Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не показывает уровень топлива


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, поменял моторчик бензонасоса с сеткой, после установки стрелка сидит на нуле, хочу поменять поплавок с датчиком, нужно знать подходят ли датчики от фокусов или др моделей форд?

от фокуса 1 точно подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@greybarra

Можно чуть сдвинуть бегунок поплавка на новый слой его контакта. Ибо старый истирается.

Проверить после сдвига и, если всё нормуль, устанавливать т/насос на место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Доброго дня! Примерно с месяц назад поменял бензонасос в сборе, купил не оригинальный, а марки VDO. Целый месяц все было нормально, датчик показывал актуальный уровень топлива. Но вот недавно заправил полный бак(показывал четверть бака - залилось почти 48 литров, мне тогда показалось это странным), ездил два дня, а он всё полный бак показывает, и только на третий день стрелка стала отклоняться... Что бы это могло быть? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую! А есть какой то номерок аналога этого датчика показания уровня топлива? А то 2800 оригинал уж очень кусачая цена за какой то датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый всем вечер!

Та же проблема, что и в самом начале темы. 

Когда был на СТО, снял фишку с топливного и прозвонил  датчик уровня топлива, он показывает сопротивление то ли 5 толи 50 Ом (точно не помню, главное что не обрыв). Попробовал прозвонить провода, которые идут от этого датчика (в жгуте которые) они не показали сопротивления. Вот и думаю, может где-то один из проводов поврежден.

Подскажите, куда уходят эти провода, где найти, куда они подключаются, чтоб прозвонить их по отдельности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда уходят эти провода, где найти, куда они подключаются

Идут в многофункциональный электронный модуль за бардачком. Контакты 24, 25. Цвета проводов чёрно-голубой и бело-красный.

А потом в приборку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут в многофункциональный электронный модуль за бардачком. Контакты 24, 25. Цвета проводов чёрно-голубой и бело-красный.

А потом в приборку.

Удачи.

что такое "многофункциональный электронный модуль" и где там контакты 24 и 25???

Сразу поясню, у меня машина с правым рулем!

вытащил бордачок и там "Это" так и не нашел я там где контакты 24 и 25 post-47504-0-12778500-1410680391_thumb.jpg

потом решил посмотреть справа, нашел такую штукуpost-47504-0-72875900-1410680446_thumb.jpg  post-47504-0-56005300-1410680462_thumb.jpg

и даже вытащил её, но также не нашел этих контактов ...

Подскажите пожалуйста где именно их искать?

Изменено пользователем bonus-85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonus-85,

На первом фото блок предов салонный.

А  на фото 2 и 3 похоже и есть  МФЭБ.

Номера контактов обычно нанесены на пластике корпуса.

Я тебе сказал какие цвета проводов уходят на блок. ПО ним и ориентируйся.

Лучше посети автоэлектрика со своими глюками у ФМ. Быстрее глюки устранишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста подойдел датчик уровня от дизеля на бензин, и имеет ли значение литраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

разница если по верхнему фото сказать, то, как видно один провод к датчику припаян а второй через разъемчик, это рестайл, на дорестайле оба провода припаяны

подскажи пожалуйста ,а подойдет ли датчик уровня топлива с дизеля на бензин, да дизеле припаяны 2 контакта ,а на бензине один один припаян другой через разьем как и ты написал, если я тупо попловок с датчик перекину , будет правильно покзывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel66846,

Николая (Йожик) давненько нет на форуме

Вот в личку Владимиру постучи 

http://mondeoclub.ru/forum/user/76006/

Он тебе разъяснит подробно суть твоего вопроса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Та же проблема возникла когда после неудачного трогания(заглох), завел сразу, не дождавшись как погаснут лампы на приборной панели!

Тут же загорелась лампа, и остаток км(было около 120) сбросился на "0".

Клему снимал, но минуты на 3 не более. Проблема осталась. Завтра попробую долить горючки посмотрю что изменится...

Изменено пользователем SAndreas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра попробую долить горючки посмотрю что изменится.

Нет необходимости ждать когда погаснут лампы в приборке в положении ключа II. Повернул ключ на зажигание, ожила приборка и сразу на стартер. Уже так запускаю двигатель 11 лет.

У моего ФМ бывает редко:

- при запуске двигателя стрелка количества топлива остаётся на 0. Перезапуск двигателя и стрелка где нужно;

- при заправке стрелка остаётся на уровне до заправки. Через несколько километров пути она медленно поднимается на нужный уровень. Этот баг я знаю и не заморачиваюсь, но, начав движение, иногда глазиком кошу на показометр.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при заправке стрелка остаётся на уровне до заправки. Через несколько километров пути она медленно поднимается на нужный уровень. Этот баг я знаю и не заморачиваюсь, но, начав движение, иногда глазиком кошу на показометр. Удачи.
О да!  Как то на заре владения моней даже ходил права качать на кассу АЗС......мол ,деньги взяли, бенз не налили.....стрелка то на том же  месте. Проехал немного.......поднялась. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут же загорелась лампа, и остаток км(было около 120) сбросился на "0". Клему снимал, но минуты на 3 не более. Проблема осталась. Завтра попробую долить горючки посмотрю что изменится...
И такой " залип" у меня был.Через пару кочек очухались показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой " залип" у меня был.Через пару кочек очухались показания.

С утра завел, стрелка через 5-10 сек поднялась, а еще через 10-15 сек вернулись показания борткомпа!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAndreas,

Вот и ты узнал некоторые секреты Мондео-3.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Все привет.

Мондео 3, 2002 1.8 81 кв бензинка

Вчера во время езды стрелка уровня топлива упала с пол бака до 0 минуты за 4-5. Сейчас горит лампочка низкого уровня топлива и стрелка на нуле.
Протечек ниоткуда нет.
 стрелка уровна топлива начала падать после очень резкого торможения на небольшой скорости(20-25км)
Почитал похожие темы и у многих подобная проблема возникает после замены насоса....Эта машина в ремонте давно не была)

Завтра повезу в сервис, но хотелось бы примерно знать что могло случится


Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artjom_bham Возможно залип поплавок уровня в баке. Долей бензина....и по кочками слегка.....может отпустить. Если нет .....то лезть внутрь.

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tanliz сказал:

@Artjom_bham Возможно залип поплавок уровня в баке. Долей бензина....и по кочками слегка.....может отпустить. Если нет .....то лезть внутрь.

 

А сколько долить? В данный момент там литром 20-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artjom_bham  Ну на тыщу  плесни.

У меня так было два раза. Один раз дня через два только отпустило. Но это при условии что там с дорожками и проводкой всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 
Спасибо) попробую литров 20 залить)

на 1000 руб литров 8 только выйдет:(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, залил 25 литров по лежачим полицейским проехал-не помогло( 
Сначала залил 15 литтров-стрелка так и была на 0, долил ещё 10- показало что в баке литром 10-12 есть.(хотя там все 40 должно быть..минут 20 ездил-до нуля больше не падала стрелка...

Что нужно в первую очередь смотреть? датчик уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...