Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы и Пожелания Модератору и Администратору!!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Только опять же, боюсь, никто этого делать не будет.

ну так тебе же предлагали этим заняться = сам выходил с предложением. И что ?? Сдулся ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так тебе же предлагали этим заняться = сам выходил с предложением. И что ?? Сдулся ??

А  я спрашивал, каким образом я могу это сделать?

Мне никто ничего толкового не сказал.

Я не модератор, не куратор и вообще никто. В текстовом файлике набирать ссылки и отправлять модератору? А толку то?

Не разметку не поставить, ни спойлеров сделать... Модератору один фиг придется все потом еще раз вручную перелопачивать и делать двойную работу.

Они, модераторы, в разделе вообще не появляются. А уж про то что что нибудь править или темы ненужные удалять и речи не идет. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, на сколько я помню, было предложение тебе дать права куратора на этот раздел. Но ты сам ушел на дно.

Ты мог бы скорешиться с каким нибудь модером и это сделать. Было бы желание. Например ШЕМ. У него много инфы по ФМ 1 и 2

 

 

 

Они, модераторы, в разделе вообще не появляются.

Есть такое. Сказывается мнение что данных моделей авто становиться все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Сказывается мнение что данных моделей авто становиться все меньше.

Основная беда, что завладевают этими моделями не читатели, а писатели =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Основная беда, что завладевают этими моделями не читатели, а писатели =)

есть такое ))) Это даже распространяется на ФМ 3 и Фм 4 ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, на сколько я помню, было предложение тебе дать права куратора на этот раздел. Но ты сам ушел на дно.

Ты мог бы скорешиться с каким нибудь модером и это сделать. Было бы желание. Например ШЕМ. У него много инфы по ФМ 1 и 2

 

 

 

Есть такое. Сказывается мнение что данных моделей авто становиться все меньше.

Не, что то ты путаешь. Мне никто ничего не предлагал. Вернее предлагали собирать инфу, а потом модераторам ее отсылать. Но, во первых, не очень удобно, как я уже говорил, писать в текстовый файл, во вторых модераторы того раздела тупо там не появляются.

Мы с ребятами вот в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/129088/ выдвигали кандидатуру Visla (хотя у Димана с русским языком проблемы, да) на модераторы, он на форуме часто бывает, машину знает, да и не против был этим позаниматься. Но кроме как "Мы подумаем" от администрации ничего не услышали. У нас в том разделе есть и более достойные люди - тот же Проезжий, Joey... 

И вот такая тема была http://mondeoclub.ru/forum/topic/132674/

 sonik35 в разделе не появляется,  D-Stream, в основном, пофлудить заходит, каких либо действий от altr тоже не видно (хотя емнип он даже за год одну или две темы-дубли закрыл, хотя их в день по нескольку штук создается)

 

А писателей надо учить читать. Только разделы надо структурировать, важную инфу закрепить, а потом уже писателей жесткой рукой модератора отправлять читать.

 

А каким боком Шем к той ветке я так и не понял, я его там в списке модераторов не вижу. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы обобщить информацию по АКПП вообще и CD4E в частности.

мне это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А каким боком Шем к той ветке я так и не понял, я его там в списке модераторов не вижу. 

Шем не к ветке а к авто и можно сделать его модеров на время в той ветке для обощения инфы по АКПП.

 

 

 

Я мог бы обобщить информацию по АКПП вообще и CD4E в частности.

а это идея ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем не к ветке а к авто и можно сделать его модеров на время в той ветке для обощения инфы по АКПП.

Одна тема ни чего не даст... я не в коем случае не кидаю в чей то огород камней, ткем более в огород своим коллегам... но в ветке ФМ-1/2 чёрт ногу сломит... 244 страницы, часть тем с 1-2 сообщениями, названия многих вообще - через терни к звёздам...

 

Я это к чему в модерирование данной ветке должен быть интерес, без него ни чего не изменится... разгрести всё это дело не меньше года (разумеется не одному), если каждый день понемногу... Самый оптимальный вариант назначить куратора, у которого есть к этому желание - тем более такие люди, на сколько я понял есть... я то могу немного заняться веткой, но по времени минимальный результат будет наверно через год... Питерскую веку я причесал, но недели 2 занимался этим - а там объём по сравнению с ФМ-1/2 - мизерный...

 

На самом деле работа кропотливая - надо и название тем переписать и в каждую тему просмотреть, постирать лишнее - 2-3 темы в день можно сделать (это по среднему) поскольку с одной можно и 2 дня провозиться, а мелких можно и  пяток окучить - а их 2400 шт. - вот и считаем сколько человек для надо - да и что бы ровно работали, не убивая друг и друга темы.

 

В общим я то пожалуйста... могу факультативом - почистить, по объединять, некоторые темы переозаглавить... по любому улучшить можно, но быстрых чудес не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, Алексей то что ты описал знакомо. Чистил, правил ФМ 3.

 

 

Самый оптимальный вариант назначить куратора, у которого есть к этому желание.

Согласен.

 

А тебя я предложил как знатока, так как читал твой форум про ФМ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем кратко:

Я не дам вам превратить ФОРУМ в симбиоз вики и поиска, я упустил начало умирания форума но еще поборюсь.

Вы не являетесь носителями истины и очень многим, в том числе и мне тошно заходить в фм4 или фм3, одни важные многостраничные темы, кто их читает?

Ладно, то что сделано пусть.

Масса людей после первого посещения больше не возвращается на форум, потому что ФОРУМА уже практически нет! , да конечно они сами виноваты в том что не поднимают вопрос, но к сожалению таковы ныне люди.

Поэтому инфа ценная есть и есть желание разместить?

Есть тема хотите все в первый пост?

 

Пишите мне я даю вам доступ в http://www.mondeoclub.ru/remont/ в соответствующий интересам раздел, вы там размещаете и оформляете статьи а если хочется обсудить то открываете тему в форуме где в первом сообщении ссылка на эту статью и предложение обсудить.

По мере поступления новой инфы вы редактируете статью.

Форум живет, инфа для потомков сохранится без флуда и лишней мути.

 

А в форуме болтать надо.

Удачи в осмыслении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в форуме болтать надо.

Полностью согласен... и с этим ни когда не спорил и сам общался и общаюсь не всегда по уставу, в смысле именно общаюсь...

 

Вопрос не в том, что бы убрать флуд и оной неформальный разговор в темах или их запретить... - а вопрос в том, что из 244 страниц - часть тем имеет нулевой ответ... при том в прямом смысле слова нулевой - нет ни единого ответа - а тема висит с 2009 года... накой она нужна? И таких мертвичин там полно... Убрать эти трупы, которые не несут не смысловую, ни общительную нагрузку... Уже будет свободней... Некоторые темы переименовать, что бы было понятно, про что... Вот примерно так...

 

Я ни когда не был за то, что бы форум превращался в энциклопедию - для этого есть Хайнс по ремонту Форда... И даже могу больше сказать - вполне возможно, что бы старые многостраничные темы в которые уже ни кто не заходил года 2 и более - но зато все туда посылают - вообще грохнуть... Лучше заново человеку ответить на его вопрос, чем ему лопатить 40 страниц мхом поросшего флуда, выискивая ответ... Иными словами - будет вопрос - а флуда и свежего подкинем :D

 

А то получается однотипные темы - по мне иногда новая намного лучше старой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я упустил начало умирания форума но еще поборюсь.

Предлагаю вместе этим заняться... давай в административке обсудим стратегию, что изменить, что улучшить - твои мысли, твоё видение стратегии, как говорится направление + наши взгляды + наша помощь = поборемся вместе... Поверь, Владимир - мне форум абсолютно не безразличен, так же как и тебе и я готов приложить максимум усилий, что бы дать ему новое дыхание.

 

Так, что давай создадим тему и всё обсудим - поверь, тебе в одиночку это тоже не изменить... собственно для этого и есть помощники в виде модераторов :winking: Мы всё таки обязаны иметь чёткую единую линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне тошно заходить в фм4 или фм3, одни важные многостраничные темы, кто их читает?

Нормальный ход  :blink:  :blink:

Дык уберите всю структуру, все эти скучные и ненавистные фм1-2-3-4...115 и иже с ними, всю техноинфу - в раздел ремонт в виде статей, а на форуме оставьте один раздел "болталку", где все желающие искрометно и несистемно трут "за жизнь и прочие дела"... думаю, через неделю-другую, кроме десятка лично знакомых людей, в болталке этой не останется никого... а через пару-тройку месяцев - и они рассосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше к вопросам модеру-админу

 

Преамбула:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135461/

 

Фабула:

Как-то не солидно, что ли, получается по отношению к вновь прибывшим. Форум это, прежде всего, общение. А не мониторинг того, что уже было когда-то обсуждено. В той теме я пытался получить информацию. Не гуглить, а именно получить то, что мне нужно (без флуда). Вместо этого меня отправили в традиционный поиск. 99% форумов интернета так и поступает, не спорю. Я это прекрасно понимаю. Сам так делал до некоторых пор (да-да, я первый после админа на форуме... форуме программистов только). До тех пор, пока не начал видя "дубляж" темы давать ссылки на темы, которые нужны новичку. Постоянники знают друг друга, знают местные обычаи и что обсуждалось (в общих чертах) за последние пол-года. Знают, как назывались темы и по каким словам их найти. Вместо банальной помощи я вижу закрытую тему (нет, у меня пукан не тлеет) с предложением воспользоваться поиском по, видимо, словосочетаниям: Замки дверей Центральный замок Дверь универсала

Замки дверей - 1 тема совпадает по названию. По содержанию вообще ничего не нашел.

Центральный замок - мондео 1-2, 4. Не третий. Одна тема только там с удобоваримым называнием (моя). Но она закрыта.

Дверь универсала - набор сторонних тем.

 

Да даже если я найду тему по своему вопросу, но там будет 700 ответов... Перечитывать ее я не буду. Я хотел бы сразу перейти к сути своего вопроса. А не перебирать все то, что там было. Да. Для этого создается на форме похожая тема. Это естественно.

 

Всё, что нашел поисковик перечитывать не считаю нужным. Ибо просто трата времени (судя по названиям тем). Я хочу просто получить ответ на мой вопрос или ссылку на тему, где он обсуждался. А не общие - "иди в поиск". Если я и пойду в поиск, то только в гугл или яндекс, например (хотя бы из-за адаптивного морфологического поиска). Но он уже будет искать не на вашем форуме, а в интернете (хотя его можно ограничить вашим сайтом). Да и есть ли смысл отсылать в поиск? Однажды я задал этот вопрос на убунто-форуме: "если все темы уже будут обсуждены и вопросы заданы, то форум закроется?". Ответ был примерно такой: "мы собираем faq и не более". Смысл форума был убит сразу. Если тема много раз обсуждалась (что вполне логично для миллиона сообщений на форуме), то можно либо оставить тему не закрыв, более дружелюбно дать ссылку на ответ моего вопроса, прокомментировать. Смысл закрывать темы в принципе? Ну 2 раза обсудится. Ну три. Если люди ради этого регистрируются и общаются на форме, значит им именно это надо, а не "в бобруйск, животное в поиск!".

 

Луча поноса в спину никому не посылаю. Просто захотелось вдруг выссказаться. У нас ведь форум же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я года 4 назад говорил что не надо линчевать посетителей, без особой необходимости..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle, меня есть за что? Только объективно и со своей стороны.

***На разные авто темы я общаюсь в спб-авто (в ЖЖ который). Там очень все просто и понятно (видимо привык уже). Что-то надо спросить - спрашиваешь. И все. За день тема вниз уходит. Администрация там только теги ставит для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю!???

я же далеко не все читаю, можно даже сказать что давно стал читать совсем не много.

по объективным причинам.

 

ничего про тебя сказать не могу, пардоньте!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, но считаю что надо что-то делать. Срочно. Можно вначале поскакать, потом объединить все темы, начать банить за оффтоп в оффтопике и тех кто не обсуждает больше недели какое лить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, как говориться - ищите как хлеб ищут )))

 

 

 

 

Центральный замок - мондео 1-2, 4. Не третий.

А вот это что - Центральный замок в Кузов/Салон ФМ-3

 

Замки дверей в Кузов/Салон ФМ-3     Не работает кнопка открывания багажника в Кузов/Салон ФМ-3  Кнопка задней двери универсала не работает  Проблема с открыванием багажника - Чем отличаются замки дверей и принцип их работы в зависимости от кузова авто?? 

Что ссылок мало ?? 

 

 

 

Да даже если я найду тему по своему вопросу, но там будет 700 ответов... Перечитывать ее я не буду. Я хотел бы сразу перейти к сути своего вопроса.

А вы кто и что все вам обязаны ?? Читать лень ?? Так задайте вопрос в одной из тем - получите ответы или ссылки. Но с таким подходом как у вас, вряд ли получите ответы советы. Вы хотите сути - так она собрана в нескольких темах, которые не плохо бы читать.

 

 

 

Если я и пойду в поиск, то только в гугл или яндекс
И это зря. На форуме очень хороший поиск. Просто прежде чем искать не плохо бы просчитать тему "Как найти необходимую информацию"

 

 

 

 

Смысл закрывать темы в принципе? Ну 2 раза обсудится. Ну три.

Смысл очень простой и правильный. Два, три раза обсудили, даже пять раз - не беда. Но когда получается 10-15 раз одно и тоже. То форум становится похожим на снежный ком, что усложняет поиск. И потом сами же форумчане начинают жаловаться - форум помойка, ни чего не найдешь.

 

Вот пример:

 

в ветке ФМ-1/2 чёрт ногу сломит... 244 страницы, часть тем с 1-2 сообщениями,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, но считаю что надо что-то делать. Срочно. Можно вначале поскакать, потом объединить все темы, начать банить за оффтоп в оффтопике и тех кто не обсуждает больше недели какое лить масло.

Ну тут все просто - написано в инструкции. После 100К рекомендуют, если не ошибаюсь не 5-30, а 5-40. Какое? Банально - оригинал...

 

 

 

А вы кто и что все вам обязаны ?? Читать лень ?? Так задайте вопрос в одной из тем - получите ответы или ссылки. Но с таким подходом как у вас, вряд ли получите ответы советы. Вы хотите сути - так она собрана в нескольких темах, которые не плохо бы читать.
Между строк отвечу живым примером:

До этого был некроопель вектра Б. Стало интересно мне: при наличии дефлектора на стекле или спойлера заднее стекло так же засирается или он дает прирост чистоты? Меня отправили в конкретную тему по задней двери. При моих настройках в 20 (или 25 там было) сообщений на страницу у меня показывалось чуть менее 100 страниц. То, что прочитал - "у меня синяя дверь и не чистит дворник", "я покрасил ржавые места - зацените", "какой шилдик лучше?" и подобные. Дальше я не смог читать просто. Потому в данном предложении я имел ввиду не совсем то, что тебе привидилось. Я не цаца ленивая. И поиском пользоваться умею. Но давайте тогда проще темы называть. Более конкретно, что ли. Тут я заметил систему тегов (которые автор сам прописывает) - почему не пользуемся?

 

 

 

И это зря. На форуме очень хороший поиск. Просто прежде чем искать не плохо бы просчитать тему "Как найти необходимую информацию"
Бегло просмотрел форум. Где я могу прочитать про поиск? Можно ссылку? Если она (тема) поможет, то обещаю исправиться.

 

 

 

Смысл очень простой и правильный. Два, три раза обсудили, даже пять раз - не беда. Но когда получается 10-15 раз одно и тоже. То форум становится похожим на снежный ком, что усложняет поиск. И потом сами же форумчане начинают жаловаться - форум помойка, ни чего не найдешь.
Ну и тут мне есть что возразить =)

Так как админ не успеет в одну каску админить сей форум, то он берет помогал, именуемых модеры. А они могут переименовывать темы, объединять их, переносить из раздела в раздел. Модератор это работа и ответственность за выполняемую работу, а не "прораб на стройке". При этом достаточно важная. Надо уважать себя, собеседника и вверенный форум (ну или хотя бы ветку форума - не важно). Можешь - переименуй по человечески (по-понятному), объедини похожие темы. Тут 2-4 клика и пользователи спасибо скажут. Я, по крайней мере, всегда так делаю, когда есть возможность. Да, порой нудно, скучно, не хочется и т.д., но я стараюсь. По крайней мере не закрываю темы без обоснованных причин. Что мешает прямо сейчас объединить все темы про 5-ю дверь багажника универсала? Разные темы? Но в ссылках они для меня преподнесены как одна.

 

В общем надеюсь на понимание и конструктивный диалог.

Но не в режиме холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps за ссылки в начале поста - спасибо. Сейчас почитаю.

*ведь можно было бы изначально так сделать? Ведь потрачено было бы 5 минут своего времени, а не "перепалка" в этой теме на пару дней. И мне бы сразу помог, и осадочек бы не остался...

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что объяснил обязанности модера))) Раз сам модер то странно что не увидел окна Поиск))) В общем форуме ФМ 3 есть в Важных темах КАК НАЙТИ НУЖНУЮ ИНФУ.

Никто никого на форуме не гоняет и гнобит. Вливайся)))

Конструктивная беседа всегда помогает))) Перепалку не вижу! Уважайте себя и других. Модер модера всегда поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что объяснил обязанности модера))) Раз сам модер то странно что не увидел окна Поиск))) В общем форуме ФМ 3 есть в Важных темах КАК НАЙТИ НУЖНУЮ ИНФУ.

Никто никого на форуме не гоняет и гнобит. Вливайся)))

Конструктивная беседа всегда помогает))) Перепалку не вижу! Уважайте себя и других. Модер модера всегда поймет

Работу модера не разъяснял. Не думаю, что она тебе не известна. Но мало где она протекает так, как должна. Потому просто обратил внимание. Да и юзеры в праве требовать кошерного исполнения обязанностей модератором.

*я соблюдаю ПДД и требую от других того же (вот такой я дотошный, если что).

 

Я позиционировал себя там как злобного модератора. Все объединял, редактировал и т.д. Народу нравилось))) Да и порядок был. Приятно и комфортно самому было.

Меня не гнобят, но радушного приветствия я тоже не встретил. Я не претендую на него, просто сложно новичкам вливаться в коллектив, где устоялось все вплоть до манер общения. Влить все равно хочу - много амбиций и прочих плюшек. Особенно на туризм (сарай обязывает, как ни как =) ).

Но пока дверь даже не открывается сложно что-то делать. Для начала куплю микрик, который проскакивал в одной из тем. На выходных (или завтра) хочу попробовать разобрать дверь или как-то ее открыть из салона. Далее разбираться по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...