об опыте накопленном за пару столетий... уважения бы не помешало...

:) Как бы тебе мягко ответить на этих англичан? Пусть они, как наш Левша блоху подкуют, пиписька у них полюбому всегда поменьше будет, но не спорю, что не слишком умные любят поклоняться невесь кому... я не из таких и уделаю твоих англичан в общем развитии по обуви на раз... прими это за аксиому, по другому я не могу тебе тут сейчас доказать, тем более, что я много видел обуви сделанной англичанами вручную, уровень абсолютно не лучше, чем наш хороший

 

 

вот ты сразу поставил клеймо, а не поинтересовался с каким именно ремонтом я обращаюсь в мастерские...не дальновидно и не уважительно

 

:) Ты просто для профессионалов именно на этом уровне задаёшь вопросы, типа они это всё! А наши тут гавно... как думаешь, за двадцать лет в ремонте меня чем- то можно удивить?

оксфорды - это старейшая классическая обувь; самая официальная из существующих

как этого не может знать сапожник претендующий на звание лучшего?

 

:) Спасибо, теперь буду знать, я понимаешь практик, а не теоретик, я смотрю на обувь и вижу технологию изготовления и мне абсолютно всё рано, как она называется, ничего нового я пока не увидел, из классики, но иногда в осадок выпадаю, когда вижу современные, от известных брендов и очень интересно... можно ли в этом ходить?

еще одна непонятка для меня

итальянцы НИКОГДА не были ведущими специалистами в области обуви на заказ

 

:) Извини, я забыл, что у тебя кумиры англичане....

 

п.с. а по поводу отказа магазину...это одна из сторон Московского бизнеса

:) Извини, будь опять внимательней, я не про Москву и даже не про Россию говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zandrik

:) Ещё, меня всегда на хи- хи пробивают, когда сравнивают нашу дешёвую массовку с ихними брендами, я сам не узнавал обувь, когда делал для производства образцы, но в то же время слышал удивление от многих клиентов, что проносив сделанную мной, допустим лет восемь, с ней ничего не случилось, удобно... выбросить жалко... но уже не модно... так что не надо мне про англичан ля- ля...

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...