Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мои победы в судах


Рекомендуемые сообщения

Внутри прилегающей территории, безусловно, перекрестки могут быть.

Но в ПДД написано однозначно - выезд с ПТ - не перекресток.

Согласен полностью, но вопрос   :) ...... выезд с прилегающей территории на дорогу является пересечением проезжих частей

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Ну какое же пересечение проезжих частей при выезде с АЗС?))))

Далее:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Так что за остановку автомобиля в пределах прилегающей территории ближе 5 м. от проезжей части наказания быть не может.

12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части

 

А выезд с прилегающей территории пересечением проезжей части - не является.
А если, по мнению гайца, является - то пусть нарисует эту самую схему пересечения проезжих частей.
Ибо для того, что бы появилось пересечение ПЧ - нужно - что бы было как минимум две дороги.
А ПТ - дорогой не является.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, согласен с тобой на все 200 %! :D Именно эту позицию я озвучил в обжаловании и на судебном заседании. Практики маловато, :embarr:  по этому и стараюсь собрать больше информации. Если ты не против, постараюсь выложить потом решение суда. 24-го будет 3-е заседание, надеюсь последнее.

Спасибо за уделенное время, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся датой в педыдущем посте, заседание было 23-го, т.е. вчера....... Наша победа.... :yahoo:..... Если не возражаешь, решение суда выложу в твоей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся датой в педыдущем посте, заседание было 23-го, т.е. вчера....... Наша победа.... :yahoo:..... Если не возражаешь, решение суда выложу в твоей теме. 

давай!

А вот предупредил бы на счет вчера - я б и поприсутствовал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

http://itar-tass.com/ekonomika/1354756

со 2 августа вводится безальтернативный порядок прямого возмещения убытков (ПВУ). Таким образом, потерпевший в ДТП теперь сможет обращаться за возмещением только в свою страховую компанию.

Данная норма будет распространяться и на договоры, заключенные до 2 августа

Также со 2 августа лимит выплат по Европротоколу (оформление ДТП без участия сотрудника ГИБДД) во всех регионах РФ увеличится с 25 тыс. до 50 тыс. рублей. Увеличенные лимиты будут распространяться при условии, что договоры ОСАГО обоих водителей заключены после вступления в силу соответствующей нормы закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините, что врываюсь...

Будьте добры, подскажите, в течении какого времени после дтп можно подать в суд на ск за малую компенсацию?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что врываюсь...

Будьте добры, подскажите, в течении какого времени после дтп можно подать в суд на ск за малую компенсацию?

По общим правилам, срок исковой давности три года с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня - сокращен срок рассмотрения до 20 дней, обязательна обязательная досудебная претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общим правилам, срок исковой давности три года с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве.

уточню. с момента ДТП

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот очень интересно, если я заказал в интернет магазине запчасть по цене ~в 15 раз меньшей от реальной, обязан ли магазин мне её поставить теперь? :)

У них правда в правилах вот такой пункт есть:

5. При оформлении заказа объявленная цена является предварительной (ст. 500 Гражданского кодекса РФ). При сохранении стоимости услуг Исполнителя стоимость деталей может изменяться поставщиками (ст. 37 Закона РФ «О защите прав потребителей»). При этом Исполнитель производит согласование цены с Заказчиком

 

Он их освобождает от ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С сегодняшнего дня - сокращен срок рассмотрения до 20 дней, обязательна обязательная досудебная претензия.

Вопрос: ДТП произошло до 01.09.2014г., иск в суд подан в октябре месяце, какая пеня взыскивается 132 руб.(до 01.09.14) и 1200 руб.(согласно изменений вступивших с 01.09.14г.) или 132 руб. за весь период? Заранее спасибо за ответ. если можно то на эл.почту- sanek.m-v@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по законам, которые были на момент ДТП

Большое спасибо!

Если ДТП произошло после 01.09.14г. а полис ОСАГО заключен до 01.09. то применяется закон об ОСАГО с изменениями вступившими в силу с 01.09.14г., я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по размеру возмещения - то 120 т.р. А так - да, по состоянию законов, которые были на момент ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

уточню. с момента ДТП

 

Не согласен, с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внутри прилегающей территории, безусловно, перекрестки могут быть.

Но в ПДД написано однозначно - выезд с ПТ - не перекресток.

 

Добрый день, Аналитик.

 

Как внутри прилегающей территории могут быть перекрестки?

Из определения ПДД 1.2. она прилегает к дороге.

 

Это не троллинг, у меня очень серьезный спор с товарищем по работе.

Как аргумент он приводит Ваш комментарий - как юриста.

 

В моем понимании перекрестков на прилегающей территории нет.

 

А ПДД действует в полной мере, где не даётся конкретное указание, что это относится к «ДОРОГЕ» (как термину).

Именно поэтому на «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ» не ставят большинства знаков и не штрафуют за выезд на встречку, за неправильную парковку на перекрестке и движение задним ходом через «ПЕРЕКРЕСТОК» и т. д.

 

Надеюсь Вы найдете время и разрешите наш спор (уже доходить до драки))).

 

Есть перекрестки на прилегающей территории ? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Паша, вопрос в основном к вам..... :)

Как говорится, для повышения юридической грамотности. Является ли пересечением проезжих частей выезд из прилегающей территории?

В суде защищаю друга (обжаловали постановление), гаишник выписал постановление по 12.4 ПДД, остановка меньше 5 метров. Машина стояла на прилегающей территории, кроме постановления больше ничего не было. Бью на отсутствие замеров со стороны гальцов, ну и склоняюсь к тому, что пересечения проезжих частей могут быть только на перекрестках, хотя допускаю, что ошибаюсь.

Если можно, поподробней. :)

 

Дима, Паша, вопрос в основном к вам..... :)

Как говорится, для повышения юридической грамотности. Является ли пересечением проезжих частей выезд из прилегающей территории?

В суде защищаю друга (обжаловали постановление), гаишник выписал постановление по 12.4 ПДД, остановка меньше 5 метров. Машина стояла на прилегающей территории, кроме постановления больше ничего не было. Бью на отсутствие замеров со стороны гальцов, ну и склоняюсь к тому, что пересечения проезжих частей могут быть только на перекрестках, хотя допускаю, что ошибаюсь.

Если можно, поподробней. :)

110207_1.jpg

 

Рассмотрим пункты правил дорожного движения, которые относятся к прилегающим территориям.

 

1. На прилегающей территории нет проезжих частей

 

Проанализируем понятия из пункта 1.2 правил дорожного движения:

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

Из этого определения можно сделать вывод о том, что прилегающая территория должна непосредственно прилегать к дороге, т.е. прилегающая территория не является дорогой.

 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Из этого определения можно сделать вывод о том, что проезжие части могут существовать только на дорогах и не могут существовать на прилегающих территориях (т.к. прилегающие территории не являются дорогами).

2. На прилегающей территории есть проезжие части

 

Рассмотрим понятие дорога, которое дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

Из этого определения можно сделать вывод о том, что любая приспособленная для движения транспортных средств полоса земли является дорогой. Т.е. любое место, куда смог заехать автомобиль, является дорогой. Соответственно и прилегающая территория является дорогой.

 

Т.е. рассмотрение вопроса с этой точки зрения приводит к тому, что выезд с прилегающей территории является пересечением проезжих частей.

 

В заключение хочу сказать, что если бы в пункте 1.2 правил дорожного движения добавить несколько слов, например, так:

 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. Не являются проезжими частями элементы прилегающих территорий.

 

то выезды с прилегающих территорий не вызывали бы споров и дискуссий. Надеюсь что в следующих редакциях правил дорожного движения эта неоднозначность будет устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим пункты правил дорожного движения, которые относятся к прилегающим территориям.

 

то выезды с прилегающих территорий не вызывали бы споров и дискуссий. Надеюсь что в следующих редакциях правил дорожного движения эта неоднозначность будет устранена.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка

начала закруглений проезжих частей.

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Нафига огород городить? Всё давно уже написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка

начала закруглений проезжих частей.

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Нафига огород городить? Всё давно уже написано

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка

начала закруглений проезжих частей.

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Нафига огород городить? Всё давно уже написано

Добрый день, Аналитик.

 

Вопрос не много в другом, Вы двигаетесь внутри Прилегающей территории (Идет очень горячий спор с коллегой по работе именно за территорию ПТ).

 

 

На прилегающей территории есть перекрестки? Не выезд из ПТ?

 

На прилегающей территории может быть дорога? (из определения я понимаю что она прилегает)

 

Если Вы допускаете, что у Вас на ПТ есть дороги.

 

Я доказываю что перекрестков на ПТ нет.

 

Допустим на Прилегающей территории существует две дороги А и В, которые пересекаются в точке С. Транспортное средство двигаясь по любой из этих дорог проезжая точку С, попадает на выезд из Прилегающей территории, а согласно ПДД, любой выезд из Прилегающей территории Перекрестком не считается.

 

в соответствии с Федеральным Законом N 257 от 8 ноября 2007 года «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» каждая дорога должна быть внесена в Единый государственный реестр автомобильных дорог. В том числе и частные дороги. Можно посмотреть на сайте Гос. услуг.

Изменено пользователем ДмитрийСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложная конструкция. Никакого выезда с прилегающей территории не будет. Чтобы спать спокойно, нужно принять для себя все пересечения внутри прилегающей территории перекрестками равнозначных дорог. И все встанет на свои места.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложная конструкция. Никакого выезда с прилегающей территории не будет. Чтобы спать спокойно, нужно принять для себя все пересечения внутри прилегающей территории перекрестками равнозначных дорог. И все встанет на свои места.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Добрый день, Anubis.

 

Как раз на оборот все усложняется - движение задним ходом запрещено, с парковкой сложности, плюс еще много других ограничений связанных с перекрестком.

Я пытаюсь доказать своему коллеги что на ПТ нет дорог и соответственно перекрестков. 

Прочитайте определение ПТ она прилегает к дороге. 

 

Как мне понять что я выезжаю именно на ту дорогу, где выезд с ПТ перекрестком не считается.

 

А так нет дорог, нет перекрестков, разъезжаемся согласно ПДД, помеха с права.

 

Если Вы со мной несогласны, внимательно прочтите ветку форума (2 ст.), Полицейский тогда правильно выписал штраф за парковку на ПТ.

 

Или Вы хотели сказать - просто пересечения, с помехой справа.

Изменено пользователем ДмитрийСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри прилегающей территории, безусловно, перекрестки могут быть.

Но в ПДД написано однозначно - выезд с ПТ - не перекресток.

 

В нашем споре с коллегой который ссылается на Ваше утверждение получается огород - бесконечная рекурсия или зацикливание.

Читая определение Прилегающая территория (ПТ) я понимаю что дорог на ней нет - она прилегает к дороге.

 

Двигаясь внутри ПТ я встречаю пересечение чего? Как мне определить где стоял Ваш клиент? у выезда из ПТ или у дороги внутри ПТ, которая может быть перекрестком?

 

Есть дороги внутри Прилегающей территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дороги внутри Прилегающей территории?

Открываем ПДД - читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

 

ПДД РФ 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части....

 

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (

дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

 

Итого: на прилегающей территории есть проезжие части.

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

Итак, ответ: внутри прилегающей территории есть дороги.

Как мне понять что я выезжаю именно на ту дорогу, где выезд с ПТ перекрестком не считается.

По знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийСПб сказал(а) 20 Ноя 2017 - 17:20:snapback.png

Как мне понять что я выезжаю именно на ту дорогу, где выезд с ПТ перекрестком не считается.

По знакам.

 

Уточните пожалуйста, я не знаю такого знака Выезд с прилегающей территории.

 

Теперь переходим к определению собственно самих терминов «ДОРОГА» и «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ». Опять обращаясь к юридической терминологии необходимо расценивать определения «ДОРОГИ» и «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ» как своего рода ОБЩУЮ и СПЕЦИАЛЬНУЮ норму права, если позволите такое вольное обращение с этими юридическими терминами в попытке объяснить, как необходимо прочитывать ПДД. В данном случае термин «ДОРОГА» является своего рода ОБЩЕЙ нормой, а «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» – СПЕЦИАЛЬНОЙ. Другими словами термин «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» является исключением из общего термина «ДОРОГА». Таким образом, мы может избежать бесконечной рекурсии или зацикливания, когда «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» включает «ДОРОГУ», которая в свою очередь включает «ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ».

 

Таким образом, получается, что «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» не может включать «ДОРОГУ». Потому как в её определении указано, что она «непосредственно прилегает к ДОРОГЕ», т.е. является отдельной, СПЕЦИАЛЬНОЙ, исключительной сущностью по отношению к ОБЩЕМУ термина «ДОРОГА».

Изменено пользователем ДмитрийСПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...