Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Срочно нужна помощь,Пропали тормоза


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, вчера ездил всё было нормально тормоза работали как обычно,Сегодня завёл машину поехал на первом перекрёстве нажал на тормоза а их нету совсем,педаль мягко вдавилась в пол,хорошо скорость была маленькая! Остановился открыл капот в бочке с тормозноой жидкостью жидкость полностью отсутствовала!Думаю для начала фигня далью, а причину позже выясню,залил понажимал фиг знает сколько раз по педали чтобы прокачать а их по прежнему нету,приехал домой снял заднее колесо левое,у мен были догадки что резинка на "бочонке" незнаю как правильно называется с которого при нажатии на тормозвыезжают фишки и давят на колоки,прошу прощения за свою неграмотность! Ручник держит а рабочего тормоза нет, вот недавно опять ходил завёл понажимал на тормоз результат нулевой! Вот я думаю наверно эти фишки не выходят и не давят на колодки,а чего? Подскажите в чём может быть причина ! Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было такое стерся манжет тормозного цилиндра.я менял цилиндр т.к. монжеты отдельно не нашел.Посмотри по калесу есть потеки если да то это твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тбя льет тормазуха. может трубки где прогнили. где утечка нужно подлить жижи. и кто то ходит смотрит где ссыт. еще по запаху можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя и сцепление пропало тоже?Начинай проверку наличия тормозной жидкости: тормозной цилиндр-тормозные трубки-тормозные шланги-суппорта.Ищи протечки, далее ремонт(скорее всего замена).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое стерся манжет тормозного цилиндра.я менял цилиндр т.к. монжеты отдельно не нашел.Посмотри по калесу есть потеки если да то это твой случай.

да я нашёл в левом колесе манжет весь треснут и колодки в жадксоти,я так понимаю нужно поменять цилиндр? а сколько он будет стоить на мою хотя бы примерно, форд мондео TD 1.8,универсал 1995 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал осенью за 450 р.магазин из дорогих но цилиндр был в наличии.У меня в городе обычно все под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал осенью за 450 р.магазин из дорогих но цилиндр был в наличии.У меня в городе обычно все под заказ.

а как то потом прокачивать я имею ввиду последовательность , начинать с правого колеса или с левого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как то потом прокачивать я имею ввиду последовательность , начинать с правого колеса или с левого!

 

в помощ http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манжета - резинка. Задние лисковые тормоза?

советую купить ремкомплект, например, D4340 и поменять резинки. В первую очередь манжету цилиндра.

Нужны будут длинногубцы, цилиндр вытаскивается-заталкивается кручением, как болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть трубки и задние тормозыные цилиндры. И менять их парой, если потекли уже, также шланги, если потресканые. то под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задний тормозной цилиндр потек, стал отворачивать от него трубку идет на излом брызгал два дня вд не помогло пришлось ломать трубку так что заказывай вместе с трубкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трубки идут по погонным метрам...а штуцеры ждать 15 дней 0_о от нашемарок что-нибудь полходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки идут по погонным метрам...а штуцеры ждать 15 дней 0_о от нашемарок что-нибудь полходит?

 

штуцеры старые не можеш поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер старый забыл в сервисе...а они его выкинули.

 

попробуй в в вазо маге штуцер купить. они такие же как наши но резьба чуть другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в в вазо маге штуцер купить. они такие же как наши но резьба чуть другая

 

Вот резьба-то как раз и не улыбает....новую нарезать придется...хотя, это не так уж и сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот резьба-то как раз и не улыбает....новую нарезать придется...хотя, это не так уж и сложно

 

я себе кагда делал. брал в вазо маге штуцера, шаг чуть другой закрутить то не проблема его. главное чтоб не текло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе кагда делал. брал в вазо маге штуцера, шаг чуть другой закрутить то не проблема его. главное чтоб не текло

 

Хм...это даа...не течет у тебя? ато стремно како-то всеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...это даа...не течет у тебя? ато стремно како-то всеже

 

соединял я нашу резьбу и иномарочную вроде как 2.5 года гдет не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставь наш штуцер - убьешь резьбу на торм цилиндре. Если и будет держать - то всего на один раз, потом цилиндр - на выкидыш. А штуцер - в любом магазине иномарок в наличии, подходит от практически любого импортного авто (Фольксваген, рено и т. д.), не верю, что у вас в городе нет таких магазинов... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставь наш штуцер - убьешь резьбу на торм цилиндре. Если и будет держать - то всего на один раз, потом цилиндр - на выкидыш. А штуцер - в любом магазине иномарок в наличии, подходит от практически любого импортного авто (Фольксваген, рено и т. д.), не верю, что у вас в городе нет таких магазинов... Удачи.

 

проще купит трубку готовую и поменять по размеру не дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Тоже верно, я, кстати, у себя так и делал (поставил трубку от Пассата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросик: на мондео 1, 2 литра, задние барабаны. Резба на штуцере м10, или м12? характеристики нашел, есть 2 вида - М10-1-4,75 и М12 - 1 - 4.75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо приходил в магаз, говорил длину трубок и мне их обконечивали своими штуцерами. Все подошли. Навскидку вроде резьба "десятка"...

Так а посмотри на самом цилиндре-то. 12 мм от 10 наверное отличить (тем паче с линейкой) можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...