Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мои победы в судах


Рекомендуемые сообщения

Открываем ПДД - читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

 

ПДД РФ 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части....

 

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (

дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

 

Итого: на прилегающей территории есть проезжие части.

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

Итак, ответ: внутри прилегающей территории есть дороги.

 

Пункт 17.4 ПДД указывает, что требования 17 раздела ПДД распространяются и на дворовые территории (дворы). Всё верно, требования распространяются, но признаки жилых зон не распространяются.

Проезжие части и тротуары есть только в жилых массивах (зонах); обозначены знаками 5.21 и 5.22.(а Вы делаете вывод что это относится и к ПТ)

 

Таким образом, на прилегающей территории (за исключением жилых зон), нет ни тротуаров, ни проезжих частей, ни дорог.

 

Вы со мной согласны?

 

Дорога на ПТ будет делить ее на две других Прилегающих территории?

Изменено пользователем ДмитрийСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


триста раз повторить? В соответствии с ПДД - на прилегающей территории есть дороги. 
Например - парковки у торговых центров - это 100% прилегающая территория. И там есть и дороги, и парковочные места, и проезжие части, и тротуары. 
Одно время ушлые СК, также, как и некоторые упертые, трактовали, что мол ДТП на прилегающей территории - и не ДТП. 
Но потом им популярно объяснили - что ДТП - это событие - связанное с движением транспортного средства - и не важно - дорога это, двор или поле.
А еще, помнится, то ли травин, то ли ольшанский распинались - что ПДД регламентируют движение по дорогам - и на поля они не распространяются. А так как глава 12 КоАП РФ наказывает за нарушения правил ДОРОЖНОГО движения - то наказывать за нарушения вне дорог - нельзя. И по полям можно ездить пьяным.
Ну вот у вас примерно такая же логика.
Так что учите ПДД ВНИМАТЕЛЬНО - и не поддавайтесь на провокации травино-ольшанских. Их заявления для сотрудников ДПС и судов - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триста раз повторить? В соответствии с ПДД - на прилегающей территории есть дороги. 

Например - парковки у торговых центров - это 100% прилегающая территория. И там есть и дороги, и парковочные места, и проезжие части, и тротуары. 

Одно время ушлые СК, также, как и некоторые упертые, трактовали, что мол ДТП на прилегающей территории - и не ДТП. 

Но потом им популярно объяснили - что ДТП - это событие - связанное с движением транспортного средства - и не важно - дорога это, двор или поле.

А еще, помнится, то ли травин, то ли ольшанский распинались - что ПДД регламентируют движение по дорогам - и на поля они не распространяются. А так как глава 12 КоАП РФ наказывает за нарушения правил ДОРОЖНОГО движения - то наказывать за нарушения вне дорог - нельзя. И по полям можно ездить пьяным.

Ну вот у вас примерно такая же логика.

Так что учите ПДД ВНИМАТЕЛЬНО - и не поддавайтесь на провокации травино-ольшанских. Их заявления для сотрудников ДПС и судов - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.

Добрый день, Аналитик.

 

Читал ПДД, ПТ - прилегает к дороге. Будете спорить?

На Прилегающей территории мы двигаемся по Проездам.

 

Проезды – подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. (Примечание: термина «Газон» тоже нет в ПДД)

 

 

Дорог в прямом понимании на ПТ как термина (объекта правил ПДД) нет.

Проезд ПТ на две других территории не делит. 

 

Правила ПДД на ПТ действуют.

Изменено пользователем ДмитрийСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аналитик и Владимир Анисимов (мой коллега по работе).

 

Не надо триста раз повторять…

В соответствии с ПДД – на ПТ есть дороги. Просто укажите пункт ПДД.

 

 

Если Вы хотите сослаться на пункт 17 ПДД, я уже его прокомментировал, интересно будет услышать и Ваш комментарий.

По вопросу действия ПДД, на ПТ они работают, почему Вы решили, что я хочу это отрицать?

 

Уважаемый Аналитик (извините, что так к Вам обращаюсь, я не знаю Вашего имени).

У меня не стоит задача с Вами спорить, моя задача добраться до истины.

Если Вы мне поможете я буду очень признателен. Предлагаю рассмотреть вопрос пошагово.

 

Шаг 1. Основные понятия (позволил себе комментарий с Васей)))

Читаю ПДД пункт 1.2 Основные понятия.

 

Дорога — обустроенная или приспособленная (кем? трактористом Васей в поле? Он не только тракторист, ему еще надо выписать премию за постройку дорог…. Сколько Км дорого построено в России в 2017 году нашими доблестными трактористами и автолюбителями?) и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

Прочитав два этих термина, я могу сделать выводы:

 

1. На Прилегающей территории нет дорог (она прилегает к дороге)

2. По Прилегающей территории можно двигаться

 

У меня возникает бесконечная рекурсия и зацикливание, когда «Прилегающая территория» включает «Дорогу», которая в свою очередь включает «Прилегающую территорию».

 

На основе этих двух терминов (ПДД 1.2), мы можем ответить на вопрос – Есть дороги на Прилегающей территории?

 

Что это за особая дорога к которой ПТ прилегает, и дорога, которая находиться на ПТ. В чем их отличие? (по знакам, другим признакам, каким? Как мне понять, что это именно та дорога, где выезд перекрестком не считается?)

 

Буду очень признателен если Вы прокомментируете мои заключения или укажите на пункт ПДД где говориться что на ПТ есть дороги.

 

 

Предлагаю прийти к общему знаменателю.

 

Дороги нет (докажите обратное), двигаться по территории ПТ можно, ПДД требуется соблюдать.

Второй вопрос что это за полоса или особая «дорога» на ПТ по которой можно двигаться.

Если Вы со мной согласны, будем разбираться со вторым вопросом.

 

Уважаемый Аналитик, у Вас были дела, когда два «барана» на ПТ сходились в лобовую (оба двигались по прямой). Кого признавали виновным? 

Изменено пользователем ДмитрийСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (Примечание: термина «Газон» тоже нет в ПДД)

За парковку на газоне - постановление выписывает не ГИБДД - это нарушение - не наказывается по КоАП РФ.

 

 

И я уже заколебался объяснять - но объясню в очередной раз. 

На ПТ есть проезжие части. Проезжая часть - элемент дороги. 

Вывод - на ПТ есть дороги. В пределах этой самой ПТ. 

Основное отличие ПТ - это то - что она не предназначена для сквозного проезда. Даже если он там фактически и есть. И, как это прямо указано в ПДД - движение по ПТ осуществляется в соответствии с ПДД.

 

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне понять, что это именно та дорога, где выезд перекрестком не считается?)

1. По знакам (Уступи дорогу, конец жилой зоны)

2. Мозг.

3. ПДД - 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

17.3. При выезде из жилой зоны (и ПТ) водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

 

Впрочем - вы можете двигаться как хотите - а также заплывать за буйки.

Это было последнее разъяснение по данному вопросу.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...