Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

@chicho любой полноценный. 1,5 или 1,4. Ftdi или ch340 он будет-не имеет значения, это всего лишь юсб чип. Ошибки читать хоть блютус бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Oleg_KRSK 

Мерси, наверное, 1.5 блюпуп мой выбор...

А вифи подойдет для ведроида? Знаю, что его айосовцы юзают, а ведро потянет?

https://www.partsdirect.ru/goods/375417/

Такой вот, например.

 

Ну и что лучше пользовать? Торк или автодоктор? Сорри, вопросы банальны.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho наверное, в теории должен и вифи. А софт-форскан самый удобный. А так можно и Торк, но желательно дополнительно к нему установить плагин для Форда, чтоб все датчики корректно читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chicho сказал:

А вифи подойдет

Не знаю ,может мой случай частный, но мой блютуз адаптер моню 4 не видит, хотя с моней 3 конектится только в путь. А ЕЛМ с Юсби шнурком без проблем видит все машинки.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK 

Ок, понял. Для мондов чет не нашел пидов. Фьюжн/фокус есть.

@tanliz 

Шнурком же только под ноут? Или через OTG можно и к телу подключить?

А под форскан может все же лучше ВТ версию купить?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, chicho сказал:

@Oleg_KRSK 

Ок, понял. Для мондов чет не нашел пидов. Фьюжн/фокус есть.

@tanliz 

Шнурком же только под ноут? Или через OTG можно и к телу подключить?

А под форскан может все же лучше ВТ версию купить?

Да ,через переходник и на андроид идёт. ВТ версия у меня куплена, но ,как и говорил, ВТадаптер с моей моней4 не конектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

Елки-палки...

Вообще есть мнение, что для вифи версии нужен рут на ведроиде...

Т.к. нет ad-hoc режима сетки. Вот же ж. Самому что ли проверять. Кто-то подключал, на ведрах старше 4.2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho слушай, ad-hoc реально нет на ведре.

А пиды я нашел какие-то просто для форд, там огромное количество их, но по крайней мере с ними мне удалось вывести давление турбины, чего того же форскан не смог сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял такой

На своем телефоне при покупке запустить не смог. Проверили на Фриле продавца и его тлф со Сканмастером - работает.

Уже у дома смог запустить у себя, так как у меня китаец Ми Макс, то пляски с бубнами были вокруг собственно настроек вифи. Тело категорически не хотело подключаться к сетке и пользоваться ей, хотя настройки и IP подхватывало сразу правильные. В итоге для того, кто будет подключаться на китайцах и иже с ними:

- когда тело пожаловалось, что сеть не имеет доступа к интернету, оно просит принять решение, использовать сеть или нет - разрешаете навсегда использование сети.

- отключаете автоподключение сети. Нужно всегда подключаться вручную к сканеру. Тогда тело подхватывает все настройки и все нормально подключается.

Без таких настроек программы не видят. Отсутствие, или наличие (хз), эдхока никак не повлияло.

О том, что нарыто, тута

 

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, товарищи! Сегодня, после установки некоторых опций и активации их через ELMConfig, хотел продиагностировать и почистить ошибки программой ForScan. При подключении выдает сообщение (рис. 1) и дальше не подключает. Иду снова в ELMConfig  и читаю модуль PCM. Получаю следующее (рис. 2). Снова запускаю ForScan. Пробую по очереди вводить и начальный номер модуля, и номер детали, и номер ПО стратегии, даже N/A попробовал ввести, ничего не получается. Программа пишет, что не удается идентифицировать автомобиль. Подскажите, куда "копнуть" можно?

 

2.jpg

1.jpg

Рисунки наоборот разместились. первый - это "рис 2", а второй - "рис.1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с подключением решен. Установил версию 2.3.17 всё заработало (изначально стояла 2.3.20). Связался с командой разработчиков ForScan. Скинул им логи и dump с версии 2.3.20. Оказалось, что проблема была в базах к новой версии 2.3.20, поэтому и не работало. Скинули поправленный вариант. Поставил, всё нормально. Так что при скачивании этой версии с оф. сайта forscan, таких проблем быть не должно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, товарищи. У меня ту  приключилась беда с парктроником. Хотел спросить, есть кто на юге Москвы с адаптером, ошибку прочитать. (Простите, если не та тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь может за доп.плату убрать автовключение обогрева стекол? ради этого покупать адаптер не охота.

PS ELM'ом с USB или ELS. 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Devsel сказал:

Кто-нибудь может за доп.плату убрать автовключение обогрева стекол? ради этого покупать адаптер не охота.

PS ELM'ом с USB или ELS. 

Я могу и даже за просто так. В Ижевске. Приедешь?

Адаптер с переключателем максимум стоит 1000 руб в наличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого даже переключатель не нужен, конфигурация по высокой шине доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Для этого даже переключатель не нужен, конфигурация по высокой шине доступна

Тоже бы хотел отключить. Куда галку ставить? Электрический отопитель......правильно понимаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tanliz сказал:

Тоже бы хотел отключить. Куда галку ставить? Электрический отопитель......правильно понимаю????

Верно! Учти, в блоке гема будет ошибка по этому отопителю. Но это фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dreamart сказал:

Верно! Учти, в блоке гема будет ошибка по этому отопителю. Но это фигня. 

Если это тот отопитель, то мне на доресте не помогло. Всё равно обогрев автоматом вкл. 

99f6ccd3bac9.jpg
 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz у меня тоже дорест, 2008 годах, я установил фен и активировал в конфигурации. Обогрев лобового сам не включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dreamart сказал:

@tanliz у меня тоже дорест, 2008 годах, я установил фен и активировал в конфигурации. Обогрев лобового сам не включается. 

По внимательнее переделал.....всё получилось.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...