Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход на MONDEO 2,5 (бензин) АКПП


  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Расход на трассе

    • 7-9 литров
    • 9-11 литров
    • 11-13 литров
    • 13-15 литров
  2. 2. Расход в городском цикле

    • менее 10 литров
    • 10-12 литров
    • 12-15 литров
    • 15-17 литров
    • более 17 литров
  3. 3. Расход в городском цикле с пробками

    • менее 12 литров
    • 12-15 литров
    • 15-18 литров
    • более 18 литров


Рекомендуемые сообщения

После замены обратного (редукционного) клапана стала расходовать около 13 ти, после 23-х.Сведения об этом почерпнул на здесь, на форуме - спасибо знатокам! Бензостанция неизвестного происхождения, с огромным трудом разбирается, шланги внутри слетали от давления топлива:)). Как выяснилось, её купили за 150 долл новую, что требовать?:)). После мучений и доработок, вроде стала функционировать. Время покажет.

Всем удачи на дорогах и небольшого расхода топлива!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответьте пожалуйста на форд мондео1 16 клапанный 1,6    кампенсаторы (толккатели клапанов) вытощиные на ружу спустя время нажемаются от руки или нет и новые должны ли нажиматься от руки или должны быть каменными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать ответ на Ваш вопрос по этой ссылке

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/25376/

 

Если не найдете, то ищите здесь, на форуме машин Вашего года

 

http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ф теме на счёт расхода на 2,5 МКПП?

 

Минимум это около 7 л по трассе на круизе около 85кмч, максимум это около 16 по пробкам зимой (3км ехал 2 часа). В среднем выходило 8,5 по трассе (110 кмч) и 12,5-13 город (Минск, пробки, кондей) В выходные город около 11,5 л получалось. Режим нормальной езды ( люблю притопить и уйти первым со светофора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да литров 25 не меньше!!! от заправки до заправки))) 2.0 л фокус при 145 конях жрал 9.5л крутил на каждой передаче до 5-6 тысяч. Думал тут существенно больше не будет....литров 13...15. Хрен))) Где этот сказочный расход???? Хавает как будто 300 коней, токо выхлопа меньше чем у 2.0 на мешалке. Причем машина гораздо пассивнее, и менее интереснее фокуса моего прошлого...(((( В общем и целом,разочарован. По диагностикам косяков нет, кроме датчика скорости в коробасе jatco. но не думаю что изза нее проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да литров 25 не меньше!!! от заправки до заправки))) 2.0 л фокус при 145 конях жрал 9.5л крутил на каждой передаче до 5-6 тысяч. Думал тут существенно больше не будет....литров 13...15. Хрен))) Где этот сказочный расход???? Хавает как будто 300 коней, токо выхлопа меньше чем у 2.0 на мешалке. Причем машина гораздо пассивнее, и менее интереснее фокуса моего прошлого...(((( В общем и целом,разочарован. По диагностикам косяков нет, кроме датчика скорости в коробасе jatco. но не думаю что изза нее проблема.

Ну чет это много -25. У меня зимой 20 было и то считал много. Хотя рекорд 28 :)

Летом у жены рекорд 11, это правда кроме города, вылазками ее с ребенком на дачу, 5 км от города, ну и спокойный стиль езды.

У меня 14-15 стабильно по городу, с не совсем спокойным стилем ;) Совсем пассивной ее не назову, не пуля, но в основном потоке достойно держится (правда навезенных всяких турбоавто от 300 до 1000 кабыл основным потоком не считаю).

Можно было бы списать такой расход на пробки, но Дзержинск не назовешь большим городом (по данным инета :)).

По диагностике понимаю ошибок нету. Но такой расход не норма. Какие показания длинной коррекции топлива? на холостых и оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чет это много -25. У меня зимой 20 было и то считал много. Хотя рекорд 28 :)

Летом у жены рекорд 11, это правда кроме города, вылазками ее с ребенком на дачу, 5 км от города, ну и спокойный стиль езды.

У меня 14-15 стабильно по городу, с не совсем спокойным стилем ;) Совсем пассивной ее не назову, не пуля, но в основном потоке достойно держится (правда навезенных всяких турбоавто от 300 до 1000 кабыл основным потоком не считаю).

Можно было бы списать такой расход на пробки, но Дзержинск не назовешь большим городом (по данным инета :)).

По диагностике понимаю ошибок нету. Но такой расход не норма. Какие показания длинной коррекции топлива? на холостых и оборотах.

по подробнее пожалуйста с данными. У меня проблемы с приборной, чувствую не прошита... Стархоз начудил что нибудь, да судя по тому что к баку через салон уже лазили, могли че нить тоже наколзозить. Данных по проблеме приборки парк форуме не отыскал. В Дзержинске и ННовгороде спецов по фм3 не нашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подробнее пожалуйста с данными. У меня проблемы с приборной, чувствую не прошита... Стархоз начудил что нибудь, да судя по тому что к баку через салон уже лазили, могли че нить тоже наколзозить. Данных по проблеме приборки парк форуме не отыскал. В Дзержинске и ННовгороде спецов по фм3 не нашёл...

Приборка тоже не шита. Замеряю по старинке, полный бак выкатываю то 1/4 и опять полный бак, на одной и той же заправке, даже почти всегда одной и той же колонке.

У тебя ELM327 есть? По ней в принципе простейшую диагностику можно сделать, те же самые коррекции глянуть. Если лазили в насос то может проблема и в нем - большой расход, плохая тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка тоже не шита. Замеряю по старинке, полный бак выкатываю то 1/4 и опять полный бак, на одной и той же заправке, даже почти всегда одной и той же колонке.

У тебя ELM327 есть? По ней в принципе простейшую диагностику можно сделать, те же самые коррекции глянуть. Если лазили в насос то может проблема и в нем - большой расход, плохая тяга.

Тяга не фонтан. ездил к диагносту. Смесь норм, компрессия 14.6 минимальную показал, сказал что довольно таки ровная во всех горшках. ошибки только по пробегу и скорости(чек горит), давление в системе бенза нормальное, давление не сбрасывает. По поводу расхода, выдвинул предположение что GEM кидает топливо в зависимости от скорости и оборотов....а скорость он видит постоянно не верную, поэтому может расход быть не очень культурный)))) Но в целом машиной разочарован, не чувствую этих 250 Нм))))) сегодня еще к одному поеду, грят электрик от Бога. А то въехал в лужу, у меня пробег заморгал....дядя Генри плохо продумал проводку....А  так при движении показывает только градусы за бортом, в остальном прочерки. когда стоишь после запуска авто показывает все...но не верно...средний расход 99,9...и т.д. начал движение и...опа...все пропало.

Изменено пользователем forced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все испраивл. приборка рабочая. сдохли контакты на блоке управления коробкой(окислились). Теперь о реалиях расхода. с круиз контролем опустился минимум до 9.6л, при 110 км/ч, город 14.5 при обычной езде, переключения в районе 2000-2500 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

От Астрахани до Горячего ключа привез расход 6,8 л. скорость на круизе 110 км/ч. Въехал в Архипку , после пробок,  с суммарным расходом в 7,3 л. Бензин 92 Лукоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Ford Mondeo 1996г 2.5 v6 Ghia Машина стояла год. Потом загнали на ремонт, перебрали проводку. 1 раз залили 95, во 2 раз 92 качественный от газпрома. БК показывает моментальный расход, когда даю газу 40-50 л. По ощущениям машина жрёт. Что делать не знаю,сам молодой. Мб кто подскажет, что сначала проверить?

Изменено пользователем G500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня 2,5 на механике.когда покупал машину,был пробег 96т. расход по трассе - 8,5-8,7.,по городу 14л.После того ка выбил один катализатор(последний),год ездил по трассе с расходом 7,2-7,5л. в городе 12-12,5л. сейчас сейчас пробег 160т расход поднялся по трассе 7,5-8. чисто город 13,5-14,если  вперемешку с трассой то 12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Подскажите пожалуйста, какие коробки авт. ставились на 2.5? Есть разница по расходу и надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

У меня моня 1.8 16 кушает http://mondeoclub.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/blink.gif

 

при спокойной езде[/quote

... наверное на 1-2 передачах ездите? У меня тож 1.8 тока расход ровно в 2 раза меньше. Езжу по ситуации. Стараюсь больше 200 не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Астрахани до Горячего ключа привез расход 6,8 л. скорость на круизе 110 км/ч. Въехал в Архипку , после пробок,  с суммарным расходом в 7,3 л. Бензин 92 Лукоил.

 

у тебя же 5-й мондео, а тут ветка про 3-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя же 5-й мондео, а тут ветка про 3-й

Ух-ты ! И как это я так ! Увидел 2.5 , акпп ... приснилось что про моего :) Пардонте ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...