Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Иоан

ТО на гарантийные машины

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Приближается время прохождения ТО-1. Есть много разных мнений где и как это делать, например не делать вообще, просто заменить масло с фильтрами самому. Или сделать, но сделать правильно. А то начитался отзывов о сервисе у официальных дилеров, просто ужас. У кого есть реальный опыт именно в Нижнем Новгороде, подскажите как все правильно сделать?

У меня Мондео 2011 г.в. дв. 2,0 145 л.с. бензин.

1. Сколько стоит ТО-1?

2. Могу ли я присутствовать при ТО в ремзоне и есть ли в этом смысл?

3. Могу ли я принести свои материалы, например масло, если да то какое (марку)? Если не рекомендуется то почему и что мне это даст?

4. Сколько времени займет ТО?

Спасибо!

Поделиться сообщением

1. цены уточните у оффицала

2. можете и имеете право присутствовать на ТО

3. можете приобрести расходники сами, но только рекомендованные производителем, но в этом случае за проблемы возникшие с авто из-за купленных вами расходников - дилер ответственности не несет

4. часа 3-4

мой совет сделать два-три первых ТО у оффов а дальше следить за авто самому, и для начала почитайте о болячках новых мондео в первые 30000 км пробега, а дальше делайте выводы об необходимости продления гарантии с помощью ТО

Изменено пользователем ViktorMondeo

Поделиться сообщением

Пока есть гарантия ТО проходить нужно, как мне кажется, в принципе так и делаю))

Делал ТО и в Агате и в Нижегородце - особых различий не заметил, оба на нормальном уровне. Во всяком случае хуже не сделают.

1. По цене зависит все от твоего аппетита. Может получиться и 7 тыс. может и 20 тыс. Естественно дилеры грешным делом будут навязывать замену того чего не нужно - не ведись, хватит и стандартных работ, если машина в добротном состоянии=) У меня по цене выходило следующее: ТО 1 - 7000 руб.; ТО 2 - 10000 руб.; ТО 3 - 13000 руб.

2. Право то по закону есть присутствовать, но смысла большого в этом нет. После ТО тебе мастер расскажет что поменяли, подтянули и смазали, старые фильтры и грамм 700 масла положут в багажник.

3. Пока машина на гарантии покупай все оригинальные масла и фильтры у дилеров, что случись (не дай Бог) ответственность будет лежать на них. Разница в цене не большая (сравниваю с экзистом).

4. Время зависит от дней недели, как мне кажется. В выходные народу много, можно просидеть долго, часа 4.

Изменено пользователем Yuri-nnov

Поделиться сообщением

спасибо, так и надо сделать. только самому все контролировать.

почитав форум меня напугали рассказы о том, что на ТО недобросовестные мастера снимают все, что снимается и ставят на их место старье, а твое потом продают. или, например, могут не поменять, что-нибудь или не поставить, типа фильтр на кондиционере, так и будешь ездить со старым.

а вот случай, который произошел с моим братом в луидоре. у него тойота рав4. был на то-1, заменили масло. приехал домой 200 км проверил, щуп, а там уровень выше почти в 1,5 раза. видимо плохо слили старое масло и поверх залили еще. долго ругался, звонил в луидор,извиняются а х... ли толку. не поедешь же опять за 200 км в нижний. чуть слил сам, пока вроде ничего, месяц проездил.

мастера теперь в основном недоучки и лентяи, платят мало, ну и им все по х...р. запорит машину за миллион, а ответственности никакой, в худшем случае уволят. А про совесть нынешние работяги и не слышали, полные люмпены, короче уроды, только и смотрят где чего спиз...ить или закосячить. Съезжу наверное в Агат, еще раз убежусь в сказанном. Дай Бог, что я в этом ошибаюсь. Отпишусь как приеду.

Поделиться сообщением

да был в Форд центре на гагарина, настоящий вынос мозга! от увиденного понял что там работают только ПТУшники, и то которые не учились, а пиво лакали вместо уроков! удачи тебе в ТО, закон о защите прав потребителей посмотри, там написано что ты имеешь право присутствовать при проведении ТО!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования