Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход на MONDEO 2,5 (бензин) АКПП


  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Расход на трассе

    • 7-9 литров
    • 9-11 литров
    • 11-13 литров
    • 13-15 литров
  2. 2. Расход в городском цикле

    • менее 10 литров
    • 10-12 литров
    • 12-15 литров
    • 15-17 литров
    • более 17 литров
  3. 3. Расход в городском цикле с пробками

    • менее 12 литров
    • 12-15 литров
    • 15-18 литров
    • более 18 литров


Рекомендуемые сообщения

эх..болезненная тема про расход.. у меня до пробок 14, редко 13 показывал. По подсчетам на то и выходило. По трассе 9-10. Теперь после московских пробок..зимой до 17 с копейками((( сейчас 15 с копейками... Грешу на агрессивный стиль езды... но вот беда, на трассе редко 12 покажет, а то и 13-14... Но при подсчетах километража и залитых литров как ни крути получается 10! и скидывала клеймы.. и что на трассе ровно ехала 100км, чтобы узнать- все же... как то не договаривают показания на бортовом компьютере)))

много вообщем... родные ругаются.. что работаю только на бензин...(( Но зато как летит))) всех с легкостью делаю)

 

а еще зимой когда почти 18 был расход с круглыми глазами поехала в сервис на диагностику двигателя. Сказали а что вы хотите 2,5 и еще зимой! все пучком мол. Приговорили задний кислородный датчик... но я так и не поняла имеет ли он влияние на расход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уменя какая-то хрень случилась...буквально месяц назад на полном баке проезжал примерно 380-420 км.....ща на полном баке примерно 520 получается....ни манера езды, ни условия , ничего не изменилось.....Может действительно качество бензина повысили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уменя какая-то хрень случилась...буквально месяц назад на полном баке проезжал примерно 380-420 км.....ща на полном баке примерно 520 получается....ни манера езды, ни условия , ничего не изменилось.....Может действительно качество бензина повысили?

Качество бензина очень влияет на расход.

Внесу свои последние данные по замерам. Недавно из отпуска вернулся, почти 8 тысяч наюзал, маршрут Мурманск - Керч. Ехал Карелия, Питер, Псков, Белоруссия, Киев, Одесса, Херсон, Джанкой, Керч. Дорога везде очень хорошая, за иключением Крыма и Чернигов - Киев, но и там ехать можно нормально. С расходом поэксперементировал, и вот данные моего папелаца:

скорость - 90 (на круизе по Карелии) расход 7,7-7,8 литров.

- 100, расход 8 литров.

- 110, расход 8,2 литра.

-130-140, с краткосрочными ускорениями (трасса Киев-Одесса) расход 8,5-8,7.

С климатом скорость 110-130 расход 9,5-9,6 литров.

Не претендую на "эталон", но машина вроде бы в порядке, :) , коробка автомат (джетка) резина 205/55 Р 17., бензин строго 92-й!!! Был груженый, 4-ре человека + багажник битком.

 

PS. была темка об отключении ESP, типа расход бенза уменьшается....... Нифига это не так, проверял неоднократно, у меня отключение системы не влияло на расход топлива.... :( Проехал без ESP около 300 км, расход остался прежним.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с чего расход может увеличится, не считая топливо и топливную систему?)

что-то у меня под 17 в последнюю неделю бахнуло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с чего расход может увеличится, не считая топливо и топливную систему?)

что-то у меня под 17 в последнюю неделю бахнуло(

Воздушный фильтр, свечи, лямбды, уровень и качество ОЖ, масло в коробке и двигателе, температура за бортом, уменьшение светлого времени суток, давление в шинах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня по городу расход 13-14 литров бензина, а газа 15-15,5, по трассе что бензин, что газ 10 литров при скорости 90-140, дальше, больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какая-то фигня произошла...на 1/4 бака проезжаю 50км......жесть вообще(( я даже не гоняю...в пробках стою немного...

когда на камри езжу - так там на 1/4 бака киломертов 150 проехать можно...хотя на ней болтше газ давлю..HELP))

свечи, масло, провода и т.д. отметаем сразу...всё новое....авто греется до 90 градусов очень долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

провода всё новое

извиняюсь что не по теме....

где провода покупал и сколько стоят? оригинал или нет? у меня провода практически мёртвые, а в киеве не могу найти... если есть инфа, напиши в личку пожалуйста)) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не по теме....

где провода покупал и сколько стоят? оригинал или нет? у меня провода практически мёртвые, а в киеве не могу найти... если есть инфа, напиши в личку пожалуйста)) спасибо

 

провода у дилера покупал...оригинал разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня расход в городе где то 13-14 литров, хотя по брртовику все 15, ну и по трассе со скоростью 120-160 8,5-9 литров, у отца на шевроле круз по трассе показатель такой же, хотя двигатель 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня после замены лямдба зонта стал 11 с копейками.. до 12

 

какой у Вас сейчас расход ?в июле писале что прошлой зимой был около 18, а сейчас? что помогло уменьшить расход?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

радуюсь)) 10,9 - 11,00 правда если без пробок))) редко больше))

ездить научилась наверно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

странно у меня стабильно 15(((ну бывает по трассе 12....

и это все при том что педаль не в пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Основной режим "город с пробками" на 92м бензине с климатом и небольшими простоями на холостом ходу при загоне и выгоне авто из двора расход 17л/100км.

Бензин 95й, пробег 357км, расход 40 литров, расход 11.2л/100км . Из них 20км выезд из города в мощной пробке, 20км по провинциальному городу и 20км по моему городу, но без пробок. На трассе обнуляю расход, еду аггресивные, обгоны до 150км/ч, круизная около 120км/ч, расход рисует около 14литров, расход не порадовал, тестировал не долго, километров 10 может.

Далее обнуляю расход и врубаю режим неспешной езды = 90км/ч, можно и 80км/ч за кем-нибудь потащиться, ну и обогнать неспешно тихохода в 70км/ч. На протяженности около 50км расход показывало 8.5л/100км.

На обратном пути круизная скорость около 110км/ч, обгоны до 130км/ч, расход 8.8л/100км.

На въезде в город обнуляю расход опять, еду уже в городском цикле, но без пробок. Практически все светофоры за одно включение проезжаются. Расход 13.3л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трасса 9 литров, город 16. Если положить кирпич под педаль газа, то можно выйти на паспортные данные 8/13.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной режим "город с пробками" на 92м бензине с климатом и небольшими простоями на холостом ходу при загоне и выгоне авто из двора расход 17л/100км.

Бензин 95й, пробег 357км, расход 40 литров, расход 11.2л/100км . Из них 20км выезд из города в мощной пробке, 20км по провинциальному городу и 20км по моему городу, но без пробок. На трассе обнуляю расход, еду аггресивные, обгоны до 150км/ч, круизная около 120км/ч, расход рисует около 14литров, расход не порадовал, тестировал не долго, километров 10 может.

Далее обнуляю расход и врубаю режим неспешной езды = 90км/ч, можно и 80км/ч за кем-нибудь потащиться, ну и обогнать неспешно тихохода в 70км/ч. На протяженности около 50км расход показывало 8.5л/100км.

На обратном пути круизная скорость около 110км/ч, обгоны до 130км/ч, расход 8.8л/100км.

На въезде в город обнуляю расход опять, еду уже в городском цикле, но без пробок. Практически все светофоры за одно включение проезжаются. Расход 13.3л/100км.

Согласен на все 100%. У меня так же. Иногда, если мне хочется "всплакнуть" в связи с расходом топлива, вспоминаю владельцев джипарей и мне становится легче. Ведь им то гораздо тяжелей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Опять замеры провел:

из города 90км/ч 7.6л/100км

в город 90км/ч 8.1л/100км (отрезок 30км)

в город 90км/ч 7.8л/100км (отрезок 50км)

город от въезда до дома 10.6л/100км (отрезок 15км), пробок нет

Расход в 7.6л/100км кажется прям каким-то сказочным, возможно ветер попутный дул =)

В городе с пробками все так же около 17л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а кто ф теме на счёт расхода на 2,5 МКПП? 

По трассе-8-9 л.,В городе,при вкл. всех потребителей(обогрев обеих стекол,сидушки,климат.,бл.свет)12-14 л.Как то так,в Ростове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня пока грустно: 23-24 л в городе с пробками, после чистки форсунок, перед этим - бака и сетки насоса.

Все спецы говорят, что из-за небольшого давления насоса (в рампе 3.5). Как представится возможность - повезу на эвакуторе машину на последнее СТО, чтобы использовать максимум диагностичекской аппаратуры и найти причину.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой по городу до 20 литров, ругался на прожорливость и  не знал куда смотреть, потом забил, и решил так как ездила жена с ребенком, то прежде чем ехать машина минут 20 грелась на автозаводе или вебасто. Короткие поездки минут по 15-25. Вот и вся причина решил. Хотя по весне расход не падал. Игорь Украина предположил что мозги думают что холодно и льют бензин, вот и расход такой. Но на какие показания или какой датчик смотреть так и не понял. Хотя выкручивал свечи, были белые, да длинная коррекция по ELM327 была отрицательная.

В первую зиму был рекорд 28 литров :) Но это в январе в мороз за -40, поэтому чтоб не тратить время на прогрев, ее просто не глушили.

 

По трассе ездил этой зимой за 2000 км, на казахстанском 92 бензине расход 9,6-10, на российском 95 8,2-8,5.

 

Летом если я за рулем 14-15, жена 12-13, последний раз заправлял удивился - вышло 11,5. Заправляю 92.

БК нету в комплектации, поэтому заливаю полный бак откатываю до 1/4 и опять полный бак. Заправляю на одной и той же заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...