Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

ничего из перечисленного не сделаешь

многое другое - это смотря что

неправда ваша...я включил автозапирание дверей, стробоскопы включил тоже, включил круиз-контроль когда руль заменил...всё работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стробоскопы включил тоже,

А на дорестайле разве можно? Какой пункт? Или ты сделал выключение ПТФ при моргании дальним?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дорестайле разве можно? Какой пункт? Или ты сделал выключение ПТФ при моргании дальним?

А есть ещё варианты?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё варианты?

Нет ,..... но он красиво обозвал - стробоскопы :new_russian-1:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тоже спрошу... для бытовых функций типа ошибки почитать, галочки повключать (типа того же автозапирания) и параметры смотреть типа показания с датчиков, коррекцию и вот это все в общем, какой лучше взять?
1. китайский ELS27
2. ELM 327 USB с переключателем

т.е. насколько все же китайский ELS27 быстрее/лучше чем обычная ELM327 с переключателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже спрошу... для бытовых функций типа ошибки почитать, галочки повключать (типа того же автозапирания) и параметры смотреть типа показания с датчиков, коррекцию и вот это все в общем, какой лучше взять?

1. китайский ELS27

2. ELM 327 USB с переключателем

т.е. насколько все же китайский ELS27 быстрее/лучше чем обычная ELM327 с переключателем?

Els быстрее намного, раз в 8.

Но он избыточен для этого.

Если хочешь только галочки ставить и смотреть коррекции, то обычного usb хватит, если хочешь ещё видеть ошибки в парктронике и других блоках, то бери с переключателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, откуда на али елс? да еще и за тыщщу))) клон в лучшем случае, и одному богу известно как китаезы его передрали и будет ли вообще он хоть как-то работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, возьму тогда ELS уж если он лучше... за тышу с копейками с али

Пффф, я-то думал мы про нормальный елс27! На Али-кусок говна, работает только Кан, скорость не полная, команды не все поддерживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам всем китайцы не угодили ?

даже IDS они клонировали вполне приемлимо, а этот кусок дерьма не велика проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам всем китайцы не угодили ?

даже IDS они клонировали вполне приемлимо, а этот кусок дерьма не велика проблема

Купи и проверь. Тупо даже ms-can не поддерживает, нахрена он нужен?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, так я же изначально и справшивал - см выше, про именно "1. китайский ELS27"
ОК, спасибо что пояснили, берем с переключалкой... оригинальный уж не бюджетно для моих бытовых целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, так я же изначально и справшивал - см выше, про именно "1. китайский ELS27"

ОК, спасибо что пояснили, берем с переключалкой... оригинальный уж не бюджетно для моих бытовых целей

Оп, и точно, сразу речь шла о Китае... Прошу прощения! Бери просто елм с переключателем, его хватит побаловаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, так я же изначально и справшивал - см выше, про именно "1. китайский ELS27"

ОК, спасибо что пояснили, берем с переключалкой... оригинальный уж не бюджетно для моих бытовых целей

Я взял сначала ELM327 и переключатели, когда еще доработанных в продаже не было, хотел доработать сам, но не срослось. Следом купил китайский ELS27, разница в цене всего 400 руб., но нет необходимости никуда переключать, обе шины отлично читает без переключалок, все ошибки стирает, скорость 2Мбит, конфигурацию меняет, я доволен, что еще нужно? Если надумаю прошивать - куплю еще ucds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только ошибки посмотреть-потереть... Это он делает...

с форсканом он делает значительно больше

 

Купи и проверь. Тупо даже ms-can не поддерживает, нахрена он нужен?!

чего мне проверять

у меня кипайский клон IDS, китайский елм - все на ура работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форсканом он делает значительно больше

 

чего мне проверять

у меня кипайский клон IDS, китайский елм - все на ура работает

Проверять то, что китайский елс неполноценный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, у китайцев вполне можно стоящую вещь взять, но это некоторая лотерея, даже если берешь у, якобы "проверенного" продавца. Мне повезло только с седьмого раза, но получил классный экземпляр. Предыдущие были просто мусором на выброс. Даже ссылку не просите - это все равно ничего не гарантирует. Я это к тому что дешевле может обойтись нормальный сканер от производителя, гарантированно работающий нормально. У меня оригинальный ЕЛМ тоже есть и этот китайский "везунчик" от оригинала ничем не отличается. Давно этим занимался - сейчас китайское даже не пытался бы если нужно больше чем тереть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, у китайцев вполне можно стоящую вещь взять, но это некоторая лотерея, даже если берешь у, якобы "проверенного" продавца. Мне повезло только с седьмого раза, но получил классный экземпляр. Предыдущие были просто мусором на выброс. Даже ссылку не просите - это все равно ничего не гарантирует. Я это к тому что дешевле может обойтись нормальный сканер от производителя, гарантированно работающий нормально. У меня оригинальный ЕЛМ тоже есть и этот китайский "везунчик" от оригинала ничем не отличается. Давно этим занимался - сейчас китайское даже не пытался бы если нужно больше чем тереть ошибки.

Елм это понятно, там лотерея и можно найти хороший экземпляр, а вот елс27 гарантировано все говно, ни одного ещё не было из Китая полноценного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Я не зря сказал что было дело много лет назад - сейчас качество китайских поделок многократно ухудшилось и выиграть в лотерею "купи работающий сканер" уже совсем затруднительно, вне зависимости от его названия. Ни одному моему знакомому, купившему ЕЛМ последнее время, так и не удалось выиграть - 100% хлам! Как то оно работает, так что даже претензий не предъявить, но абсолютно отвратно. Про ИДС, ЕЛС ничего не скажу, не пользую и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Я не зря сказал что было дело много лет назад - сейчас качество китайских поделок многократно ухудшилось и выиграть в лотерею "купи работающий сканер" уже совсем затруднительно, вне зависимости от его названия. Ни одному моему знакомому, купившему ЕЛМ последнее время, так и не удалось выиграть - 100% хлам! Как то оно работает, так что даже претензий не предъявить, но абсолютно отвратно. Про ИДС, ЕЛС ничего не скажу, не пользую и не знаю.

Вот именно, нынче это вообще атас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите UCDS и не будете играть в ромашку работает или не работает. Адаптер от UCDS работает в том числе с форскан и PCMFlash. Возможность обновлять и шить блоки, не только мондео 4.

тока стоит он 6к + кредиты... оно надо для того чтобы ошибки, параметры читать и галочки вкл/выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите , а что за приглушённый ближний свет в конфиге, работает ли, и как,??..... на дорестайле?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знающие люди помогите пожалуйста!

Купил вот такой адаптер: https://ru.aliexpress.com/item/100-PIC18F25K80-Chip-ELM327-V1-5-USB-Switch-ELM-327-For-Ford-HS-CAN-MS-CAN/32829576979.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.733933edWlRNcK

Скачал Форскан. Но смог посмотреть только пару блоков . Адаптер подключается только в одном положении переключателя. Во втором не подключается.

Это я что-то неправильно подключаю или адаптер косячный?

А то мне очень нужно посмотреть парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маяк подключаться нужно в положении hs-can,  на ms-can переключать когда попросит forscan. В настройках Форскана установить что адаптер с переключателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...